Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 398574 members.
Администрация сайта:
LIVE

Neti Pot - Yogi's NoseBuddy - Промывка носовой полости

Neti Pot джала-нети

Сообщений в теме: 74
  • tantan

Сам я ни разу не йога. Считаю что йога это суть реклама и коммерция. Но в месте с тем считаю что есть безусловно полезные техники и упражнения.
Одно из таких техник является джала-нети.
Прочитал я об этом упражнении недавно, решил попробовать, проблемы с носом есть. Подумал хуже не должно стать.
Полез на ebay нашел подходящего продавца, он более ничем не торгует кроме как этим "чайничком", заказал и вот получил.

Цена вопроса 17,45 евро вместе с доставкой с Ирландии. Обычной почтой. Без трека.
Фотографировать смысла нет, Neti Pot выглядит как на картинках в интернете так и в реале. Пластик приятный на ощупь.

Сразу заценил эффект, соль морская у меня была, ложечку засыпал, воду теплую и полилось только в путь))
Инструкция простая. Насыпать мерной ложечкой соли или чего другого чем там правильные йоги сыпят, до мерки, которая есть на самом "чайничке". После плотно вставить носик в одну ноздрю, наклонить голову, водичка и польется. Половина воду в одну ноздрю, другую половину воды соответственно в другую ноздрю. Здесь есть засада, невидно сколько воды вылилось)) думаю со временем придет опыт и понимания времени на эту процедуру.

В целом понравилось особенно первые минуты, наслаждаешься дыханьем в полную грудь, свободный и легкий ток воздуха это приятно! В общем продолжу раз в день пользоваться этим девайсом, рекомендуется по утрам промывание носа, по себе знаю что для получения результат нужно не менее месяца.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: NoseBuddy-3-farver-B.jpg

Сообщение отредактировал tantan: 10 Августа 2012 - 17:17

• Balu

Посмотрите ещё здесь:

FAQ. Банковские карты, работающие с PayPal
Карты Сбербанка (Россия) и PayPal
По поводу суммы заказа (больше 1000 евро, растаможка?)
Проблема оплаты на eBay через Paypal
ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга
Можно ли найти на почте мои другие посылки, но без трека
Как правильно написать адрес доставки на английском?
Получение посылки без извещения
Посылки без трек-номер

• -RudeBoy-
PayPal
tantan, читал эту статью Голубицкого - потом на форуме ради интереса поиском пытался про чайники эти найти, хоть упоминание. Безрезультатно.
В общем поздравляю, tantan, вы первопроходец по этой тематике на форуме :D
  • kapitosha

во блин, удачно зашел, имею ренит, буду читать.

• Vega
tantan,
Спасибо! Тоже подумывала о такой штучке, и тут Вы так кстати.
Правда 18 евро я зажала :) Пробежалась сейчас по Алиэкспресс, взяла за 5 долларов такую http://www.aliexpres...holesalers.html
Точнее не за 5, а за 6. произошло что-то непонятное, к оплате было 5 в заказе, а с карты списалось 6... первый раз такое вижу. Ну и ладно.
Еще раз мои благодарности. :)

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
эх, репка еще не проросла, держите взамен :Rose:
  • tantan
http://www.yogalab.r.../jala_neti.html
Вот хорошая статья.
Есть кстати предупреждение, после процедуры некоторое время нежелательно на улицу выходить....
1. Людям, склонным к воспалениям гайморовых пазух и среднего уха, и тем более в период развития или обострения этого заболевания, практиковать джала-нети противопоказано.
2. В случае, если если у вас есть хронические проблемы с состоянием верхних дыхательных путей, то промывание носа надо начинать только летом и с достаточно теплой водой, температура которой может быть и выше, нежели у тела.
3. В случае, если насморк по каким-то причинам уже начался, то промывание противопоказано. Лучше делать ингаляции.

В общем как и везде, всё нужно делать без фанатизма и организм будет доволен :)

Vega2, да ну))) форма совсем не привлекательная))

Сообщение отредактировал tantan: 10 Августа 2012 - 18:18

• Vega

Просмотр сообщенияtantan сказал:

форма совсем не привлекательная

мне она показалась более эргономичной
а у Вашей расцветка красивее :)
  • Dembel

Считаю что йога это суть реклама и коммерция

Зря считаете, за 2 года (регулярных) занятий удалось свести к минимуму некоторые проблемы с сердцем, а за первый месяц занятий сбросить 12 лишних килограмм. (Речь идет о хатха йоге (по сути гимнастике), всякие кундалини йоги и прочая муть не всчет).

