• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Велосипед Cube Analog 29 из nano-bike-parts.de

  • Автор темы Sabotagerock
  • Дата начала
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Про стендовер и не другие измерения
 
Последнее редактирование модератором:
D

damnilus

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
206
Местоположение
наша Раша
всё это конеш хорошо, если стендап указан, но на сайте кубараша :) в разделе "геометрия" не указан этот параметр.
спасибо всем ответившим.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Sabotagerock, Это одна из моделей которую я присматриваю! :bravvo: Скажите пожалуйста во мне 187/95 какой размер рамы смотреть 20" или 21"? Спасибо.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Я вообще-то нуб в великах, чтобы советы давать в этой сфере. :huh:
Но вот, по ощущениям, 19-я рама мне как-то маловата была при росте 181. Как-то вот что-то не то и не так...
Хотя подбирал строго по инструкции сайта куба. Так что, если по сетке 20" получается, то, наверное , лучше 21" взять.
Меньше всегда размеры можно сделать, а вот вытянуть уже трудновато.
Но опять-таки, лучше у спецов спросить.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Sabotagerock, Скажите в теме нигде не написано, чем была доставка DHL или EMS? И как за год дела с педалями, Вы просто писали что они слабоваты. Я пока инфу собираю, хочу купить к концу сезона, может будут скидки! :)
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Доставка обычная DHL (в смысле государственная, не курьерская).
Насчёт педалей ничего не скажу, так как у меня их нет. Зимой велосипед украли.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Sabotagerock, :( Жаль!!!Искренне жаль!!! Ещё тема для меня, буду читать профильный форум на предмет сохранности.
 
PaulGreatest

PaulGreatest

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Saint Petersburg\Russsian Fed.
Вы без купонов покупали?
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
PaulGreatest, без купонов.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Sabotagerock, О сохранности: Сейчас тестирую SPYBIKE не на велосипеде, вожу с собой в автомобиле, занятная штука!!! Точность показаний абсолютная! :) при условии доступа к GPS. Без GPS через GPRS 50-200m.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
BBORMAN, ага, я о них прочитал вскоре после кражи, когда уже не надо было. ))) (хотя, не уверен, что, узнав о них ранее, купил бы этот девайс, как говорится "пока не клюнет")"А Вы здесь брали?
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Sabotagerock, Понимаете, когда заболел этим, цена с офф сайта была дороговата(она и сейчас то не очень гуманна) для меня. Начал мониторить на ебай и в итоге выиграл за $100 вернее ставок больше не было. Пришёл нулёвый SPYBIKE долго искал однокашников в помощи с инструкцией(переводом) нашёл и получил полный перевод в подробностях, благодаря ему настроил легко и быстро. Собственно настроек тех минимум. Датчик вибрации жесть работает с нахлёстом и постоянно вся инфа на картах, сказка. Вот жду весны, соберу велик, прикручу девайсик и в путь!!! :) К спайбайку приобрёл 2 замка TRELOCK"http://www.ebay.de/itm/Trelock-Falt...61?pt=Fahrrad_Schuhe&var=&hash=item3a85a0ac49"http://www.ebay.de/itm/Trelock-52-G...1473217?pt=Fahrrad_Schuhe&hash=item20dde124c1"хотя по большому нигде надолго бросать вел не собираюсь, а там как получится.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
BBORMAN, FS 300 заинтересовал, надо поштудировать."Для меня самый главный вопрос- хранение. На балкон велосипед не влазит, в квартире тоже места нет, остаётся только гараж (два года назад под него, кстати, подкоп сделали, ошиблись гаражом ^_^ ) и парадная, как бы на форумах не ругали этот тип хранения."так что, надо что-то крепкое и, более-менее, надёжное.
 
