• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос про германию (возврат НДС как происходит при покупках?)

S

sdgrg

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
украина
допустим если покупать в некоторых германских интернет магазинах то для стран снг и т.д вычитывается 19% от стоймости товара. и также с некоторыми машинами в германи.

вопрос если я куплю xbox в самой германи то на таможне или в магазине мне вернут 19% ?
 
A

akal

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
31
Баллы
206
Местоположение
РФ
В магазине - вам должны (по вашей просьбе) выдать/заполнить чек на возврат НДС
В аэропорту с этим чеком и XBOX-ом идете в таможню, вам ставят на чеке печать, что вы вывозите аппарат за пределы EU.
Дальше с этим чеком - к стойке возврата денег (ищете в аэропорту). И там уже, в зависимости от аэропорта (страны) - либо возвращают на карту, которой платили, либо прямо выдают налом (во Франкфурте. к примеру).
 
S

sdgrg

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
украина
я туда машиной ежу, принцы тотже?
 
I

IlyaT

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
57
Баллы
209
Местоположение
RU, Murmansk
В магазине - вам должны (по вашей просьбе) выдать/заполнить чек на возврат НДС В аэропорту с этим чеком и XBOX-ом идете в таможню, вам ставят на чеке печать, что вы вывозите аппарат за пределы EU. Дальше с этим чеком - к стойке возврата денег (ищете в аэропорту). И там уже, в зависимости от аэропорта (страны) - либо возвращают на карту, которой платили, либо прямо выдают налом (во Франкфурте. к примеру).
Вроде-бы вы описали механизм возврата таксфри. Полный НДС(Vero) возвращает сам магазин по предъявлении отметки о вывозе товара(можно это сделать и по почте, с перечислением на карту)
 
S

sdgrg

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
украина
а так понимаю что это гейморное дело?
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Можете приехав домой отправить чек такс фри (предварительно заполнив его) в том же самом конверте в котором вам его выдали (адрес места назначения на нём отпечатан) и ждать деньги на карту.
 
gryff

gryff

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
197
Баллы
201
Местоположение
Новгород
Когда получаете cash на границе, то ещё платите процент посреднику. Например, Global Blue. А когда вернулись домой и отослали по почте чек Tax Free с отметкой таможни, то возврат получите полный - посредники в сделке не участвовали.
 
С

самыч

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
В случае возврата такс-фри , вы ведь теряете возможность гарантийного обслуживания в Европе ? Просто тут такая ситуация, Покупая дорогие вещи в Европе, хотелось бы иметь на них гарантию, иногда и стоит поехать туда, ради нее ...если по деньгам выходит, хочеться и Такс-Фри на таможне получить и гарантию в ЕС оставить )))))) То, как с таким вариантом ? Как получить гарантию, без чека ?
 
gryff

gryff

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
197
Баллы
201
Местоположение
Новгород
Откуда такая информация, что Tax Free связан с гарантией на товар? Сошлитесь, пожалуйста, на конкретный пункт условий гарантии, в который вы это прочитали. То есть хотелось бы увидеть линк на документ.
 
С

самыч

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
Откуда такая информация, что Tax Free связан с гарантией на товар? Сошлитесь, пожалуйста, на конкретный пункт условий гарантии, в который вы это прочитали. То есть хотелось бы увидеть линк на документ.
Так я ведь об этом и спрашиваю ? Ведь, для возврата такс-фри, вы должны вернуть назад и чек , а свозвратом чека - изчезает и гарантия...Хотелось бы уточнить этот момент, а именно -существует ли гарантия , смогу ли я после возврата такс-фпри воспользовыаться гарантией в той же ЕС ?
 
gryff

gryff

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
197
Баллы
201
Местоположение
Новгород
С

самыч

Новичок
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
На каком основании делается такое заявление?
Интересуюсь этим вопросом, поэтому и спрашиваю, вам есть о чем сообщить ? Именно об этом, как в таком случае, с гарантией ?
 
gryff

gryff

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
197
Баллы
201
Местоположение
Новгород
вам есть о чем сообщить ? Именно об этом, как в таком случае, с гарантией ?
Я не производитель товара, не законодатель, не продавец и, поэтому, не могу определять условий гарантии. Гарантию дает производитель товара в рамках закона. Продавец на конкретном рынке продаёт товар с определённой гарантией соответствующей данной стране. Продавец, как правило, имеет право на собственные условия гарантии, которые в свою очередь должны быть не хуже условий производителя и в рамках закона о защите прав потребителя конкретной страны.
Так что сообщить об этом вам может продавец, у которого вы собираетесь приобретать товар.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live