• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Neti Pot - Yogi's NoseBuddy - Промывка носовой полости

T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
Сам я ни разу не йога. Считаю что йога это суть реклама и коммерция. Но в месте с тем считаю что есть безусловно полезные техники и упражнения.
Одно из таких техник является джала-нети.
Прочитал я об этом упражнении недавно, решил попробовать, проблемы с носом есть. Подумал хуже не должно стать.
Полез на ebay нашел подходящего продавца, он более ничем не торгует кроме как этим "чайничком", заказал и вот получил.

Цена вопроса 17,45 евро вместе с доставкой с Ирландии. Обычной почтой. Без трека.
Фотографировать смысла нет, Neti Pot выглядит как на картинках в интернете так и в реале. Пластик приятный на ощупь.

Сразу заценил эффект, соль морская у меня была, ложечку засыпал, воду теплую и полилось только в путь))
Инструкция простая. Насыпать мерной ложечкой соли или чего другого чем там правильные йоги сыпят, до мерки, которая есть на самом "чайничке". После плотно вставить носик в одну ноздрю, наклонить голову, водичка и польется. Половина воду в одну ноздрю, другую половину воды соответственно в другую ноздрю. Здесь есть засада, невидно сколько воды вылилось)) думаю со временем придет опыт и понимания времени на эту процедуру.

В целом понравилось особенно первые минуты, наслаждаешься дыханьем в полную грудь, свободный и легкий ток воздуха это приятно! В общем продолжу раз в день пользоваться этим девайсом, рекомендуется по утрам промывание носа, по себе знаю что для получения результат нужно не менее месяца.
 

Вложения

  • NoseBuddy-3-farver-B.jpg
    NoseBuddy-3-farver-B.jpg
    27.5 КБ · Просмотры: 378
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
tantan, читал эту статью Голубицкого - потом на форуме ради интереса поиском пытался про чайники эти найти, хоть упоминание. Безрезультатно.
В общем поздравляю, tantan, вы первопроходец по этой тематике на форуме :D
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
во блин, удачно зашел, имею ренит, буду читать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
tantan,
Спасибо! Тоже подумывала о такой штучке, и тут Вы так кстати.
Правда 18 евро я зажала :) Пробежалась сейчас по Алиэкспресс, взяла за 5 долларов такую http://www.aliexpres...holesalers.html
Точнее не за 5, а за 6. произошло что-то непонятное, к оплате было 5 в заказе, а с карты списалось 6... первый раз такое вижу. Ну и ладно.
Еще раз мои благодарности. :)

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
эх, репка еще не проросла, держите взамен :Rose:
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
http://www.yogalab.r.../jala_neti.html
Вот хорошая статья.
Есть кстати предупреждение, после процедуры некоторое время нежелательно на улицу выходить....
1. Людям, склонным к воспалениям гайморовых пазух и среднего уха, и тем более в период развития или обострения этого заболевания, практиковать джала-нети противопоказано.
2. В случае, если если у вас есть хронические проблемы с состоянием верхних дыхательных путей, то промывание носа надо начинать только летом и с достаточно теплой водой, температура которой может быть и выше, нежели у тела.
3. В случае, если насморк по каким-то причинам уже начался, то промывание противопоказано. Лучше делать ингаляции.

В общем как и везде, всё нужно делать без фанатизма и организм будет доволен :)


Vega2, да ну))) форма совсем не привлекательная))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Dembel

Dembel

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Считаю что йога это суть реклама и коммерция

Зря считаете, за 2 года (регулярных) занятий удалось свести к минимуму некоторые проблемы с сердцем, а за первый месяц занятий сбросить 12 лишних килограмм. (Речь идет о хатха йоге (по сути гимнастике), всякие кундалини йоги и прочая муть не всчет).

Заранее сорри за оффтоп :p
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
Dembel, не поверите, практически любая система физических упражнений полезна, а не только чудо-йога :)
 
Dembel

Dembel

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Почем не поверю, очень даже поверю :D я ж и написал что хатха йога по сути своей обычная гимнастика, а как это называть не суть важно, а вот остальная мистическая часть йоги, полная чушь, тут я с Вами согласен полностью в плане "реклама и коммерция" :):)
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
Вот сегодня утром и пробовал то ради чего купил нети пот.
Есть оказывается так называемая "утренняя заложенность носа". Как минимум некоторое время одна ноздря не хочет дышать.
Приготовил нети-пот теплой соленой водой в нос, и тишина)) Нельется, чуть прошло времени и полилось через рот, не ожидал. Потихоньку, потихоньку вода пробилась, и текло и через рот и через нос. Вставил в другую ноздрю потекло как надо, но медленно. К концу процедуры частично заложенность ушла...

