• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отзывы о polar express

I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
S

serg006

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Я оплатил доставку ПЭ методом spsr
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Я оплатил доставку ПЭ методом spsr
Хе.., дак если перевозчиком на границе был SPSR, тогда запросите у него инфу по Вашей посылке, может она и вовсе не отправлялась никуда назад, а давно уже в РФ, а ПЭ просто весит лапшу на уши..
 
S

serg006

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Если бы !!!!!
После ругани с Павлом Пановым из ПЭ , он меня связал с менеджером из СПСР , который собственно и объяснил что нужно разрешение из Роскомнадзора
Когда разрешение пришло , и я с ним связался , он сказал что ПЭ потребовал вернуть посылку в США....
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Когда разрешение пришло , и я с ним связался , он сказал что ПЭ потребовал вернуть посылку в США....
Выходит с Вашей стороны документы для таможенного оформления товара были представлены, а действия ПЭ по возврату товара не правомерны.. Тогда конечно претензионным порядком надо начинать действия по возврату товара на таможенное декларирование. Не плохо б было получить от SPSR требование от таможенных органов о предоставлении разрешения на ввоз Вашего товара, который подтвердит, что только этот документ был необходим для выпуска.. И таким образом получается, что нетарифные ограничения при ввозе товара были Вами соблюдены, так как разрешение на ввоз Вами получено, а Полярный экспресс неправомерно развернул Вашу посылку с таможенного декларирования.
 
