• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Hurom-HU400 шнековая соковыжималка

  • Автор темы Велес
  • Дата начала
В

Велес

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я на ней петрушку, укроп, сельдерей жал. Так что должна хрен прожевать аж бегом. Правда это действительно будет сок, я привык чтоб хрен был через мясорубку.
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ну говорят что даже хвою (молодую) можно жать, все хочу попробовать... :) Пророщенную пшеницу (траву wheatgrass) жмут, так что уж чего-чего, а хрен она пожмет только подавай! :)
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Велес, привет земляк, а не рассматривал покупку на Гмаркете??? там дешевле-дороже??? что еще думал купить, так сказать с чем сравнивал???
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Получил HU400, классная вещь, все довольны. Правда на моркови заклинила, хорошо вовремя заметил кнопку реверса, и дальше пошла работать. Надо будет поискать запчасти - силиконово пластмассовые.
 
Poker77

Poker77

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Пользуюсь такой выжималкой уже пару лет. Так же прикупил родителям на данную выжималку. После того как сравнили отжим у двух выжималок, то центрефужная сразу нашла место на даче и по сей день там стоит пылится.
Насчет второй раз прогнать жмых я бы не советовал. Как то один раз тоже пытался это сделать, в итоге выжималка просто не смогла протереть жмых и остановилась.
Ради интереса брал апельсин весом 250 грамм и сока получалось 210-220 грамм. Два больших сочных апельсина и стакан сока готов.
Сначала мыл в ручную, но потом примастился мыть в посудомоечной машине. Хотя в инструкции сказано что мыть только в ручную. В Думаю если что запчасти заказать будет не проблема. В Корее вроде как дают пожизненную гарантию на мотор.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня получил вот такую -NUC KNJ-992100W http://www.ebay.com/itm/110836980066?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
1299858_1.jpg
Белую не хотелось, поэтому решил взять Нук.
Из отличий- одно сито в комплекте.
Сегодня надавили сока из чего только можно- яблоки , груши, морковь, имбирь,апельсины. Довольны :)
 
A

Alvent

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
Msk
Купил у этого селлера на целый доллар дешевле, чем ТС у своего. На сегодня, заметим, продавец ТС скинул цену ниже всех. Вдогонку мне отправили на мыло английскую инструкцию, правда на HU300, но разницы нет. Аппарат получен, протестирован, семья в восторге. Спасибо за идею!
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Alvent,
Поделитесь мануалом, итак всё ясно, но мали чего...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Интересно, кто чего интересного из соков смешивал ?
Мне очень понравился микс из одного апельсина в кожуре + 4 яблока с дачи.

Да, мануалы выжималок на английском http://www.discountjuicers.com/manuals.html
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Интересно, кто чего интересного из соков смешивал ?
Мне очень понравился микс из одного апельсина в кожуре + 4 яблока с дачи
Мои любимые варианты:

1. 1 большой стебель сельдерея + 2 зеленых яблока. Сельдерей порезать на куски 5-7 см, а то он очень волокнистый, шоб не застряло внутри.
2. Апельсиново-мандариновый фреш. На 1 большой апельсин - 2-3 мандарина. Естественно цитрусы очистить от шкуры сначала.
3. Апельсин - киви. На 1 большой апельсин - 2 киви. :)

Насчет кожуры - в у меня в бумажной инструкции написано обязательно очищать апельсины от кожуры перед выжиманием. По крайней мере у меня в бумажном варианте от Омеги... Хотя кожуру оно схавает и не подавится, КМК...

Вообще, на ютубе есть масса видео про них с рецептами (на американском рынке это называется Omega Vert)
 
A

Alvent

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
Msk
Вот инструкция, которую мне прислали.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Всем спасибо!
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Попробовал сегодня жать апельсины с кожурой, даже с половиной кожуры... Не, не зря пишут в инструкции снимать кожуру с цитрусовых. Оно конечно добавляет занятную нотку во вкус, но горечь слишком уж сильная. :)
 
A

Alvent

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
Msk
горечь слишком уж
Ну тут на вкус и цвет... А вот как выше написали, апельсин с кожурой+4 яблока - очень даже ничего композиция получается. А я потестил один из видеорецептов - морковь+яблоко+имбирь+корица. Занятно, главное, с имбирем не переборщить.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
но горечь слишком уж сильная.
Да, просто апельсин с кожурой- сильно невкусно. Но я писал про микс с яблоками , повторюсь, весьма гармоничный вкус, даж удивился.

А гранаты кто нибудь жал? как там с выходом косточек ?
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
А гранаты кто нибудь жал? как там с выходом косточек ?
Да без проблем хавает гранат, НО!!! Скармливать его нужно в виде зернышек, а не просто тупо засунув в выжималку. То есть предварительно надо очистить гранат от кожуры и белых пленок (от них горечь). А полученные семена уже засунуть в туды. В общем я 1 раз попробовал, больше не буду, сильно муторно его чистить (хотя тут недавно на видео увидел рецепт как быстро очистить гранат под водой, но пробовать было влом). А так то проблем с гранатом нету никаких.

Я жал сок кинзы (травы), боже какая мерзость... :) Выпил только помня о пользе :)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
А.Б.Ырвалг,
Вот такие картинки видел про чистку граната. http://2krota.ru/pic...tyu-6-foto.html
Но сам ещё не пробовал.
Сегодня, если в магазин попаду, куплю наверно, на пробу :)
Вот по таким картинкам я и пробовал, однако, результат был иной. У меня видимо было намного больше пленок чем в "тестовом гранате" и зерна так просто не сыпались при ударах, приходилось вручную доковыривать, короче гимор. Вот тут еще есть много видео на эту тему. :)

ЗЫ еще вспомнил. Ананасовый сок из спелого, сочного ананаса - это ваще оргазм! :)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Купил гранат, почистил, как то сок не впечатлил совсем , мутный, слоистый какой то , и на вкус терпкий
А ананас да- супер :)
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
О, совсем забыл. Ананас + киви тоже неплох.

Все пытаюсь навостриться делать правильный "8 овощей" (типа томат + всякое) но пока не выходит...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live