A

Archimed

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Хочу поделиться своей историей заказа велосипеда через интернет. Первый раз вообще что-либо заказывал в интернете, потому много читал различных отзывов о виртуальных магазинах на всевозможных форумах. И понимаю теперь, как важно оставлять отзывы и комментарии.
Немало нервов потрепал я за месяц ожидания своего заказа. Заказать велосипед с nano-bike-parts.de оказалось очень просто! не рекламирую ничуть этот магаз, т.к. на момент моего заказа в ближайших российских, проверенных моими знакомыми, магазинах данной модели не было. А несмотря на явно завышенные цены в этих магазинах, я бы всё равно предпочел купить именно там, из-за доставки транспортной компанией в течении 7-10 дней в целости и сохранности!
Но, я заказал на Нано-байке.. и первую неделю радовался не нарадовался !!! сэкономил 7000 руб! Cube из Германии. Моментально оформили заказ и в тот же день передали в DHL до России. Прошло примерно 7 дней и мой вел оказался на Российской таможне Почты России.. Я уже был морально готов к особенностям работы нашей нелюбимой почты, но все равно начал нервничать, когда мой первый подобный заказ затормозился на Таможне на 23 дня в место положенных, максимальных 72 часов по нормативу (отслеживал по трекеру ПР).
Звоню на почту - весьма доброжелательный женский голос вежливо отвечал и всячески старался разобраться в сложившийся ситуации (надо отдать должное операторам и их выдержке, уверен, что они много нецензурного за время работы наслышались от истеричных пользователей услуг почты :) ). Но вот реальной помощи оказать так и не смогли:( максимум - говорили информацию с трекера, которую я и сам могу наблюдать, отсылали позвонить по не бесплатным телефонным номерам в различные инстанции почты. К сожалению, никто, ни в какое время не отвечал по этим номерам:)) Звоню на Таможню ПР и думаю, какие всё же молодцы, даже ответить на звонок некогда, посылки пропихивают в круглосуточном режиме! :))
В общем, паниковать я начал раньше времени. Вел пришел, с небольшой задержкой из-за праздников и выходных, а в трекере так и не изменился статус посылки...

-Дальше цифры:
велосипед Cube Analog 29" 2014

528 евро + 10,6 евро (комиссия 2% Paypal) + 49,9 евро (доставка DHL) = 589 евро (28800 руб)
в России на тот момент стоил этот вел 36700 с доставкой

26.03.2014 проплачен и выслан в
08.04.2014 прибыл в Россию и сразу же застрял на таможне (если судить по трекеру, до сих пор висит там)
03.05.2014 получил извещение и забрал посылку.
05.05.2014 появилась мысль написать на ПР заявление на розыск посылки, т.к. даже по факту получения посылки статус не изменился ни на сайте нанобайка, ни у DHL, ни в ПР :))))) шучу, писать не собираюсь.. они и так тормозят, а тут я ещё со своей мифической посылкой, а уверен, что кто-то ждет свою долгожданную коробочку)

39 дней шла по пути Германия - Москва - Владивосток

-Дальше фотографии состояния:
Коробка как коробка с удобными дырками для переноса по торцам и бокам.
На коробке написан вес 9 кг. На таможне высветился 17,750 в извещении 19,150. :))

[attachment=p:194184:IMG_99472.jpg]

внутри тырить нечего, вся мелочевка упакована в отдельную коробку.
[attachment=p:194185:IMG_99473.jpg]

а вот и косяки( Пока коробку пинали по сортировочным центрам осью колеса на раме нацарапалось нехорошее слово.
[attachment=p:194186:IMG_9947.jpg]

Да, и ещё хочу отметить: наслышан о немецком качестве покрытия и идеальности сборки, так ничего подобного!
Пошкрябал ногтем красочку - сдирается то что нанесено синей и серой краской.
Колесо собрано криво, из под покрышки одного колеса самым пошлым образом торчала едко зеленая подкладка (не знаю как называется, в общем прослойка между камерой и ободом)

Придираться можно и дальше, но вцелом я доволен покупкой и всем советую не пользоваться Почтой России, если вам критично сохранность посылки.
 

Вложения

  • IMG_99472.jpg
    IMG_99472.jpg
    382.8 КБ · Просмотры: 223
  • IMG_99473.jpg
    IMG_99473.jpg
    182.4 КБ · Просмотры: 363
  • IMG_9947.jpg
    IMG_9947.jpg
    464.4 КБ · Просмотры: 462
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Archimed, Замечательный отчёт!!! :good: Молодца!
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Archimed, нормуль, поздравляю с обновой!
Кстати, на первой странице пишут, что за царапину можно рефанд небольшой получить.
Вообще странно, что они не обматывают соприкасающиеся части.
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
A

Archimed

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Archimed, нормуль, поздравляю с обновой!
Кстати, на первой странице пишут, что за царапину можно рефанд небольшой получить.
Вообще странно, что они не обматывают соприкасающиеся части.

Все было чинно переложено и обмотано рефленым картоном, но он не спас, в месте коцки картон превратился в труху.
 
Frasimed

Frasimed

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
114
Баллы
401
Местоположение
Одесса
Царапины на великах своих замазываю самым дешевым лаком для ногтей. Ну и не один я так делаю, конечно.
 
M

M.B.

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ребят, есть живой купон на скидку? А то в сети тишина =)
 
Live

Similar threads

Bardo Thodol
Ответы
39
Просмотры
79К
Lopics
F
Ответы
21
Просмотры
15К
K



Вверх
Live