J

Julia.cont

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Итак, мой печальнейший опыт про использование Polar Express
Просьба всем прочитать до конца, ибо подписываясь сотрудничество с этой так называемой компанией (а по факту с работой с тремя людьми, у которых, как я подозреваю нет склада. Скорее всего эти «деятели» просто сняли кусок склада у другого посредника и взяли остальное на аутсорс, либо, что еще хуже, снимают какой-то угол без охраны и сами посылки сортирую и отправляют, а строят из себя «компанию!!!!») вы должны понимать, что обрекли себя на АД, Обман и издевательство.
Зарегистрировалась я на этом горе-сайте. Оформила на спамовский аккаунт со спамовской почты, чтобы проверить что за «фрукт» этот Polar express. Отправила посылку одну на пробу. Посылка пришла, довольно быстро появилась в личном кабинете. Отправила еще одну. То же самое. Ну думаю, все ок, надо поменять имя. Пишу в поддержку «Поменяйте имя в лично кабинете, при регистрации я указала вымышленное». На что получаю ответ, что имя поменять невозможно, но если я своей картой ранее не пользовалась в другом аккаунте, то я могу безболезненно пользоваться ящиком. Я расслабилась и отправила еще пяток посылок. Несколько соединила в одну, отшипала в РФ. Пришло оч быстро – дней 7 макскимум самой быстрой отправкой и цена меня устроила.
После отправки 2 или 3 посылки в РФ началось веселье. Захожу на сайт и не могу залогиниться. Ну думаю может проблемы с паролем. Сбросила на всякий и создала новый. Безрезультатно. Пишу в поддержку, что не могу зайти. Мне отвечает Павел, с явной издевкой, что, мол, ваш ящик залочен на проверку. Спрашиваю что за проверка и в чем она заключается. Они мне заявляют, что я якобы могу красть деньги с аккаунтов paypal и поскольку у меня имя фэйковое, нужно подождать до 30 дней пока эта проверка пройдет, ну а для начала я должна предоставить все квитанции paypal, свое id и все скрины ebay. Я говорю, что очевидно имя фэйковое и я сама просила поменять на реальное, но служба поддержки меня отправила далеко и надолго. После долгих препираний в итоге я плюнула и отправила все документы, включая даже свое удостоверение даже без согласия этой «волшебной» компании на неразглашение моей личной информации.
После этого шли дни и меня все кормили обещаниями о разблокировке и о том, что их «отдел безопасности», которого в реальности просто нет, якобы меня проверяет. И периодически мне тыкали, что я же сама создала аккаунт с таким именем и теперь должна терпеть все их издевательства.
Через n-ое количество дней (боюсь соврать сколько именно, но точно меньше 30) меня все-таки разлочили! Аллилуя! Повторюсь я была уже на последнем месяце беременности и у меня сложилось впечатление, что только этот фактор сыграл свою роль. Мне пришлось скинуть фото живота на фоне их сообщения на компе, чтобы хоть какие-то действия произошли со стороны этих людей.
Далее происходили события, которые напоминают американские фильмы. Опишу действия в отношении конкретно двух посылок.
Посылка 1.
Сформировали, отправили. Посылка якобы прошла таможню, а после этого «зависла» на складе СДЭКа. Я 2 месяца выясняла где она, и СДЭК и Полярники утверждали, что «еще чуть-чуть» и ее доставят. В течение этих двух месяцев от Полара приходили сообщения с различным содержанием. «Ваша посылка возвращается из-за отсутствия нотификации», «Процессоры из посылки … удалены из-за отсутствия нотификации, и снова «посылка возвращается». Я действительно не заполнила нотификацию на процессоры, но я и не знала, что на них она нужна, а Полары не сочли нужным сказать и валили на СДЭК, что якобы тот предупредил их об этом после отправки, но между делом, таможня не связалась со мной как должна была в случае проблем с нотификацией. Из чего я делаю вывод, что косяк был в чем-то еще и Полярники не сознаются. Они сделали возврат посылки на склад и взяли с меня денег на 25$ больше за услуги таможенного брокера. Какого брокера я так и не поняла, но это уже меньший косяк из всей эпопеи с этой компанией.
Далее необходимо было выложить эти горе-процессоры в отдельную посылку, вместе с видеоняней, а остальное отправить мне. Отправили. Получаю посылку, процессоры внутри, а половины того, что должно было быть в ней не тронуто просто нет! Украли, потеряли, перепутали, остается только додумывать, причем сумма ущерба более 800$ и пока не придет вторая часть этой посылки мы не узнаем наверняка, а она может вообще не прийти, если в нее положили лишние компоненты и декларация не будет соответствовать реальности, то посылка не пройдет таможню и вернется обратно, а люди, которые там работают в очередной раз обвинят в этом меня.
Посылка 2.
Начиная с конца сентября (28 сентября) посылка находится в розыске. И все это время меня уверяют, что ее никто не украл. При этом на мои вопросы о прогрессе поиска были примерно такие ответы: «в течение недели скажем; ой а меня не было долгое время, только вышла, сейчас разберусь и скажу; видеонаблюдение было не доступно и мы не могли посмотреть что стало с посылкой; мы очень долго отсматриваем, записей очень много, скоро скажем; нам некогда было заниматься вашим вопросом; мы не выкроили время, чтобы заняться вашим вопросом…».
Далее я составила претензию, срок ответа на которую от 30 до 60 дней, что не соответствует закону ни одной страны (30.12.2017 истекло 60 дней). И тут мне выдает служба поддержки, что они «якобы» отправили посылку обратно продавцу и он наверняка сделал мне возврат, и я должна ему написать и спросить у него, при этом ни квитанций, ни объяснений чьего мозга должно было хватить, чтобы они отправили обратно, ни еще чего-либо внятного не говорят. Я пишу продавцу, получаю ответ, что продавец отправил товар еще в августе и по трекингу я его получила. Соответственно, продавец вообще не понимает о чем я говорю, он-то свою задачу выполнил. Скидываю скрин Полярникам, они просят отправить еще раз запрос, но у меня кейс закрыт и открыть заново на эту тему уже не представляется возможным и, поскольку полярники предлагали самостоятельно с ним пообщаться, я на это соглашаюсь. Через несколько дней на мой вопрос о прогрессе в очередной раз получаю ответ, что «нет времени заниматься моими проблемами» и что со мной невозможно общаться, они получают мои сообщения, смотрят и размышляют отвечать на них или нет. Что это моя вина, а я такая плохая виню их во всех бедах, они-то божьи одуваны! А мне вот интересно, нашелся бы хоть один человек, который бы спокойно реагировал на то, что посылка стоимостью 899$ с сентября не отправляется и отправщики постоянно обманывают, придумывая очередную причину потянуть время, да еще с таким возмущением, что я на них наезжаю? Мало того, что я беременная была на 9 месяце и постоянно вся на нервах из-за их постоянного обмана и слов « в пятницу мы вас сориентирем», «в понедельник будет известно» и проч., так они теперь последние 2 недели не отвечают вообще на мои сообщения касаемо их утери. Наверное, смотрят на экран и с мыслями, что я сама во всем виновата, просто забивают. Я читала, что люди месяцами выбивают компенсацию с этого посредника, но дурость моя в том, что отзывы начала читать после возникновения проблем. Знала бы, что так все хреново, в жизни бы не рискнула.
Теперь я горестно жду, ребенок, наверное, говорить уже начнет, когда вопрос решится, но количество потрепанных нервов не счесть. Мне вот интересно, что же за руководитель компании, который позволяет людям такую вакханалию устраивать. Что-то мне подсказывает, что его там нет и ребята просто аутсорсят все, не имея вообще никаких рычагов контроля, поэтому и столько косяков.
Не знаю хватит ли у них совести, чтобы вернуть мне деньги или просто кинут. Они постоянно пугают меня тем, что я «вор», ведь я использовала не свое имя при регистрации, и что я вконец охренела, что пишу им постоянно и их отвлекаю.
Естественно 30.12 мне никто не написал. Пишу сама в январские праздники, нехотя отвечают, что типо нет времени и что будут заниматься в январе. Снова вранье и игнор последующих сообщений.
Прочитала в начале форума, что один из авторов хотел в полицию Калининграда писать заяву. Вот думаю, может стоит попробовать? Или в Штатах и правда к шерифу обратиться. Сейчас понимаю, что дуру из меня делали последние 4 мес и если бы не беременность давно бы уже все решила.
Буду продолжать историю отзыва по мере развития событий, если будет полезен хотя бы 1 человеку, я уже буду рада.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Буду продолжать историю отзыва по мере развития событий, если будет полезен хотя бы 1 человеку, я уже буду рада.
История действительно очень полезна для тех, кто будет выбирать посредника.. Вам по второй посылке наверно уже пора переходить на юридическую сторону вопроса.. Насчет первой возможно еще рано, однако насчет процессоров справедливости ради надо сказать, что косяк с нотификацией лежит по большей части на Вас, но это нисколько не уменьшает ответственность Поляра по другим посылкам.. Одно только "уничтожение" квадрокоптеров чего стоит... :angry:
 