Заранее сорри за оффтоп :P
  • tantan
Dembel, не поверите, практически любая система физических упражнений полезна, а не только чудо-йога :)
  • Dembel

Почем не поверю, очень даже поверю :D я ж и написал что хатха йога по сути своей обычная гимнастика, а как это называть не суть важно, а вот остальная мистическая часть йоги, полная чушь, тут я с Вами согласен полностью в плане "реклама и коммерция" :):)

• tantan

Вот сегодня утром и пробовал то ради чего купил нети пот.
Есть оказывается так называемая "утренняя заложенность носа". Как минимум некоторое время одна ноздря не хочет дышать.
Приготовил нети-пот теплой соленой водой в нос, и тишина)) Нельется, чуть прошло времени и полилось через рот, не ожидал. Потихоньку, потихоньку вода пробилась, и текло и через рот и через нос. Вставил в другую ноздрю потекло как надо, но медленно. К концу процедуры частично заложенность ушла...

А вот через полчаса совсем хорошо стало :) Нос очистился и дышать стало через обе ноздри комфортно.

Сообщение отредактировал tantan: 11 Августа 2012 - 05:57

• Cranky

Тоже имею проблемы с носом, каждое утро если не покапать капли от насморка то дышать невозможно.
tantan, А обязательно разводить воду с морской солью?

• tantan
Cranky, нет, можно и обычной солью. :)
  • Udavilov

Я промываюю Waterpik. Той что рот промывают.

• dubichok

В любой аптеке продается "Дельфин"- стоит рублей 200, в комплекте пакетики соли.

• tantan
dubichok, в интернетах от 500 до 750 рублёв...

http://dolphin.zvkedri.com/howto.html

Если в нети пот, вода льется сама из за силы тяжести, то здесь надо жать этот бутылек и самому создовать давление.

Сообщение отредактировал tantan: 13 Августа 2012 - 06:27

• Netcom

Пользуюсь периодически "Дельфином" - никаких проблем, все удобно и просто. Супруге тоже понравилось. Раньше бабушки чайной ложкой пользовались, промывая нос соленой водой.

• VadimEbay

Ребята я понимаю конечно что это круто иметь много вещей, но если есть желание то для этого подходит самый простой заварочный чайник, пользуюсь уже года 4 когда появляются признаки насморка(а они постоянные с моим гайморитом)

• tantan

Вот и месяц прошел!
Доволен как слон :)

Левая ноздря стала чаще запускаться в работу в течении суток. Возможно это всё субъективно и надуманно, и хочется верить в лучшее как обычно, но тем не менее очень сильно замечается когда дышишь через нос и обоими ноздрями, чувствуется течение воздуха в виде некого холодка в горле от увеличенного забора воздуха...

Использую раз в сутки, по утрам минут за 20-30 до выхода на улицу, как раз после зарядки обольешься водой на улице и промоешь нос. По вытекаемой струйки из носа научился рассчитывать время когда менять ноздри. Затыков, когда вообще не бежит из ноздри пока больше не случалось, один раз было в самом начале и всё.

Vega2, Вам пришел заказанный сосуд с али?

• Vega

Вам пришел заказанный сосуд с али?

Прошел таможню 7 сентября.

По вытекаемой струйки из носа научился рассчитывать время когда менять ноздри. Затыков, когда вообще не бежит из ноздри пока больше не случалось, один раз было в самом начале и всё.

Я как раз на прошлой неделе простудилась, теперь вторичные явления начались, чтоб им :) Полоскала горло соленой водой, решила нос прополоскать. Взяла маленький чайничек заварной.... Ой, че было первый раз! Всю чушку облила и не чушку тоже :) Но как-то стало получаться, правда воду сложно заливать, все же диаметр ноздрей как ни крути меньше, чем диаметр носика чайничка :) Мимо больше проливается, но и то, что попадает такое облегчение создает. Нос раскладывает, голова яснеет, дышать можно в полную грудь. Здорово! Что я раньше никогда этого не делала? Вот жду свой "рожок", надеюсь с ним будет удобнее, носик должен же потоньше у него быть, чем носик у чайника.

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.

Просмотр сообщенияDembel сказал:

Речь идет о хатха йоге

Сорри за офф. А какой литературой руководствуетесь? и самоучкой или с тренером?

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.

В случае, если насморк по каким-то причинам уже начался, то промывание противопоказано. Лучше делать ингаляции.

Ой! а я как раз.... раньше не прочитала. А что может случиться? Инфекцию с водой разнесет по разным местам?
У меня первый раз в ушах хлюпало, но думаю от неумелости, потом не стало.
  • tantan

Поискал почему нельзя нос промывать во время простуды, но пока не нашел, видимо параметры поиска неправильно задаю. То что в уши попадает, это наверно вы после промывания толком не продули нос :) Нужно делать резкие выдохи через нос с открытым ртом немного нагнувшись, и с чувством нужно просморкатся :)

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить    

Хочешь быть в курсе всего самого интересного в интернет-шопинге?

• обзоры и отзывы о сотнях интересных товаров со всего света
  • советы и рекомендации «бывалых» шоперов
  • интересные статьи о мировых брендах
  • информация о безопасности интернет-покупок и мошенниках в интернете
  • анонсы конкурсов с денежными призами

Подпишись на рассылку Taker.im!

Только самая актуальная
информация!