• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть ли возможность оплатить покупку со счёта Пейпал?

B

bukawka

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Добрый день. Я пока ещё "зелёная" в интернет покупках. Пейпал мне вернул деньги и они теперь на счету пейпал, а не на карточке. Есть ли возможность не переводить их на карту, а заплатить с них? Если да, то как? Помогите пожалуйста :rolleyes: Покупку хочу оплатить в USD, а в пейпала основная валюта евро и вообще что делать? :blink: :oops: :wub:
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
bukawka,


Если это был рефанд, то деньги должны вернуться на карту. Они повисли на балансе ПП ? Деньги пришли на баланс в какой валюте? В любом случае их потом можно будет потратить на покупки. ПП сначала должен снимать деньги с акка, и только потом с источника финансирования.
 
B

bukawka

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Доступный остаток в EUR (основной): €1,50 EUR
Общий остаток (все валюты, включая доступный и блокированный остаток), конвертированный в EUR: €1,50 EUR

вот так пишет, на карту деньги не вернулись, они на пейпале, понимаю, что сумма небольшая, но всё же хочется разобраться и если в будущем такое возникнет с большей суммой хотелось бы знать что делать :huh:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
хочется разобраться
Да все тут просто. По сути WerWolf уже выше ответил. Когда будете делать очередной платеж, то увидите 2 источника финансирования платежа. Первый - баланс счета РР, второй - карта. Деньги спишутся сначала с баланса, а недостающая сумма с карты. Только тут один нюанс, что бы списались деньги с баланса, нужно сделать покупку в евро, выставив при этом в РР конвертацию по курсу банка.
 
B

bukawka

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Да все тут просто. По сути WerWolf уже выше ответил. Когда будете делать очередной платеж, то увидите 2 источника финансирования платежа. Первый - баланс счета РР, второй - карта. Деньги спишутся сначала с баланса, а недостающая сумма с карты. Только тут один нюанс, что бы списались деньги с баланса, нужно сделать покупку в евро, выставив при этом в РР конвертацию по курсу банка.

Но мне надо платить именно с USD валютой.. :( в этот раз собираюсь покупать не на ebay:oops:
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
bukawka,

1,5 евро это за что рефанд? Это не возврат денег за верификацию карты? У Вас центр конвертации чей стоит- ПП, или свой банк?

В принципе можно добавить валюту на счет ПП, но конвертация тогда будет через курс ПП, я бы просто оставил эти деньги до очередной покупки в евро. На будущее, если продавец делает именно возврат, в той же транзакции по которой Вы оплачивали товар, то деньги будут возвращаться туда откуда списывались, то есть на карточку, если платили оттуда и на счет ПП, если платили с него. Если продавец сделает просто перечисление денег, а не рефанд то эти деньги будут на балансе ПП.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
B

bukawka

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Добавлено спустя 17 мин. 16 сек.
Прошу прощения, тему можно закрывать, я разобралась что к чему и + там была ошибка на сайте, которую уже исправили :rolleyes: Спасибо всем за помощь!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live