J

Julia.cont

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Продолжение...
Свои надуманные сроки претензии (60 дней) естественно просрочили, после нескольких моих сообщений заявили, что моему "псевдониму" деньги вернут и я должна прислать данные моего псевдонима. То есть квитанций paypal и скрин с заказа ebay они игнорируют. Короче жесть! Уважаемые форумчане, как считаете с чего начать юридическую инициацию решения этих обманщиков? Мы подумали с мужем, может с прокуратуры? или посмотреть на какую ооо-шку деньги уходят при пополнении баланса, чтобы понять вообще юрисдикцию этой псевдо-организации...
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Уважаемые форумчане, как считаете с чего начать юридическую инициацию решения этих обманщиков? Мы подумали с мужем, может с прокуратуры? или посмотреть на какую ооо-шку деньги уходят при пополнении баланса, чтобы понять вообще юрисдикцию этой псевдо-организации...
Вот странное дело, почему-то в большинстве подобных случаев, касающихся экономических отношений, народ всегда думает о прокуратуре.. Не о милиции, не о судебных органах, не о других дополнительно созданных для решения разного рода вопросов организациях.. Да, прокуратура конечно много чем может заняться, но будет ли она заниматься конкретно Вашим вопросом одному тока прокурору известно.. :rolleyes: А вот мысль о том кто является получателем Вашего платежа за услуги и кто их Вам оказывает очень даже дельная.. Сначала надо глянуть в пользовательское соглашение, чтобы выяснить, с кем у Вас договорные отношения.. Если это российское юр.лицо, то направить претензию на юридический адрес.. Кроме того, не забывайте, что если Вы оплачивали платежи с карты, то можете потребовать через банк чардж бэк, раз услуга Вам не оказана. Проконсультируйтесь по этому вопросу у банка-эмитента Вашей карты, у каждого банка по таким вопросам свои требования..
 