А вот через полчаса совсем хорошо стало :) Нос очистился и дышать стало через обе ноздри комфортно.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Тоже имею проблемы с носом, каждое утро если не покапать капли от насморка то дышать невозможно.
tantan, А обязательно разводить воду с морской солью?
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
Cranky, нет, можно и обычной солью. :)
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Я промываюю Waterpik. Той что рот промывают.
 
D

dubichok

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
В любой аптеке продается "Дельфин"- стоит рублей 200, в комплекте пакетики соли.
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
dubichok, в интернетах от 500 до 750 рублёв...

http://dolphin.zvkedri.com/howto.html

Если в нети пот, вода льется сама из за силы тяжести, то здесь надо жать этот бутылек и самому создовать давление.
 
N

Netcom

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Буинск
Пользуюсь периодически "Дельфином" - никаких проблем, все удобно и просто. Супруге тоже понравилось. Раньше бабушки чайной ложкой пользовались, промывая нос соленой водой.
 
V

VadimEbay

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Ребята я понимаю конечно что это круто иметь много вещей, но если есть желание то для этого подходит самый простой заварочный чайник, пользуюсь уже года 4 когда появляются признаки насморка(а они постоянные с моим гайморитом)
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
Вот и месяц прошел!
Доволен как слон :)

Левая ноздря стала чаще запускаться в работу в течении суток. Возможно это всё субъективно и надуманно, и хочется верить в лучшее как обычно, но тем не менее очень сильно замечается когда дышишь через нос и обоими ноздрями, чувствуется течение воздуха в виде некого холодка в горле от увеличенного забора воздуха...

Использую раз в сутки, по утрам минут за 20-30 до выхода на улицу, как раз после зарядки обольешься водой на улице и промоешь нос. По вытекаемой струйки из носа научился рассчитывать время когда менять ноздри. Затыков, когда вообще не бежит из ноздри пока больше не случалось, один раз было в самом начале и всё.

Vega2, Вам пришел заказанный сосуд с али?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вам пришел заказанный сосуд с али?
Прошел таможню 7 сентября.
По вытекаемой струйки из носа научился рассчитывать время когда менять ноздри. Затыков, когда вообще не бежит из ноздри пока больше не случалось, один раз было в самом начале и всё.
Я как раз на прошлой неделе простудилась, теперь вторичные явления начались, чтоб им :) Полоскала горло соленой водой, решила нос прополоскать. Взяла маленький чайничек заварной.... Ой, че было первый раз! Всю чушку облила и не чушку тоже :) Но как-то стало получаться, правда воду сложно заливать, все же диаметр ноздрей как ни крути меньше, чем диаметр носика чайничка :) Мимо больше проливается, но и то, что попадает такое облегчение создает. Нос раскладывает, голова яснеет, дышать можно в полную грудь. Здорово! Что я раньше никогда этого не делала? Вот жду свой "рожок", надеюсь с ним будет удобнее, носик должен же потоньше у него быть, чем носик у чайника.

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
Речь идет о хатха йоге
Сорри за офф. А какой литературой руководствуетесь? и самоучкой или с тренером?

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
В случае, если насморк по каким-то причинам уже начался, то промывание противопоказано. Лучше делать ингаляции.
Ой! а я как раз.... раньше не прочитала. А что может случиться? Инфекцию с водой разнесет по разным местам?
У меня первый раз в ушах хлюпало, но думаю от неумелости, потом не стало.
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
Поискал почему нельзя нос промывать во время простуды, но пока не нашел, видимо параметры поиска неправильно задаю. То что в уши попадает, это наверно вы после промывания толком не продули нос :) Нужно делать резкие выдохи через нос с открытым ртом немного нагнувшись, и с чувством нужно просморкатся :)
 
Live



Вверх
Live