• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Singbox SV927 - переносной радиоприемник и MP3 плеер

PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте друзья!
Сегодня я хочу рассказать о очередной удачной покупке.

singbox_001.jpg

Любите ли Вы портативные гаджеты, как люблю их я? :)
Одной из сфер моих интересов являются портативные радиоприемнички. Я часто слушаю разговорные радиостанции, наблюдая тот бардак, который сегодня происходит в стране,.. ну да это тема другого форума :crazy:
В моей коллекции уже есть популярные DEGEN 1125 и DEGEN 1126, но "гаджетоману" всегда хочется чего то нового :)
Не так давно в DealExtreme появилась симпатичная модель (SKU 143140) портативного радиоприемника Singbox SV927, который я и приобрел.
Лот: http://www.dealextre...sb-black-143140

Стоит приемник 22$, что наполовину дешевле аналогов от DEGEN.
Несмотря на то, что производитель "Singbox" выпускает ряд моделей для международных продаж, радиоприемник Singbox SV927 предназначен только для внутреннего рынка китая. Это можно понять зайдя на сайт производителя. Singbox SV927 представлен только в китайской версии сайта, а в английской эта модель соответственно отсутствует. Сложно сказать, с чем связано данное решение, но очевидно такой ход был ошибочным, ведь модель этого приемника весьма симпатична и имеет ряд положительных качеств на фоне конкурентов. Приемник выпускается в четырех цветах - черном, белом, красном и синем.
Сайт производителя: http://www.singbox.net

singbox_002.jpg

Первое, что бросается в глаза при взгляде на устройство, это надписи на девайсе - они выполнены на китайском языке. Однако управление реализовано интуитивно понятно и не вызывает ни каких проблем. Можно не открывать инструкцию, что бы освоить этот радиоприемник/плеер. Кстати надо отметить, что инструкция, которая идет в комплекте с приемником, как ни странно, выполнена не только на китайском, но и на английском языке, что уже радует.

Почему я обратил внимание на Singbox SV927? Модель представляет определенный интерес, так как имеет ряд жирных плюсов, хотя и не лишена некоторых недостатков. Но расскажу обо всем по порядку.
Привлек прежде всего дизайн. Девайс выдержан в строгом стиле. Выглядит очень симпатично, в лучших традициях аналогичных компактных моделей. Второй, немаловажный фактор, обращающий на себя внимание - это необычный светодиодный экран. Цифры и символы яркие, экран отлично читается! Благодаря LED подсветке, приемник выглядит непривычно, ведь подобные экраны не ставятся на модели данного форм фактора известных конкурентов типа DEGEN или Tecsun.
Снизу имеются мягкие силиконовые ножки, при помощи которых приемник уверенно стоит в вертикальном положении.

singbox_003.jpg

Как я писал выше, в моем распоряжении имеется пара приемников DEGEN, с ними я и сравнивал данную модель. Стоит сразу отметить, что качество приема FM ни сколько не уступает популярным "дегенам". Более того, в Singbox есть и достаточно необычная "фишка". Если сигнал радиостанции становится слабым, то вместо традиционного громкого шипения и слабого сигнала станции, Singbox выполняет какую то специальную обратку звука. Когда принимаемый сигнал хороший, мы слышим ясный чистых звук. Но при появлении помехи, звук как бы обрабатывается эквалайзером, приглушаются высокие и средние частоты. Тоесть из резкого ПШШШ... звук становится глухим, приглушенно бубнящим "Бу-бу-бу". Этот трюк очень благоприятно сказывается на восприятии радио. Помехи как бы сглаживаются и не режут "слух". До сих пор такой функции я не встречал в приемниках данного портативного форм фактора. Функция очень "правильная"!

singbox_004.jpg

Приемник Singbox SV927 имеет классическую, достаточно длинную, телескопическую антену, выдвигать которую в условиях города в общем то и не нужно. Прием идет отлично и в сложенном состоянии.

singbox_005.jpg

Имеется память на сколько то там радостанций... точно не знаю на сколько. У меня "автоскан" сохранил все 50 найденых радиостанций.
Для тех, кто привык слушать "разговорное" радио, будет неприятным недостатком то, что в приемнике нет AM диапазона - придется жить без "Радио Свобода" :)
singbox_006.jpg

Самая главная изюминка этого приемника заключается в его звуке. Это та характеристика, которую сразу и не понять по фоткам с сайтов. Когда я первый раз включил Singbox SV927, я по правде говоря обалдел! Звук для такого компактного устройства, если не шикарный, то очень и очень хороший. Радиоприемники DEGEN 1125, 1126 и подобные, по качеству звучания просто нервно курят в сторонке :) Звучание мягкое, насыщенное, с явными признаками баса! Такого сюрприза я ни как не ожидал. Нет, конечно Вы должны понять меня правильно, все в этом мире относительно и это не домашний кинотеатр :) Но звучание Singbox SV927 это огромный шаг вперед, на фоне аналогичных компактных моделей. Как я писал выше, я обычно слушаю "разговорное" радио, но с этим приемником я вдруг заметил, что у меня появилось желание слушать и музыкальные радиостанции. Вот небольшое видео сравнение. Запись звука выполнена с использованием Zoom H4n.