J

Julia.cont

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
3
Баллы
0
Вот странное дело, почему-то в большинстве подобных случаев, касающихся экономических отношений, народ всегда думает о прокуратуре.. Не о милиции, не о судебных органах, не о других дополнительно созданных для решения разного рода вопросов организациях.. Да, прокуратура конечно много чем может заняться, но будет ли она заниматься конкретно Вашим вопросом одному тока прокурору известно.. :rolleyes: А вот мысль о том кто является получателем Вашего платежа за услуги и кто их Вам оказывает очень даже дельная.. Сначала надо глянуть в пользовательское соглашение, чтобы выяснить, с кем у Вас договорные отношения.. Если это российское юр.лицо, то направить претензию на юридический адрес.. Кроме того, не забывайте, что если Вы оплачивали платежи с карты, то можете потребовать через банк чардж бэк, раз услуга Вам не оказана. Проконсультируйтесь по этому вопросу у банка-эмитента Вашей карты, у каждого банка по таким вопросам свои требования..

Благодарю за ответ). Тут скорее вопрос в возврате стоимости посылки, цена 899$, что в общем-то очень немаленькая сумма и прошла она на ebay через мой paypal. Спасибо за поддержку, на досуге покопаюсь. Судебным органам по сути дело есть если на компанию подали в суд, полиция вообще мне кажется не заморочится, а вот если бросить клич на первых страницах яндекса на форумах и коллективно всем обиженным ими (коих очень много) в прокуратуру (опять же если ооо на территории рф зарегистрировано), то, наверное, реально. Время так и нервы жалко, но за 899$, видимо, придется залезть во все это(.
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
Свои надуманные сроки претензии (60 дней) естественно просрочили

Ну как бы да, если начинаются какие-то проблемы, у меня 1,5 года назад посылку с тремя трубками "разобрали", так до сих пор никакого возмещения

Добавлено спустя 19 мин. 47 сек.
Хотелось бы уточнить по поводу доставки ПЭ Стандарт. Отправлял последнее время практически все свои заказы данным видом доставки, но последние несколько посылок задерживали на таможне для досмотра, и они находились там, пока вся партия не была досмотрена. Не могли бы Вы подсказать, ситуация не улучшилась? Посылки, доставляемые курьерскими службами все так же поголовно досматривают на таможне?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Тут скорее вопрос в возврате стоимости посылки, цена 899$, что в общем-то очень немаленькая сумма
Это то все понятно, что содержимое посылки куда дороже услуги по ее перевозке.. Речь то я не об этом вел.. Дело в том, что важно знать кому Вы оплачивали услуги по перевозке.. Ведь кто является конечным получателем Вашего платежа, тот все это и организовывает.. Хорошо, если это окажется какая-нибудь хоть более или менее вменяемая контора (я не имею ввиду концентратора платежей конечно же :lols1:), а то чисто теоретически может оказаться и заказчик fulfillmenta какой-нить из соседнего подъезда.. :lols1:
 
M

mark-va

Новичок
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
5
Баллы
1

Добрый день, скажите пожалуйста, есть у вас новости по решению вашей проблемы? Я вот сижу читаю отзывы и грустно становится мне. Видимо у меня похожая ситуация, чего ждать не знаю, служба поддержки мне не отвечает.
 
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
Читаю и диву даюсь, за последние 1.5 года отправил получил 8 посылок через эту контору и все без проблем.
Отправляю с получением на почте в основном, до этого, пока еще курс был по 30-40р, получал курьером, но в какой то момент стали жутко тормозить все эти доставки, поэтому быстрой доставкой пользуюсь редко.
Сейчас жду еще 2 посылки, одна выпущена таможней сегодня, другая в пути, отправил на упаковку в среду прошедшую, в четверг уже ее отправили, пока все норм, работаем.
 
M

mark-va

Новичок
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
5
Баллы
1
Читаю и диву даюсь, за последние 1.5 года отправил получил 8 посылок через эту контору и все без проблем.
Отправляю с получением на почте в основном, до этого, пока еще курс был по 30-40р, получал курьером, но в какой то момент стали жутко тормозить все эти доставки, поэтому быстрой доставкой пользуюсь редко.
Сейчас жду еще 2 посылки, одна выпущена таможней сегодня, другая в пути, отправил на упаковку в среду прошедшую, в четверг уже ее отправили, пока все норм, работаем.

