• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Недорогой 3G модем с выходом на внешнюю антенну

a-antipov

a-antipov

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
98
Баллы
8
Местоположение
Тольятти
Ищется недорогой 3g модем с разъёмом под внешнюю антенну, чтобы спокойной заюзать на работе.
Имеются два модема (МТС и Мегафон), оба дают очень слабый сигнал. Нужно как-то усилить сигнал, думаю за счет внешней антенны, тем более она уже есть.
Кто какой модем покупал, посоветуйте. И есть ли вообще смысл тащить из-за бугра, или стоит зайти в первый попавшийся магазин и купить там?
Спасибо.
 
C

cblcg

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Saratov
есть сайт кулибиных где мастерят экраны из пластиуовых бутылок и фольги и усиливается сигнал. Можно попробовать активный юсб удлинитель (провод с модемом можно вынести от компа на 50м). У твоих модемов наверняка есть разъем, а если нет то можно вскрыть и подпояться. Когда у меня возникла необходимость, первое что попало под руку это антенна WIFI, я ее подключил и вроде эффект был. Покупал модемы отечественного производства "телеофис" - не знаю как там мощные модели, а те что на 0,5 Вт буэ редкостное
 
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
Ищется недорогой 3g модем с разъёмом под внешнюю антенну, чтобы спокойной заюзать на работе.
Имеются два модема (МТС и Мегафон), оба дают очень слабый сигнал. Нужно как-то усилить сигнал, думаю за счет внешней антенны, тем более она уже есть.
Кто какой модем покупал, посоветуйте. И есть ли вообще смысл тащить из-за бугра, или стоит зайти в первый попавшийся магазин и купить там?
Спасибо.

моделей модемов с разъемом под антенну не очень много вообще.
посоветую вам более простое решение.

есть такая штука под название усилитель интернет-сигнала "Connect". по сути - обычная антеннка.
делают в саратове (компания Remo ltd), но продается по всей россии.
отличная вещь для вашего случая, причем не требует никаких заморочек с подключением.
посмотрите вот тут небольшое описание проекта с ней: http://www.paravin.ru/2012/04/30/dacha-on-lajn/

недавно вышла модификация Connect Street для внешней установки. также не требует разъемов на модеме.
 
a-antipov

a-antipov

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
98
Баллы
8
Местоположение
Тольятти
есть такая штука под название усилитель интернет-сигнала "Connect". по сути - обычная антеннка. делают в саратове (компания Remo ltd), но продается по всей россии.
хорошая реклама вашего проекта :) но мне увы такая штука не подойдет, слишком много места занимает, так же не подойдет и удлинитель кабеля, чтобы подвесить повыше.

есть сайт кулибиных где мастерят экраны из пластиуовых бутылок и фольги и усиливается сигнал. Можно попробовать активный юсб удлинитель (провод с модемом можно вынести от компа на 50м). У твоих модемов наверняка есть разъем, а если нет то можно вскрыть и подпояться. Когда у меня возникла необходимость, первое что попало под руку это антенна WIFI, я ее подключил и вроде эффект был.
сайт этот находил, видел схемы перепайки, думал над этим, но паяльник увы не мой друг. Имеется так же wifi антенна и переходник к ней с разъемом для внешней антенны модема.
 
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
хорошая реклама вашего проекта :) но мне увы такая штука не подойдет, слишком много места занимает, так же не подойдет и удлинитель кабеля, чтобы подвесить повыше.

да какая тут, реклама, смеетесь? =) придут 10 человек дополнительно да и все на этом...

я под проектом имел в виду обеспечение дачи стабильным инетом.


не понял вас насчет размером - а на что вы рассчитывали при вопросе о модеме с внешней антенной? это не будет карманным решением. на то она и внешняя.

а connect домашний - совсем небольшой. поставили на подоконник и вперед.
 
a-antipov

a-antipov

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
98
Баллы
8
Местоположение
Тольятти
не понял вас насчет размером - а на что вы рассчитывали при вопросе о модеме с внешней антенной? это не будет карманным решением. на то она и внешняя.
у меня есть две антенны, обе компактные, одна как уже говорит от wifi, другая что-то типа такой:
pb_r4ur1206943522.jpg

На сколько они обе эффективны - сложно сказать. Но по сути мне нужно усилить совсем на немного сигнал, он есть, но периодами пропадает.
 
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
у меня есть две антенны, обе компактные, одна как уже говорит от wifi, другая что-то типа такой:


На сколько они обе эффективны - сложно сказать. Но по сути мне нужно усилить совсем на немного сигнал, он есть, но периодами пропадает.


понятно. думаю модем под антенный разъем будет дороже, чем купить антенну под любой модем, без разъема. по крайней мере попробовать возьмите где-нибудь.
 
C

cblcg

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Saratov
если кабель до антенны длинный то профита мало будет, т.к. все на кабеле гаситься будет. антенна REMO Connect 2.0 пробовали и если нет окон то результат почти 0. Есть модемы http://gprs-modem.ru/ там и антенны есть, только скажу сразу - антенна маленькая но с длинным проводом работает чуть ли не хуже обычного юсб модема и модем модели rx101-r буэ редкостное

Добавлено спустя 7 мин. 5 сек.
антенна REMO Connect 2.0 можно из бутылки сделать обклеенной фольгой и юсб удлинителя, правдо порнушесто выглядит и яб купил лучше готовую антенну.
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Такие антенны не сложно самому изготовить, себестоимость рублей 150
 
Live

Similar threads




Вверх
Live