Все это благодаря специальному динамику с резиновой мембраной, помогающей передавать низкие частоты. Вероятно похожие динамики ставятся на устройства типа Music Angel и им подобные.
Вот сделал специальное фото, на котором видно, что динамик имеет дополнительную резиновую мембрану для лучшей передачи низких частот.

singbox_007.jpg

И хотя вероятно звучание не дотягивает до оригинального "Music Angel", но оно в любом случае значительно превосходит по качеству все виденные мною модели данного карманного формфактора. Видимо как раз из за этого динамика, приемник и получился немного толще своих конкурентов, хотя в целом остался все так же компактен.

singbox_008.jpg

Вообще у Singbox SV927 очень много конструктивно схожих моментов с Music Angel и потому он может так же выступать в роли MP3 плеера или активной колонки для телефона/компьютера. Справа на торце расположены: переключатель ВКЛ/ВЫКЛ, колесо громкости, выход на наушники (СТЕРЕО), линейный вход и кнопка для фонарика (в корпусе имеется специальный светодиод). Не смотря на то, что регулировка громкостм в девайсе цифровая, управляется она удобным аналоговым колесом. Пользоваться им значительно комфортнее, чем кнопками +/-, обычно используемым в тех же приемниках DEGEN.

singbox_009.jpg

Устройство может выступать в качестве MP3 плеера. Со своей задачей вполне успешно справляется. Правда неудобно, что "дырка" для наушников расположена сбоку - с вставленным разъемом, девайс не в каждый карман влезет. Можно установить карту памяти MicroSD или подключить флешку. Еще одной приятной особенностью является полноценный валкодер (крутилка с шагами). Такие часто применяются в рациях. С его помощью очень удобно настраивать радио частоту.

singbox_010.jpg

Сзади Singbox SV927 выглядит строго и лаконично, ни чего лишнего.

singbox_011.jpg

Большой плюс в том, что для питания используются популярные сменные аккумуляторы на базе Nokia BL-5C. Проблем с электричеством явно не будет.

singbox_012.jpg

И так можно подвести итоги:

Плюсы радиоприемника:
- Великолепное качество звука встроенного динамика
- Яркий и хорошо читаемый LED дисплей
- Сменный аккумулятор BL-5C
- Умная система шумоподавления акустических помех при плохом приеме радио сигнала.
- Валкодер для настройки часты

Минусы:
- Нет AM диапазона
- Разъем для наушников сбоку
- Нет функции записи с эфира
- Надписи на китайском языке

singbox_013.jpg

Стандартная, ни чем ни примечательная коробочка.

singbox_014.jpg

Комплектация такова (+ инструкция на китайском и английском языках):

singbox_015.jpg

Вот собственно и все.
Могу ли я рекомендовать данную модель к покупке? Несомненно - да!
Приемник обладает выдающимся качеством звука (среди однокласников), хотя надо признать и меньший функционал.
Имеет отличный строгий дизайн, необычный для таких приемников LED экран, сменную батарею, и все это в сочитании с вполне демократичной ценой.

singbox_016.jpg

В общем - лучшие рекомендации собаководов :)
Удачных покупок!




Другие мои обзоры:

Рация Nanfone NF-6600 Инструмент профессионала и любителя!

Рация Linton LT-6600 (видеообзор)

Портативные радиоприемники DEGEN DE1126 и 1125

GPS навигатор 3.5' на аккумуляторах NOKIA, с датч. освещения

Электропривод для жалюзи


GPS/MP3/DVD нестандартная магнитола взамен штатной

и др.
 
Z

Zascoc

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Отличный обзор, спасибо! Буду брать!
 
nikityng13

nikityng13

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия , Саранск
Спасибо за обзор! Очень информативно! ;)
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приобрел я тут для пробы еще один приемник. Цена 15$.
18445_2.jpg

Внешне вроде как примерно похож на тот, что показан в моем обзоре.
Вот этот лот: http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
Агрегат называется ARTSUN AR-130. Оказывается все познается в сравнении - Singbox SV927 выглядит просто HI-FI системой по сравнению с этим чудом.
ARTSUN AR-130 сразу обращает на себя внимание низким качеством пластика. Это во-первых. Далее LED экран неприятно мерцает с частотой примерно 50 герц. То есть при взгляде в упор вроде мерцания и не видно, но боковым зрением оно заметно и очень напрягает глаза. Ну и последнее и самое главное - это звук, он просто плох. Не покупайте такую штуку как ARTSUN AR-130! В сравнении с описанным в моем обзоре Singbox SV927, разница как небо и земля. В ARTSUN AR-130 установлен похоже обычный маленький динамик без басовой мембраны. Ни кому не рекомендую. Убрал его в коробку и больше доставать не хочется. С другой стороны, после такого сравнения, я еще больше зауважал Singbox SV927. Это несомненно выдающаяся модель. Еще раз убедился, что у китайцев вещи могу выглядеть одинаково, а работать совершенно по разному. И главным критерием качества как правило является цена. Чем больше мы платим, тем выше качество получаем. Ну и понятие - "бренд" у китайцев тоже присутствует.
 
