• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с оплатой товара.

  • Автор темы Виталис
  • Дата начала
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
История покупок на eBay более года.
Но с этим сталкиваюсь впервые!

в общем по порядку.
Продавец xiaoyanzi0616. Топселлер, 100% рейтинг.
Никаких проблем не предвещало...

Пару вещей купил у него по фиксированной цене. Он отправил в этом же день, оставил сразу положительные отзывы
Но продавец практикует "свою цену".
Сделал ему предложения на 5 наименований.
Через сутки он утвердил мою цену. Ну вот и отлично подумал я, и как всегда решил оплатить сразу товар.
Нажимаю клавишу "Pay now" выводится список из 3 товаров (два других в валюте GBP и оплачивать нужно отдельным счётом)
Далее нажимаю "Continue" и вот тут меня ждала неожиданность!

Вместо привычного перекидывания к странице PayPal появляется сообщение об ошибке на Ebay:



xiaoyanzi0616's PayPal account is unable to accept your payment at this time.


  • Contact the seller to assist you with completing the order at this time.


  • Please contact PayPal customer support for further assistance.
Error code: 70165 70079 11068


What do you want to do next? Скрин прикрепляю для наглядности.


Ну, следуя инструкциям пишу продавцу, мол так и так - ошибка не по моей вине, оплатить готов, но не получается, даю ему ссылку на данный скрин, прошу решить проблему.
Он в ответ:

Dear? *******?,


Thank you for your time.
We assure you of our best services at all times.
?
Here is the method for you to make payment.
Please find our paypal account( <email address removed per policy>),we send the @ in at, ?and then send us
the money.
You can send the money to us like the way below:
Log in your PayPal account--------click "send money"------fill in our PayPal account -------->and click the "continue" ------completed.
Please let us know the transaction id after your payment.
?
?
Best regards,?
Ida
xiaoyanzi0616?eBay Service

в общем ничего не понял что он хочет!

Написал ему ещё раз, что ваш предложенный вариант мне не подходит, описываю ситуацию ещё раз, далее ещё раз прикрепляю ему скрин с ошибкой. А также прошу написать его адрес прикрепленный к PayPal.

Опять ответ по этому шаблону.

Ну чтож, третий раз пишу о проблеме, не решённой, прикрепляю скрин... а он опять отвечает этим шаблоном!
Возможно просто я тупой и он мне пишет о том как проблему обойти???!

Пишу и в PayPal, также описываю проблему, прикрепляю скрин с ошибкой, пишу название продавца, лоты которые я купил...
И получил вот темерь ответ от PAyPal.


Thank you for contacting PayPal regarding your payments attempts.



As EBay And PayPal are two separated companies (even if we work together sometimes) we cannot review the payments attempts if you give us the EBay Item number only. Also the link you sent is not an element we can use to verify the nature of the issue.


We kindly need you to specify the:

The Transaction ID (if it shows on the account) or

The seller's email address
The amount of the transaction/ Date of transaction.


I have reviewed your account and I can see that you successfully paid an item for $144.81. This payment was outside EBay and in fact it completed successfully as your PayPal account is fully functional.


I recommend you to kindly write back to us with the information I requested and we will be glad to help.


Yours sincerely,
Laura
PayPal

Copyright © 1999-2012 PayPal. All rights reserved.

Но есть проблема, то что просит PayPal невозможно, т.е. не выполнимо мною не помоей вине.
Совсем не понятно:
1. Откуда я могу взять "The Transaction ID (if it shows on the account)" , ведь меня даже не перекидывает на оплату счёта через PayPal !
2. Не могу указать "The seller's email address" , так как мне его не пишет продавец !
3. "The amount of the transaction/ Date of transaction." Сумма сделки / Дата совершения сделки.
И если с суммой сделки я могу им написать, то дата совершения сделки...? Так она и не завершена, так как не было оплаты!
----------------------------------------------------
Первичный счёт к оплате приходил 13 числа на почту.
Через 2 суток напоминания об оплате не приходило.
Стало быть ко мне санкций со стороны Ebay и PalPay быть не может за не оплату товара? А также просроченные сроки?

