• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка в Нигерию на др

M

meny313

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Ребятули, есть ещё на свете такие скоты как мошенники.
Продаю на авито свой фотик за 11000
Пишет мне нехороший нигериец, который предлагает 400 $ то есть больше чем 11000 рублей, ну я же наивная обрадовалась, и транспортные расходы он оплачивает и бла бла бла, мол двоюродному брату подарок на др, сам из россии и всё тому подобное имя OLOYEDE ADESINA город IBADAN причем они город пишут один и тот же страна нигерия индекс 23402. Перевел он деньги мол на мой счёт через банк англии, говорит ты иди отпраляй тебе дадут номер, ты его пришлёшь в банк и получишь деньги, благо мне парень по голове настучал и сказал поискать в интернете отзывы про такие вещи, и нашла ваш сайт, у 4-х человек нашла те же самые слова что и писал мне этот нехороший нигериец. ЛЮДИ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИГЕРИЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и спасибо вашему сайту что я не потеряла эти деньги
 
Последнее редактирование модератором:
GruFFon

GruFFon

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поздравляю, хоть кто-то из новичков умеет пользоваться поиском!
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
M

meny313

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
ох и не говорите! Искренне сочувствую тем кто попался!!

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
mikel.sp01@gmail.com вот кстати мыло этого нигерийца



Первое и последнее устное предупреждение - ознакомьтесь повнимательнее с пунктами 2.4 и 4.24 Правил форума.
 
M

meny313

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
я пишу для новичков, которые без регистрации, только что зашли почитать, а не для таких как вы продвинутых, я и так знаю что многие тут уже научены
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Фух, это хорошо, что на деньги не попали!
Да, нигерийские покупатели и продавцы - это 100% развод.
 
D

Dambazy

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да я уже перестал обращать внимание на этих "Чëрных воров", На каждое объявление на Авито откликается около 1,5 Ниггера. Вижу человек с иностранным именем и фамилией, да ещë и пишет коряво, спрашиваю у него: "Проживаешь ли ты в России - Матушки? Или можешь забрать посылку самостоятельно? Если не прошу тебя, не пиши!", после этого предложения, написал только 1 сильно надоедлевый мошеник, но после 2 - ого предложения адресованого в его адрес, он почему то перестал писать.
 
M

meny313

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
обидно что наши все ведутся....сколько денег можно сказать подарили!
 
ThomasAngelo

ThomasAngelo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
The City of Lost Heaven
Да, нигерийские покупатели и продавцы - это 100% развод.
да вообще через некоторое время никто в нигерии не сможет ничего купить, насколько бы он честен не был. :lol:
Жаль их. :(
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Кое-где уже привыкли.

По работе часто бываю в туристическом агентстве.
Приходит клиент. Слышу такой диалог:

Клиент: - Мне нужен билет для моего брата, из Абуджи, Нигерия, в Нью-Йорк.
Агент: - Простите, но такой билет Вы можете оплатить только сертифицированным банковским чеком.
Клиент: - Это потому, что Нигерия?
Агент - Нет, потому, что для брата.
Клиент: - Я так и знал.

Ушёл, не спросив цену, и не начав обычный в таких случаях монолог о дискриминации афроамериканского "меньшинства".

Честно, это не анекдот.
 
M

meny313

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Обалдеть просто....
 
D

daleko

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург/Сочи
Колоброд, а в чем прикол?
Чем он хотел платить?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
daleko, платить пытаются чем попало. Один из сценариев:
Необеспеченный чек (или поддельный мани-ордер) и билет на завтра. Чек попадает в банк тогда, когда билет (электронный) уже на руках у афериста.
Другой сценарий: Оплата ворованной кредитной картой, типа, билет нужен для брата, а оплачивает этот билет жена его сына, которая как раз сейчас находится на миссионерском служении в Бенине. Карты, конечно, на руках нет, но вот есть фотокопия карты и ее данные.
В чём фишка? "Братан"-аферист никуда лететь не собирается, и в своей Нигерии идёт в представительство авиакомпании, где заявляет, что лететь передумал и хочет получить обратно деньги за билет. Авиакомпания берет какой-то штраф за отказ от полета, а остальные деньги выдает аферисту.
А отдувается, то есть платит за это турагентство, продавшее такой билет.
 
R

Revenger101

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Таганрог, Россия
Народ, стыдно до ужаса, но попался на эту удочку.
Скажите, есть ли хоть какой-то шанс что нибудь сделать?
 
A

Asad76

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Спб
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Revenger101, это смотря во что Вы вляпались. Asad76 прав: нужны подробности, ибо нигерийских схем много и есть такие, когда при быстром реагировании деньги вернуть можно.
Если Вы отправили посылку - бегите на почту и пишите заяву на возврат посылки, возможно успеете вернуть отправленное.
 
R

Revenger101

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Таганрог, Россия
Вобщем они использовали подставные почтовые ящики, очень похожие на Paypal, с которых и отсылались уведомления мол деньги удержаны с покупателя, пришлите скан копию квитанции об отправлении и мы переведем деньги на ваш счет пэйпэл, я по неопытности и купился. Посылку отправил EMS и скорей всего она уже дошла туда
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
каждый раз читаю темы про Нигерийских покупателей и настроение поднимается.
Как можно додуматься отправить айфон, айпад, фотик или любую другую технику чуть ли не в 2-3 раза дороже ее номинальной стоимости?
Неужели жажда наживы настолько ослепляет?
 
A

alabam

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Ребят, я тоже один раз чуть не попался и едва не отправил свой ноутбук в Нигерию!! :ROFL: и тоже на авито.
Это и есть т.н. "Нигерийские письма" - мне брат о них рассказал. Как только открыл википедию все сразу стало понятно
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нигерийские_письма

Писал, писал он мне, деньги предлагал, потом только скинул ему эту ссылку - тишина, ни одного сообщения. :D
Будьте внимательны. Никогда не давайте свои банковские реквизиты такого рода мошенникам.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Тоже писали через авито, через сгенерированные почтовики на gmail.com еще логины всегда одни и теже типа blab9+blabla@gmail.com.

Еще разводов полны полно в изруквруки, продают технику за копейки, ни мобильников, ни других контактов нет, кроме скайпа.

Вот кстати темка с 2005 года /topic/6068-отправка-в-нигерию
 
Live



Вверх
Live