• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рефаунд пайпал на карту которой нет

  • Автор темы rikitikitavi666
  • Дата начала
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Как проходит? пришел рефаунд на карту (кукуруза) я эту карту обменял на кукуруза ворлд. Что будет с возвратом? куда он пошел? в статусе стоит "выполнено"
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
николай!, а если счет закрыт/заблокирован, в таком случае куда пойдет?
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
обращайтесь в банк
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
rikitikitavi666, Вам бы спросить у Lopics;) он реально знает все эти нюансы!
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
николай!, у него в статусе "Все, нет меня ;) В отпуске, ибо устал как собака!" так что не вариант:) ну да ладно, заблокированых счетов нема, такчто рефанды пока дойдут, а там посмотрим дальше)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
rikitikitavi666, Напиши ему в личку или дай ссыль на топик.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
rikitikitavi666,

Карточный счет закрывается через 30-45 дней после подачи заявления о закрытии. За это время рефанды должны успеть придти. Вам при обмене карты, закрывали один карточный счет и открывали новый?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
я эту карту обменял на кукуруза ворлд
Каким образом обменяли? Счет старой карты закрывали? Или просто одну сдали и Вам вторую выдали? Если так, то вернутся деньги на новую карту. Потом еще вопросы - что в РР у Вас сейчас с картами? Старую удалили, новую привязали - так?
у него в статусе "Все, нет меня В отпуске, ибо устал как собака!" так что не вариант
Очень даже вариант :) Статус поменяю сейчас :)
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Каким образом обменяли? Счет старой карты закрывали? Или просто одну сдали и Вам вторую выдали? Если так, то вернутся деньги на новую карту. Потом еще вопросы - что в РР у Вас сейчас с картами? Старую удалили, новую привязали - так?
ага, старую отдал, новую выдали, счет то старый как я понимаю остался, просто привязанная карта изменилась. В пайпале я старую карту удалил, новую добавил.
У меня была ситуация, русский стандарт карту блокировал (почему блокировал сложно сказать, говорят раследование еще идет) вот если рефаунд на заблокированую карту идет то что? висит в воздухе и ждет пока карта разблокируется, теряется вообще, или пишет ошибку в палке?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
старую отдал, новую выдали, счет то старый как я понимаю остался, просто привязанная карта изменилась.
Ну и вернуться Ваши деньги спокойно на новую карту в данном случае.
если рефаунд на заблокированую карту идет то что?
Да не идет рифанд на карту вообще! :) По сути он идет на расчетный счет карты. Карту блокируют, а счет то не блокируют. Что бы было понятнее пример - у Вас есть деньги на карточке (читай на счета к которому выпущена эта карта), карту Вы теряете, звоните в банк, карту блокируют. Но в тоже время Вы спокойно можете лично обратиться в банк с паспортом и Вам там выдадут нужную сумму денег через кассу. Карта в данном случае всего лишь инструмент по удаленному обращению к вашему счету минуя офис банка, некий ключ доступа.
 
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
rikitikitavi666, денежные операции происходят исключительно между счетами. в контексте ебая используются 4 счета:
банковский счет продавца, paypal-счет продавца, банковский счет покупателя и paypal-счет покупателя. все эти счета взаимосвязаны.
при совершении покупки денежки переходят с вашего банковского счета через счет paypal на банковский счет (или счет paypal) продавца. думаю, вы знаете, что денежки порой приходят на банковский счет, а порой - на счет paypal, в зависимости от типа платежа.
что касается пластиковой карты, то это всего лишь средство для вывода денег со счета! карты может и вовсе не быть, а счет будет активен и им свободно можно будет пользоваться для проведения платежей и вывода денег (через кассу).
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
это я знаю, просто неправильно выразился, мой косяк, если счет заблокируют? у меня было именно так, в банке отказали в работе со счетом т.к. заблокирован. я так понимаю будет как выразился модератор из соседней темы приведенной выше:
Проблема у ТС в том, что счет банковский вскоре возможно закроют. И вот тут совсем даже непонятно как поведет себя палка. Логично было бы предположить, что в этом случае деньги лягут на счет палки. Да только не все так просто. Палка вообще зачастую очень нелогична. Палка отправит деньги в банк на его коррсчет, с указанием рассчетного счета (туда же, откуда деньги были списаны когда то). Банк получит деньги на свой корр счет. А вот дальше - банк обнаружит, что рассчетного счета, который указан в платеже нет. И тогда уже неепонятно что будет. Толи банк откроет этот счет снова (и возможно даже спишет с поступившей суммы комиссию за обслуживание счета, которую раньше оплачивал работодатель). Либо отправит деньги обратно на пайпал, через 30 дней (это стандартный срок невостребованных платежей). И не факт что деньги лягут на счет палки. Тут уже есть куча тем, когда деньги не возвращались в банк, но и на счету были недоступны.
 
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
rikitikitavi666, хм. спрошу сегодня у тещи :) она специалист
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Live

Similar threads




Вверх
Live