T

tiho

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо за обзор!Заказал!Жду!
 
Daulet80

Daulet80

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Отличный обзор, спасибо!
 
S

serpmolot

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
тольятти
нужен портативный радио-MP3 плеер для прослушивания радио и аудиокниг в MP3 формате. присматривался к DEGEN de-1123.1125.
вопрос по SINGBOX SV927...если файлы MP3 будут в папках,то будет ли он их читать?.. или все файлы кидать в корень microSD в кучу?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попробовал сегодня на счет папок (USB флешка). Навигации по папкам нет. Но плеер играет все MP3 файлы, расположенные на носителе, одним списком. Даже если файлы лежат в разных папках.
 
S

serpmolot

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
тольятти
спс...
еще вопрос. после выключения девайса , проигрывать начинает с какого места? и есть ли перемотка? это важно для прослушивания книг.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Перемотки по треку нету. Запоминает последнюю композицию. Запоминает громкость (ну потому что управляет громкостью удобная "крутилка").
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
PULSE, а как со временем работы в режиме радио/плеер - X/Y часов? Дырочка на лицевой панели - микрофон? Экран как я понимаю только время и частоту отображает (т.е. только те символы, которые нанесены на матрицу).
Пробовал искать данный радиоприемник. Почему-то нашел только на фокале и DX. Неужто больше нигде не продают?
А так - вроде интересный приемник, заинтересовал. Побольше бы вариантов в таком стиле.
Благодарю за обзор!
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня много всяких приемничков из китая, разных форм и размеров (около 8 штук). Эту модель качественно выделяет звучание. Лишь немногим лучше нее звучит оригинальный Music Angel и Cenix N93 (мой обзор есть на форуме). Разница достаточно небольшая. Я до сих пор удивляюсь неожиданно отличному качеству звука этого компактного девайса. Кстати если его положить на хорошо резонирующую поверхность, то басы слегка усиливаются, подобно Music Angel. Эффект этот выражен слабее, но он чувствуется.
Время работы не замерял, но по ощущениям приемник работает весьма долго.
Экран отображает время композиции, частоту, порядковый номер трека, ячейку памяти для радиостанции, громкость.... в общем старается по максимуму, в рамках доступных символов LED матрицы.
Дырочка в корпусе - это светодиод индикации зарядки.
 
S

serpmolot

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
тольятти
там у них на офиц. сайте singbox есть такая модель как Singbox VS935. похоже из той же категории. с тем же динамиком наверно. и диапозон с 70 Khz. (еще бы с 64 khz начинался - русский УКВ). тока без USB разъема. НО! там вроде есть перемотка по файлу?! судя по кнопкам. кто-что по кнопкам может сказать? повторюсь-это важно для прослушивания аудиокниг. т.к. нет запоминания. да...еще пытался найти ее в продаже. но не нашел...обыдно.
 
T

Truba27

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Отличный обзор
спасибо
Навигатор купил
Degen правда большой купил
наверно эту фигню тоже куплю
 
Werr5400

Werr5400

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
322
Баллы
0
S

sheldima

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Werr5400, посмотрел. тоже чет понравилось, из описания понял, что есть солнечная зарядка, вход для флешки мр3, вход AUX с внешнего источника, типа фонарика, динамо зарядка, отсек для дополнительных батареек..
впечатляет функциональность
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Такой продается в сети магазинов Медиа Маркт. Несколько раз видел. Так что можно пощупать ручками...
 
P

pheniks78

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Улан-Удэ
Спасибо за обзор!
После прочтения заказал SV927 и на днях получил.
Очень приятный аппарат, качественно сделан.
 
Werr5400

Werr5400

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Werr5400, посмотрел. тоже чет понравилось, из описания понял, что есть солнечная зарядка, вход для флешки мр3, вход AUX с внешнего источника, типа фонарика, динамо зарядка, отсек для дополнительных батареек.. впечатляет функциональность Ответить Цитировать
я так понял там аккамулятор стоит)
 
S

sheldima

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Werr5400, ролик посмотрел еще раз, на 26 секунде есть отсек для батареек ААА
http://video.yandex....ED%20Flashlight

Power Sources : Ni-MH Battery, 3 x AAA Alkaline Batteries or Solar Power
т.е. питание от встроенного аккомулятора, 3-х батареек и солнечой батарейки
чет почитал повнимательней, USB - это только зарядка телефона, как я понял с флешки не играет ?
и нет еще AUX входа.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live