У меня вот тоже все было просто супер, до сегодняшнего дня. ДА, иногда медленно обрабатывали посылки, но меня это не беспокоило.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Читаю и диву даюсь, за последние 1.5 года отправил получил 8 посылок через эту контору и все без проблем.
Отправляю с получением на почте в основном, до этого, пока еще курс был по 30-40р, получал курьером, но в какой то момент стали жутко тормозить все эти доставки, поэтому быстрой доставкой пользуюсь редко.
Сейчас жду еще 2 посылки, одна выпущена таможней сегодня, другая в пути, отправил на упаковку в среду прошедшую, в четверг уже ее отправили, пока все норм, работаем.
пока все идет без проблем претензий нет) претензии к конторе начинаются когда начинаются проблемы. Например мне не могут перевыслать потерявшиеся и найденные посылки уже полгода, а до этого их искали 9 месяцев после того как появился статус в треке "получено отправителем" итого имеем посылки отправленные из США 1 год и 3 месяца назад до сих пор не получены.
 
M

mark-va

Новичок
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
5
Баллы
1
пока все идет без проблем претензий нет) претензии к конторе начинаются когда начинаются проблемы. Например мне не могут перевыслать потерявшиеся и найденные посылки уже полгода, а до этого их искали 9 месяцев после того как появился статус в треке "получено отправителем" итого имеем посылки отправленные из США 1 год и 3 месяца назад до сих пор не получены.

Какой кошмар! А почему не могут выслать обратно вам? В чем причина такой задержки?
Про поиск в течение 9 месяцев даже думать не хочется :mellow:
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Какой кошмар! А почему не могут выслать обратно вам? В чем причина такой задержки?
Про поиск в течение 9 месяцев даже думать не хочется :mellow:
По всей видимости это все-таки мошенники.. По первости делают все хорошо, чтоб завлечь клиента, а потом когда становится понятным, что предел покупательской способности достигнут, начинают подворовывать дорогостоящие посылки, объясняя, что они просто где-то утеряны... Отсюда и "поиски" по 9 месяцев...
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
В чем причина такой задержки?
Про поиск в течение 9 месяцев даже думать не хочется :mellow:
были возвратные посылки, они вернулись в германию т.к. маршрут у полярников США-Берлин-Россия. Мотивируют тем что запись в треке "получена отправителем" в германии это получена не их сотрудником, а агентами почты россии, которые им не подконтрольны. Потом спустя 9 месяцев прислали письмо что посылки найдены и мол имеется возможность эти посылки перевыслать их снова мне, я повтороно оплатил доставку этих посылок причем цена выросла в 2 раза))) видимо отправка Берлин-Россия намного дороже маршрута США-Берлин-Россия )))) после повторной оплаты прошло уже 6 мес и опять та же песня что мол это не их сотрудники осуществляют повторную отправку посылок, а агенты почты России на которых они повлиять и ускорить не могут. А я сижу и жду в какой же месяц ко мне прилетят эти посылки и рискую нарваться на превышение лимита, т.к. помимо этих посылок я еще и другие товары заказываю.
 
Гагарин

Гагарин

Крутой иБаер
Регистрация
26 Окт 2005
Сообщения
40
Баллы
1 186
Местоположение
Екатеринбург
Я долгое время работал в большой дистрибуторской компании и что такое перевозки знаю неплохо. Для сбережения нервов и денег всегда внимательно читаю все условия доставок. А посетив сайт Почты России и убедился, что наша любимая почта никому ничего не должна. Цена и жаба посоветовали тем не менее выбрать именно вариант Берлинской почты россии . Поэтому я теперь НИКОГДА не пользуюсь Почтой России. Да, судя по форумам, очень часто посылки приходят нормально, но мне хватило второго раза, чтобы закончить с Почтой.
Я разговаривал с агентом почты россии, благо мой брат в Германии, он помог. Логист агента рассказал много интересных и печальных вещей.
Короче говоря , Почта России получает американские посылки от ПЭ и всех других , как обычный груз. Потом переоформляет их как бы в почтовые посылки, но на самом деле у нее такого права нет. Почта России с 2011 года несколько лет спорила немцами, но вот уже три года, как получила разъяснение от Еврокомиссии, что Почта России в германии никакая не почта, что почта у немцев одна - Дойче пост. Это означает, что все наши американские посылки - немного контрабанда. Их вывозят из европы в виде груза, а вьезжают в россию они как почтовые посылки. Когда из россии назад едут неполученные возвратные посылки, то они приходят как почта, но с конечным адресом в Берлине на филиал почты россии. И поскольку Почта там не почта, то вывезти их дальше не получается как почту.
такая проблема не только у ПЭ. Говорит, что еще не потеряли надежду както выслать из германии эти посылки.

не знаю, стало ли комуто легче.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live