• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Novel 2D to 3D Conversion Signal Video Converter Box Set for TV

  • Автор темы Sting424
  • Дата начала
Sting424

Sting424

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Бугуруслан
Помогите разобраться. Купил3Д конвертер http://www.tinydeal.com/ru/novel-2d...nverter-box-for-xbox-360-dvd-ps3-p-48698.html Все подсоединил взял фильм Аватар для красно синих очков, включил режим 3Д для 2ДТВ,
вижу в очках как левая часть уходит на правую сторону, а правая на левую и правая сторона какбы 2м слоем, или я чтото не так делаю или у меня глаза не воспринимают 3Д эффект​
 
easykill

easykill

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
взял фильм Аватар для красно синих очков
Скорее всего проблема "перекрещивания изображения" в этом.
левая часть уходит на правую сторону, а правая на левую
Как я понял из описания устройства, оно конвертирует обычный видео поток в анаглифный красно/синий. А вы уже взяли анаглиф (т.е. изображение уже готово для просмотра в цветных очках) и прогоняете через этот конвертер. Получается двойная конвертация, если можно так выразится. Попробуйте простое видео, ведь устройво конвертирует именно 2д в 3д.
 
Sting424

Sting424

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Бугуруслан
Да, но оно конвертирует из любого 3Д в "свое 3Д", кроме вертикального, это как я понял 2 одинаковые картинки сверху вниз. Вечером сфотографирую диск и изображение на ТВ, думаю будет яснее.
 
Sting424

Sting424

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Бугуруслан
Вот картинки

диск DSCN0276.JPG



какбы картинка в картинке


DSCN0281.JPG

DSCN0282.JPG

Похоже я зря потратил 58$, если кто знает помогите!!!
 
Osss

Osss

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
201
Баллы
101
Местоположение
Россия
Да, но оно конвертирует из любого 3Д в "свое 3Д",
Нет, "оно" конвертирует из любого 2D в несколько разных вариантов 3D, а также из 3D SBS-H (для очков с жк-затворами) в 3D анаглиф.
 
Sting424

Sting424

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Бугуруслан
Нет, "оно" конвертирует из любого 2D в несколько разных вариантов 3D, а также из 3D SBS-H (для очков с жк-затворами) в 3D анаглиф.

Тоесть мне этот диск не подойдет? Немогли бы вы мне недалекому ссылочку дать на фильм ЗД который я я бы смог посмотреть в 3Д, желательно на рутрекере.
 
Osss

Osss

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
201
Баллы
101
Местоположение
Россия
Тоесть мне этот диск не подойдет?
То есть не подойдет.
Вариантов два:
1. Смотреть этот диск, не используя эту приставку, в анаглифных очках.
2. Смотреть любой фильм формата 2D, используя приставку в режиме преобразования из 2D в 3D "Anaglyphic" и опять же применяя всё те же очки.
Ссылочку не дам, ибо нет у меня ссылочек.
 
Sting424

Sting424

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Бугуруслан
Смотреть любой фильм формата 2D, используя приставку в режиме преобразования из 2D в 3D "Anaglyphic" и опять же применяя всё те же очки.
Я не хочу смотреть из 2Д в 3Д. Хотелось бы посмотреть чистое ЗД. Для этого мне нужно если я правильно понял скачать фильм с горизонтальной анаморфной стереопарой и пустить через приставку с функцией из 3Д в 3Д на 2Д телевизоре?
 
Osss

Osss

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
201
Баллы
101
Местоположение
Россия
Хотелось бы посмотреть чистое ЗД.
Для этого придется купить другое устройство.

Приставка, которую Вы приобрели - "Novel 2D to 3D Conversion Signal Video Converter" или "Конвертер/Преобразователь Видеосигнала 2D в 3D производства Novel" - выполняет другие функции. В качестве входящего изображения применять анаглифное 3D не имеет смысла, т.к. эта приставка не конвертирует 3D анаглиф в 3D.
 
easykill

easykill

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
горизонтальной анаморфной стереопарой
для этого уже понадобится уже 3д дисплей (телевизор, монитор), который будет воспроизводить вам соответсвующую картинку и очки, что бы эту картинку разглядеть. Ваше же устройство конвертирует только обычное (2д видео) в анаглиф (цветное сдвоенное) для просмотра на простом экране через цветные очки.
 
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
намучаетесь, соберете. полфильма посмотрите, а потом выбросите все это =)
ибо мусор. значительно убивает качество картинки и глаза устанут очень быстро.
 
Live

Similar threads

В
Ответы
4
Просмотры
771
Толян
Т



Вверх
Live