Что делать в данной ситуации мне?
Товар висит на ebay у меня в кабинете и рядом кнопка "оплатить сейчас". И так по 5 позициям. Что с ними делать? Нервируют и не дают покоя....
Что делать с продавцом?
И как решить всю сложившуюся сложную ситуацию?
Может написать негативный отзыв продавцу, и о чюдо, он дорожащий своим 100% рейтингом расшевелится чтобы решить проблему?
Не понимаю, почему он отвечает шаблонами, причём одним и тем же! Раньше попадались контакные китайцы...

У кого было подобное, как вышли из ситуации и её решили?

Заранее спасибо за помощь!
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 55
Maidaneh

Maidaneh

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
252
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Он хочет,чтобы вы отправили ему деньги через Paypal прямым переводом, не через ибей.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
MIHS

MIHS

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
40
Баллы
96
Местоположение
Арзамас
оо знакомая ситуация со скрином, с другого браузера зайдите и у Вас всё получится.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Он хочет,чтобы вы отправили ему деньги через Paypal прямым переводом, не через ибей.
не надо не чего отправлять, используйте другой юраузер, с каким браузером работаете?

у меня так же было раза 2 на опере, перешёл на другой браузер и всё оплатил.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Стало быть ко мне санкций со стороны Ebay и PalPay быть не может за не оплату товара? А также просроченные сроки?
Ну как же могут применить до 32 дней кажись.
Может написать негативный отзыв продавцу, и о чюдо, он дорожащий своим 100% рейтингом расшевелится чтобы решить проблему?
Ну нет,вы же не оплатил,зачем.
в общем ничего не понял что он хочет!
Он хочет что бы вы отправили ему платеж зайдя на ПП,а ни через чекаут ебей.
 
MIHS

MIHS

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
40
Баллы
96
Местоположение
Арзамас
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
[quote name="bon2013" post="1757301"]Он хочет что бы вы отправили ему платеж зайдя на ПП,а ни через чекаут ебей. [/quote]

Так я зайдя в ПП не вижу данного счёта. Прошу прода написать ящик, чтобы перевести деньги, но ящик не пишет, либо система защиты его блокирует, так как в письме написано
Please find our paypal account( email address removed per policy ),we send the @ in at, ?and then send us

[quote name="MIHS" post="1757294"]не надо не чего отправлять, используйте другой юраузер, с каким браузером работаете? у меня так же было раза 2 на опере, перешёл на другой браузер и всё оплатил. [/quote]

У меня Мозилла, попробовал через IE , тоже самое!
 
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Он хочет что бы вы отправили ему платеж зайдя на ПП,а ни через чекаут ебей.

Сделал так.
Нашёл его адрес электронной почты через пред. покупку, написал сумму, нажал продолжить и опять ошибка!

Какие есть ещё варианты выхода из данной ситуации??!!
problems00.jpg problems01.jpg problems2.jpg
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Писать проду,т.к. у него явные проблемы с ПП.
Да вот я ему уже 6 писем об этом твержу, подкрепляя скринами. А он всё съезжает.
Теперь написал мне 2 письма:​
Thank you for your time.
Sorry for the inconvenience.
Owing to the store will be close, you can visit our another store yueyutu89 if you want the items still:
Hope we can bring 100% satisfaction to you.

Please do not hesitate to contact us if there is any questions we can assist with.
Best regards,
Ida
xiaoyanzi0616 eBay Service

второе письмо:

Thank you for your support.?

Sorry, the store is closed now, can you please make order in our another store yueyutu89? http://stores.ebay.com/Honory-store
?

All need your understanding.?

Please do not hesitate to contact us if there is any questions we can assist with.
?
Best regards,?
Ida
Xiaoyanzi0616? eBay Service

А теперь вопрос, что мне делать вот с этим неоплаченным товаром который висит у меня в личном кабинете?!
54791907.jpg

Сейчас оплатил товар другого продавца, проблем нет, так что действительно проблема только данного продавца с ПП для моей оплаты.

