• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Овощерезка Бернер (Börner V5).

Chemik

Chemik

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Приветствую.

Я люблю готовить под настроение, сменяя жену на нашей небольшой, но уютной кухне.
Вот уже много лет подряд во всех крупных магазинах Одессы стоят торговые островки с кучками красивых, свежепорезаных овощей рекламирующих овощерезки фирмы Börner. Поинтересовавшись много лет назад ценой этой чудо терки-шинковки-овощерезки я тогда счел ее слишком большой. Недавно на нашем городском форуме мне попалась тема, в которой многие однозначно заслуживающие доверия, да и просто знакомые по многим темам пользователи очень нахваливали ощутимую помощь, качество и долговечность, испытанную тоннами продуктов и многими годами этой овощерезки. Цена на самую современную модель Бернер Прима (Börner V5 Power) в комплекте с держателем сменных платформ в Украине стандартная - 580 грн (58 евро), за специальную мисочку в комплект предлагается заплатить еще 70 грн (7 евро). Существуют скидочные карты в 10%, но их тяжело найти. Заказ по интернету у украинских-русских представителей скидками не грозил.

Решил я глянуть счастья на Ебэе. Выбор пал на немецкий сайт. Предложений много, но очень немногие шипят по всему миру, включая Украину, в лучшем случае - Евросоюз, а так - только Германия. Цены у всех одинаковые - плюсминус 3-5 евро. Отослал всем продавцам просьбы отправить товар в Украину. Согласился такой прод
http://myworld.ebay....sid=p4340.l2559
за доставку лота
http://www.ebay.de/i...#ht_1515wt_1393
объявила цену в 16.80 евро, но согласилась при заказе нескольких овощерезок отправить их в одной посылке за те же деньги.

Покупать одну овощерезку для себя смысла не было никакого - всю выгоду съедала доставка. На одесском форуме был брошен клич присоединяться к совместной закупке. За три дня набралось желающих на 6-ть комплектов. Продавцу писал на английском, но она его похоже слабовато знает. Спросил про дисконт на такой закупке (на 210 евро) - сухо отказала, в посылке в последствии не оказалось даже никакой мелочи в презент (когда уже китайцев в Германии станет много)), они всегда подарки шлют).

Затарился в заказе 6-тью комплектами, доставка в Украину автоматом не плюсуется - два раза вежливо просил тотал инвойс - игнорила меня фройлян, пока не написал ей что не могу оплатить доставку - через 20 минут был общий счет. Оплатил, в примечаниях просил четыре оранжевых комплекта и два красных - проигнорила - прислала все оранжевые. Посылка пришла ровно за 2 недели (как обычно для Одессы с Германии). Овощерезка режет суперовски. Видео презентация легко ищется на ютубе. Ну и фото


[attachment=p:150014:406a53cbbaac]

[attachment=p:150015:e3ee653284bd]

Цена одного комплекта с доставкой вышла около 380 грн (38 евро). Экономия на лицо)).
 

Вложения

  • 406a53cbbaac.jpg
    406a53cbbaac.jpg
    241.9 КБ · Просмотры: 840
  • e3ee653284bd.jpg
    e3ee653284bd.jpg
    242.9 КБ · Просмотры: 975
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Да, классные тёрки. У самого такая, правда белая. Уже сколько лет ей, а режет, как новая.
Главное, пальцы берегите.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Chemik,

Поздравляю с покупкой!

Я подобную купил на Амазоне, вчера как раз посылка пришла Progressive International HGT-11 Folding Mandoline Slicer нормально режет, нравиться подставкой, удобно под нее тарелку ставить. 19,50 долларов.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Оно, действительно, имеет смысл, или это просто очередная игрушка, коих у каждого уже скопилось, хватит одарить всех ближайших родственников?
 
vitalo

vitalo

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Питер
Нет это реально полезная штука
я пользуюсь такой лет 15 или больше как только в Питере появились эти терки за бешеные бабки ...была приобретена благо на тот момент была возможность ))))
так вот до сих пор ножи как новые ,плистик конечно за такое время потерял презентабельный вид но в целом все ок
Пользуюсь регулярно и не какие китайские или другие в сравнение не идут
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Спасибо.
 
Chemik

Chemik

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Классная вещь, особенно сейчас когда много овощей. Больше всего меня выбешивало резать огурцы в салат. Сегодня на огурец ушло секунд 15. На большую луковицу секунд 10.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Больше всего меня выбешивало резать огурцы в салат.
Господи, Вы чё на роту солдат салат режете? как-то у меня этот процесс занимает пару минут, при том, что с огурцов я ещё и шкуру срезаю. Рекомендую поставить рядом бокал с пивом и процесс нарезания овощей перестает доставать.
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Резал как-то 5 кг болгарского перца на такой тёрке. Шею свело, пока резал. Но нарезка получилась ровная, ляпотнашная. Сколько бы потратилось времени на нарезку ножом, даже страшно подумать. 8)
 
Chemik

Chemik

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Господи, Вы чё на роту солдат салат режете? как-то у меня этот процесс занимает пару минут, при том, что с огурцов я ещё и шкуру срезаю. Рекомендую поставить рядом бокал с пивом и процесс нарезания овощей перестает доставать.

С полкило огурцов режу обычно, последнее время шинковал на старой овощерезке, но там срез меньше миллиметра был, а тут выставляется до 8 мм. Интересно будет еще на капусте проверить - тоже почемуто не люблю ее крошить.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Самаритянин,


Тут весь смысл, что насадками можно регулировать толщину нарезки и главное что шинковать сразу можно одним движением.
 
matilda38

matilda38

Начинающий
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
342
Баллы
18
Местоположение
Lubertsy
Вещь хорошая тоже хочу приобрести, та, что на Амазоне - это не Бернер другая фирма насколько я понимаю? Уж больно цены у них разные
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
matilda38,


Да это не Бернер, я все собираюсь с силами отчет написать, после выходных наверное сделаю.

Самаритянин,

Так покупай на Амазоне, к посреднику и консолидируй, там кроме моей модели полно таких штук, разных но я выбирал по отзывам и она стоит в 100 бестселлерах в разделе Кухня.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Самаритянин,

Помогу) Если покупать только терку, то проще на ебэй, на Амазоне выгодно когда ты много чего в США покупаешь и потом одной посылкой от посредника в Россию отправляешь.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Я пока обхожусь без посредников, наверное, не много покупаю. Но пиво все равно за мной, расскажешь.
 
Chemik

Chemik

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Блиииин, нашинковал себе сегодня большой палец - пользование держателем обязательно даже для крупных кусков.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Chemik,

Я уже тоже пару раз обрезался, положил себе в корзину на следующую закупку с Амазона вот такие перчатки для резки BladeX5 57100 Classic Cut & Slash Resistant Gloves Cut Resistant Level 5 EN388 CE Approved, grey, Large наверное их можно и на ебэе найти.

Кстати, вот Home & Kitchen › Borner на Амазоне, если кто-то хочет купить именно эту марку.
 
1

1alexej

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
РСФСР
Официальный интернет магазин в России высылают по почте http://www.borner.ru/pages/19/ , также официально продают ограниченный ассортимент в магазинах сетей "Метро" и "Реал" причем цены ниже чем в интернет магазине, ассортимент с ценами с официального сайта http://www.borner.ru/pages/27/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live