• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приостановили возможность отправки денег на аккаунте

R

richsoetino

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
рф
аккаунт Business, отправляю деньги как send payment for family or friends


отправлял постоянно своему родственнику очень нравилось так как очень низкие fee, в назначении платежа писал названия продуктов например Mac book air или iphone, или ipad. Отправлял много раз


я так понимаю что они мне пишут что если я еще раз отправлю так деньги то они прекратят отношения со мной? верно я понял?


We recently changed our pricing so that all PayPal customers can receive money from friends and family within the US for free. PayPal merchants receiving money as payment for a purchase continue to incur fees.

We’re not sure if you are aware of this, but we noticed that some of your customers are sending you personal payments for purchases. Unfortunately, this violates our rules, and we need your help correcting this. Please don’t ask or allow your customers to use personal payments to pay for their purchases.

If we continue to see such activity after, we may have to disable your ability to receive personal payments, and then you will pay fees for all money received through PayPal.

You can find more information about payment types and fees in sections 4.2 and 8 of our User Agreement – just click “Legal Agreements” at the bottom of any PayPal page.

If you have any questions, concerns, or think we may have made a mistake, please contact us at www.paypal.com/contactus. Thank you for helping us resolve this matter.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
send payment for family or friends
Так больше не отправляйте,а то пишут что отключат вам такую возможность,
отправляйте как за товар и еще вы что и принимаете деньги что ли, как личный платеж?
 
R

richsoetino

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
рф
я торгую, получаю прибыль на paypal аккаунте

вопрос как мне их этой прибыли получить наличку

ответ- если я не гражданин РФ - то как я понимаю НИКАК!!!

я нашел родственника в сша который мне помогает вывести деньги с Paypal,

если я ему буду отправлять как за товар то получается опять нужно платить fee

в моем случае как я делал, все просто перевод для family
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
если я не гражданин РФ - то как я понимаю НИКАК!!!
Наличку и гражданин РФ получить не может,только через посредника.
По их письму вижу что вы получаете деньги за проданный товар как личный платеж, это нарушение их политики,мне кажется они об отправке ничего не пишут.
 
R

richsoetino

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
рф
как получить наличку через посредника?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
У нас на форуме есть раздел посвященный посредникам,думаю вам стоит его посетить.
 
F

FBI

Крутой иБаер
Регистрация
13 Окт 2006
Сообщения
76
Баллы
711
richsoetino, там написано не про отправку, а про получение денег таким способом. И если такая активность будет продолжаться, то они отключать возможность получать деньги персональными платежами. То есть со всех входящих платежей будет браться стандартная комиссия PayPal.
 
S

satih

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Tel Aviv
1. постарайтесь доказать пейпалу что родственник в штатах таки родственник и поэтому используете personal payments по назначению. понятно что пейпал не доволен раскладом когда весь поток исходящих средств проходит через персональный перевод.
2. если у вас бизнес аккаунт с оборотом от 3к$/месяц на протяжении минимум 3-х месяцев (цифры не оффициальные, иногда сапорт пейпала их говорил вместо того чтоб сразу отказать :) ), попросите чтоб вам открыли функцию mass pay. комиссия 2%, в некоторых странах до 1$. через mass pay можно платить кому угодно, родственник или нет. было время эта опция была у биз акков дефолтом, сейчас пейпал закручивает гайки и открывает ее с большой натугой, нужно раз от разу просить рассмотреть открытия для вас этой фичи.
3. проверьте опцию виртуального банковского аккаунта в сша через payoneer. за 3-4% сможете вывести деньги с пейпала на кеш в атм. за вывод через посредника потеряете 15-20%.

п.с. с пейпалом конечно каждый случай индивидуален, но когда мне угрожали закрыть персональные платежи просто перестал посылать кому угодно и сосредоточился на самых крупных партнерах. какая разница не пользовать их вообще самому или то что их закроют? не закрыли..
 
bentley

bentley

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
334
Баллы
1 203
Местоположение
Россия Москва
Странно что пайпал не понравилось что вы принимаете деньги как персонал пользователь, хотя в вашем случае проблема как раз в том что вы переводите как персонал. Видимо они просто видят что через ваш счет идут платежи персонал, а прием или отправка - это для них неважно. Можно посоветовать отсылать деньги так же, но в примечании писать просто спасибо или спасибо за услуги, либо. Вообще ничего не писать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live