• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оборудование для дуплексного спутникого интернета на дачу.

D

dunn

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
На даче нет покрытия сотовой связи, поэтому ни модем , ни асимметричный спутниковый не работает. Адсл модем отказались поводить из за плачевного состояния линии. Покопался в инете, в России продают самый дешевый комплект от 30 тысяч. Подскажите , может кто занимался решением этой задачи, что надо купить и где Желательно не сильно дорого ;).
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Желательно не сильно дорого
Не получится. Двухсторонний спутниковый интернет это очень дорого по оборудованию и по трафику. Покупать нужно у того кто будет оказывать услуги связи.
Пробуйте другие варианты, например, использовать wifi до того места где есть сотовая связь, а там установить 3g-модем с роутером.
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
до того места где есть сотовая связь
в таком случае скорость будет на дне, можно радиолинейку замутить, если ближайшее место где есть интернет не так далеко, всяко дешевле спутникового будет.
А про дуплексный спутниковый интернет даже и думать не стоит, если считаете что 30к на оборудование это дорого
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
в таком случае скорость будет на дне, можно радиолинейку замутить, если ближайшее место где есть интернет не так далеко, всяко дешевле спутникового будет.
А про дуплексный спутниковый интернет даже и думать не стоит, если считаете что 30к на оборудование это дорого

А что, радиорелейки нынче дешевы?
А WiFi с хорошей антенной на километр можно достать.
Не пробовали хорошую GSM антенну на длинной палке. Может до ближайшей соты дотянется?
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Еш твою... как там люди живут (выживают) с такой "инфраструктурой".
А ежели по делу, то "Адсл модем отказались поводить из за плачевного состояния линии".
Есть значит наземный линк для "асимметричный спутниковый"! Там и 4-10кб/сек сгодится.
Есть ещё ускорители навроде Globax. Все это недорого и сердито. 8 лет назад проходили.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
что за форум любителей системотехников. Человек просил дать инфу по спутниковому интернету нашлось куча комментариев не по теме и не в кассу
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
да пожалуйста, вот вам инфа - даже если за 1 доллар купите оборудование, то провайдер вас не подключит со своим оборудованием. Потому что требуется обязательная сертификация передающего оборудования.
 
Гэндальф Белый

Гэндальф Белый

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Вот эта тема - простор для творчества. Требуется исследование - цена/эффективность
использовать wifi до того места где есть сотовая связь, а там установить 3g-модем с роутером.
- прохожие могут спереть?
Есть значит наземный линк для "асимметричный спутниковый"! Там и 4-10кб/сек сгодится. Есть ещё ускорители навроде Globax. Все это недорого и сердито. 8 лет назад проходили.
Может всё таки так?
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
www.altegrosky.ru почитайте .там про тарифы и про всё остальное.
 
Гэндальф Белый

Гэндальф Белый

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
D

dunn

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
в итоге заказл вот это
плюс
и будем смотреть , если скорость будет не удовлетворительной буду использовать для асинхронного инета, модем остался от закрытого сейчас триколор интернета.
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
Сначала вы пишете, что на даче нет покрытия сотовой связи, а потом оборудование для работы в 3G заказываете, как то нелогично...
 
D

dunn

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
надеюсь на направленную антенну. Сигнал 2G в 2 -3 деления появляется на втором этаже возле окна ;). Чтобы иметь хотя бы эти 3 деления стабильно, и не бояться отойти в сторону, и куплен этот роутер.
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Вынужден вас огорчить, внутри этого модема антенна такая же, как в usb модеме
А внешний разьем для wi-fi антенны
 
kji99

kji99

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
На даче нет покрытия сотовой связи,
СкайЛинк проверяли? У меня три основных "опсоса" тоже "еле дышат", а вот с древним модемом AnyDATA ADU-E100A и внешней направленной антенной вполне стабильный сигнал (ресивер с шурой работает) До БС ~ 10 км
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
СкайЛинк проверяли? У меня три основных "опсоса" тоже "еле дышат", а вот с древним модемом AnyDATA ADU-E100A и внешней направленной антенной вполне стабильный сигнал (ресивер с шурой работает) До БС ~ 10 км

А как Вы расстояние до базовой станции померили. ? Тоже пользуюсь Skylink. До этого, много лет (6) пользовался асимметричным спутниковым интернетом. В курсе я этого вопроса....
Если нет skylink можно наладить спутниковый интернет асимметричный на дачу. Решение вопроса не дорогое, но требует некоторой "каши" в голове. Зато страницы будут отрываться довольно шустро.
По поводу симметричного спутниковго интернета: задача решаемая где то в количестве 60-80 тыр. (хотя я давно цены не смотрел) Тоже требует каши в голове и самое главное делать это надо только в действительно безвыходной ситуации (хотя мне представить эту ситуацию сложно, вчера ездил в один аул, так там нет сотовый связи, зато есть обычный проводной телефон у каждого)
 
kji99

kji99

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как Вы расстояние до базовой станции померили. ?
По Мск и СПб был сайт gsmmap.ru (сейчас не работает почему-то). Там на карте указано место установки БС. Можно посмотреть расстояние и направление. У меня до БС ~10 км. У товарища в Тверской обл. ~14 км. Скорость не проверял (у меня тариф 200 руб.\мес. за 128 кб/с), но не отваливается.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Сейчас посмотрел цены. Ну в принципе 25 000 тыс это очень терпимо (речь идет о симметричном интернете) если бы у меня была бы подобная проблема, установил не задумываясь. единственно цена траффика... Но за конфорт загородной жизни надо платить.
 
D

dunn

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
По поводу внешней антены для huaweu b970b
тут его продают именно с 3g антенами.
 
kji99

kji99

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
тут его продают именно с 3g антенами.
Фигасе! :blink: А я еще на скайлинк наезжал за их жадность... Вам где ставить-то надо? М.б. в самом деле скайлинк попробовать? 750 роутер + 335 Ruim-карта + 500 модем + 1200 антенна с кабелем. В офисах Скайлинк показывают где находится их БС, если Вы назовете свой населенный пункт. Если расстояние 8-10 км, стопудово работать будет!

P.S. Хотя вот эта строчка в описании HSUPA / HSDPA / WCDMA 2100 /900MHz , интересна... Поддерживает ли девайс RUIM-карты или прошивается радиочасть? ;)
Сам и отвечу - не поддерживают...
 
Live



Вверх
Live