• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зарядное устройство для 18650 с ЖК-дисплеем! Но не iMAX!

S

samusama

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
Коллеги по владению фонарями и кучи других девайсов на 18650! Интересно существует ли зарядное устройство для данного типа аккумов с ЖК-дисплеем, на котором бы демонстрировались процент заряда и (ГЛАВНОЕ!) емкость батареи? Я понимаю, что существует универсальный iMAX и его клоны, но он для моделистов и для меня слишком сложен - нужны переходники, там много всяких проводов, не очень понятная индикация со множеством английских "букв". Вот для АА и ААА у меня есть прекрасная зарядка La Crosse. Есть ли подобное для 18650? Чтоб купил очередное китайское барахло, сунул его в зарядник, протестировал, посмотрел на экранчик и понял, что больше я это гамно покупать не буду! ))) Прошу совета!
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
S

samusama

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо, николай! Но, мне кажется, не все так просто - поиском по и-бэю я тоже занимался. Зарядка из последней ссылки не обладает ЖК-экраном - все, что она показывает, это примерный уровень заряда. Остальные две зарядки UltraFire WF-200 тоже не совсем то, что надо. Судя по фоткам, они лишь выдают пиктограмму батарейки из трех полосок и величину напряжения. В спецификации устройства не написано, что в нем есть тест-режим. Мне же нужен 18650-вариант La Crosse - на экран должен выводиться тест-режим и его результаты. Главным образом, в итоге нужна реальная ёмкость аккумулятора в "махах". Подожду еще неравнодушных к моей проблеме, но, судя по всему, придется пересилить свою техническую безграмотность и разбираться с хитросплетениями iMAX. )))
 
ruslan86reg

ruslan86reg

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Правда без ЖК-экрана SYSMAX™ Li-Ion Ni-CD Ni-MH 4-Channel Battery Charger (Nitecore Intellicharge i4)
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
А на хоббикинг не то?
Правда там не только 18650, но и кучу других можно заряжать при наличии переходников.
Есть модели, который в том числе свинцовые током ампер в 8 заряжают. Будет до кучи и автомобильная зарядка
 
S

samusama

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ув. ruslan86reg, по-моему вы не прочитали мой вопрос. Спасибо, конечно, за еще одну ссылку, но я просил с (перламутровыми пуговицами) ЖК-экраном. Будем искать. )))

Добавлено спустя 5 мин. 33 сек.
Уважаемый, sav13. Можно и на хоббикинге купить, но я не хочу переходники (я уже говорил, что iMAX и его клонов везде хватает)! Я хочу вщелкнуть и не путаться в проводах, крокодилах, входах-выходах и зажимах. А зарядка для автомобиля у меня есть.
 
ruslan86reg

ruslan86reg

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Анализатор батареи Smart 5000 мАч

Легко управляется как программой, установленной на ПК, так и кнопками на самом приборе
Ускоренное тестирование + распечатка результатов на любом подключенном принтере
Отображение кривой зарядки/разрядки на дисплее Вашего ПК в реальном времени
Компьютерный интерфейс для управления анализатором и наблюдением за его работой
Распечатка сохраненных данных на обычном принтере (или на специальном мини-принтере)
Усовершенствованное определение “+”и “-” полюсов батареи
Анализирует батареи большинства мобильных телефонов, фотоаппаратов и некоторых видеокамер до 9.6 В.
Тестирует вккумуляторы следующих типов: Li-ion, Li-Pol и Ni-MH
Режим быстрого тестирования: требуется всего 15 секунд для измерения напряжения и внутреннего сопротивления батареи, а также проверки защиты от короткого замыкания и контура зарядки/разрядки батареи
Полное измерение реальной емкости батареи, времени зарядки/разрядки, внутреннего сопротивления, а также проверки защиты от чрезмерной зарядки/разрядки и короткого замыкания
Напряжение зарядки до 4.3 В (в последней версии превышающее напряжение составляет 4.2 В), удовлетворяющее новейшим требованиям к контуру защиты от перезарядки и предотвращающее искажение получаемых результатов
два режима тестирования (на выбор пользователя): 1C (ток ускоренной зарядки/разрядки) и 0.2C (ток медленной зарядки/разрядки для достижения особенной точности результатов)
Регенерация батареи после длительного периода неиспользования
Быстрая и медленная зарядка/разрядка
Переключатель полярности для легкого изменения полярности контакта в процессе тестирования батареи
В комплект входит драйвер на CD (на английском языке)
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
ruslan86reg

ruslan86reg

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
ruslan86reg

ruslan86reg

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
ТС интервал цен не указывал, с хобби-зарядками работать не хочет. Получается - Smart 5000! 500 бакинских, но зато без бубна.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ТС интервал цен не указывал
ТС указывал как "LaCrosse", но для 18650.
И это явно не "дура" Smart 5000 за 500 баксов.

Кстати, интересно, неужели не додумались сделать аналог LaCrosse 700го, но для зарядки/тестирования лития?!
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Видимо, металлгидриды на порядок (а то и два) распространённее лития, потому и зарядок для них хоть пруд пруди. Для ценителей прекрасного лития же остаются либо имаксоподобные монстры, или простенькие заряжалки.
Да, еще NiMh имеют эффект памяти, требуют тренировки и прочие заморочки - видимо это вызывает большую потребность в "умных" зарядниках для них.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Mihalich34, да хотелось бы простую зарядку с функцией test (как на лякроссе или махе), но нет таких, увы(
Максимум что попадалось - "лягушка", которая показывает напругу и "меряет" кол-во залитого в аккум... но это совсем не то, что хотелось бы.
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
то-же ищу что-то подобное. есть куча бучных неисправных акб, в СЦ работаю, думал сэкономить, но нужен зарядник с тестом емкости... ла-кросс тот, что поменьше - есть уже :) хорошая штука, только начал замечать, что часто от него аккумы дохнут.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
то-же ищу что-то подобное. есть куча бучных неисправных акб, в СЦ работаю, думал сэкономить, но нужен зарядник с тестом емкости... ла-кросс тот, что поменьше - есть уже :) хорошая штука, только начал замечать, что часто от него аккумы дохнут.

Может проблема не в LaCross а в аккумуляторах? :)
Год пользуюсь зарядкой с Eneloop и Turnigy - еще не один не сдох

Для зарядки бучных, ИМХО, надо брать то чего ТС не хочет - IMAX, iCharger или что-нибудь подобное с балансировкой и тренировкой.

p.s. Сервис центр точно мог бы разориться на iCharger 106b. Ведь не паяете же вы платы паяльниками за 50 руб? :)
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Да уж iCharger рулит все остальные ушли на полку пылиться после приобретенного чайзера.
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
А какие прям особые провода к iMax подобной зарядке? Взять нормальный адаптер питания и переходник на 18650 удобный и все. И помойму выносное зарядное, не привязанное к розетке это удобно - легко на стол положить)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
FiL_In, я колхозил из простой зарядки для лития 18650 на 2 элемента... но это не вариант.
Ожидание/поиски сабжа продолжаются)
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Народ, тема все-таки про поиск универсальной зарядки для лития, типа лякросса. про iMax-подобные зарядки мы и так в курсе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live