• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка больше 1000 евро - какова процедур оплаты таможенной пошлины

V

Volcano75

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Догогие друзья, помогите глупому новичку - если я хочу купить в Америке часы стоимостью 1700 долларов, доставка FedEx, какие есть варианты? их вообще вернут назад продавцу и не пропустят, или их доставят и мне придется платить пошлину в сумме разницы цена-1000 евро? И какова процедура уплаты пошлины?
Заранее большое спасибо!
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
V

Volcano75

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Большое спасибо!!!
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
С федексом всё гораздо хуже. У федекса лимит 200 евро в Россию (информация от саппорта). Поэтому вам лучше позвонить в федекс и уточнить, что будет и как платить.
 
P

panyushkins

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Королев
С федексом всё гораздо хуже. У федекса лимит 200 евро в Россию (информация от саппорта). Поэтому вам лучше позвонить в федекс и уточнить, что будет и как платить.

Эхх, какие же заблуждения! Вы - гражданин России и вы имеете права пересылать до 1000 евро. Но при ФедЕксе вам нужно будет приезжать самостоятельно на таможню, привозить распечатки из банка, а также лота и все! Вам абсолютно бесплатно выпустят посылку.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Не для москвичей не прокатывает на 1000 евро. Покрайней мере в федексе меня убеждали так.
 
P

panyushkins

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Королев
А у нас, что в законе прописано москвич ты или нет? Это все бред - главное не бойтесь растаможки! Получилось растаможить посылку, где было написано "21 шампунь" не заплатив ни пенса!
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
panyushkins,

Так то да Федексу все равно, но растаможивать приедете на московский пост.
 
A

aramodo

Новичок
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Сахалин
Немного не по теме но суть таже, поэтому не стал открывать новую тему а пишу тут.
нужно отправить часы стоимостью 3000$ в Америку на ремонт по гарантии. Потом их обратно в Россию отправят. С Америки написали при отправке указать что часы отправляю на ремонт, чтобы когда обратно в РФ пошлют на пошлину не попасть. Подскажите пройдет такой вариант или нет, никогда не сталкивался с этим.
 
P

panyushkins

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Королев
panyushkins,

Так то да Федексу все равно, но растаможивать приедете на московский пост.

Совсем не обязательно. Зависит от почтовой службы. DHL, например, я расстамаживал в Мамонтовском Посту
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
panyushkins,

Вообще-то говорили про Федекс, у DHL свои особенности разтаможки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live