Просить у прода инвойс!

Судя по тому что он мне написал выше в 2 письмах, инвойс он и не думает мне присылать...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
отдыхает на канарах и бизнес забросил
Он не забросил, а прикрыл похоже-
Sorry, the store is closed now, can you please make order in our another store yueyutu89
(Жаль, что магазин закрыт теперь, пожалуйста, вы можете сделать заказ в нашем другой магазин yueyutu89)
 
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Хорошо, продавец магазин закрыл.
Но что мне делать с моим купленным и неоплаченным товаром (5 лотов) в личном кабинете Ebay?
Какие ко мне могут быть санкции от ebay и PalPay ? а также как их избежать.
И вообще, в один день у него купил пару вещей, он их отправил, в этот же день согласился снизить цену на другие 5 лотов, а вот их оплату ни как не произвести.
 
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Кстати, мне так и не приходило от ebay напоминание на почту через 2 суток о том, чтобы не забывал оплатить товар.
О чём это может говорить?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Так как лучше поступить?
Открыть спор на Ebay, но с какой формулировкой причины? И что то мне не нравится идея открывать 5 споров, на каждый лот... многовато, могут забанить либо статистику себе сильно подпорчу, нельзя открыть один и перечислить остальные 4, так как с ними такая же проблема?!

Также есть знакомый в Америке, может его поросить позвонить в ebay ? но не хочу ему говорить пароли от ebay и PalPay.
Кто созванивался с ebay, какую инфу они просят сказать по телефону для определения того, кто им звони из пользователей Ebay.

Вот свежее что написал продавец на сегодня в 2 письмах:
Thank you for your time.
We assure you of our best services at all times.

Here is the method for you to make payment.
Please find our paypal account( <email address removed per policy>), we send the AT means @ and then send us
the money.
You can send the money to us like the way below:
Log in your PayPal account--------click "send money"------fill in our PayPal account -------->and click the "continue" ------completed.
Please let us know the transaction id after your payment.


Best regards,
Ida
xiaoyanzi0616eBay Service

Второе письмо:
Thank you for your time.
We assure you of our best services at all times.

Here is the method for you to make payment.
Please find our paypal account( email address removed per policy), we send the AT means @ and then send us
the money.
You can send the money to us like the way below:
Log in your PayPal account--------click "send money"------fill in our PayPal account -------->and click the "continue" ------completed.
Please let us know the transaction id after your payment.


<a name="OLE_LINK2681">Best regards,
Ida
xiaoyanzi0616eBay Service


Проду тыкал уже в то, что его почта не отображается у меня. А он всё как прежде отписывается одним и тем же шаблоном.
Как ему ещё доходчиво объяснить, что его эл. адрес я не вижу и не понимаю куда отправлять деньги?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Думаю до напоминалок не стоит суетится,просто прод и не смотрит почту наверно,на письма отвечает робот наверно.
 
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Спасибо, немного успокоил. Действительно, нет напоминалок - можно просто ждать развития ситуации без особого риска для себя.
 
D

den80is

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Уважаемые форумчане. Помогите, у меня следующая проблемма. Нашел подходящий телефон, продающийся без аукциона, нажал оплатить сейчас. Выскочило сообщение, что продавец принимает только немедленную оплату. Я произвел все действия для оплаты через ПП. Поступило сообщение что не хватает какихто копеек для оплаты. Пополнив кошелек снова повторил операцию. Все завершилось, однако товар в раздел купленных не переместился, отметки о произведенной оплате нет, а телефон продолжает висеть с предложением его купить. Проверил деньги на кошельке, списаний не произошло. Подскажите, может для завершения транзакции требуется какое то подтверждение от продавца. Стоит ли мне ждать этого подтверждения (если оно существует) или можно смело приобретать на несписанные деньги другой телефон. Связаться с продавцом не могу, видимо потому что по времени у них ночь. Заранее благодарен откликнувшимся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live