• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Samsung Galaxy S3 на Amazon

E

eugenmax

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Выбор пал на СГС3. У нас он тридцатку стоит. Заглянул на амазон - а там он всего 600 с небольшим долларов.
Вот и хотел посоветоваться.

1) Если брать, то на амазоне? (брал до этого киндл ДХГ).
2) Нужен я так понимаю разлоченный, но как точно узнать, какой он. Может под словом unlocked они подразумевают что иное?
3) Хочу брать через посредника shopfans. Слышал что какой-то закон приняли, запрещающий переправку литий-ионных батарей. Как он работает на деле? Тормозит ли таможня? или не стоит беспокоиться?
4) Может ссылочкой поделитесь, какой именно на амазоне взять.
5) Как у него вообще с русским языком? поддерживается из коробки?
Буду рад любой информации.
Заранее спасибо за ответ!
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
eugenmax, точно разлоченный и без заморочек с посредниками...http://www.computeru...-i9300-16gb.asp , может капельку переплатите по сравнению с амазоном, но зато без проблем и переживаний.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Считаем Samsung Galaxy S III / S3 Unlocked GSM Smart Phone (Pebble Blue) на Амазоне самый дешевый вариант с международной доставкой 644 доллара, но это видимо Фест Класс, и у продавца 94% положительных фидов, самый нормальный вариант в районе 670 долларов, продавцы с 99% положительных фидов, доставка видимо ЕМС. 670х32,18=21560 руб.

Смотрим на КомпьютерУниверс при оплате картой на сегодня Гэлакси стоит 20 718 руб. при этом имеем доп. страховку и репутацию магазина. Не имеем проблем с пересылкой литий-ионных аккумуляторов из США.
 
E

eugenmax

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
WerWolf, дак я доставку через посредника хотел. Просто очень доволен был доставкой киндла.
А что за компьютеруниверс, я просто раньше не сталкивался. Сейчас полазал поглядел.
Там у казана цена 19500 - это уже с вычетом НДС? если да, то оно сразу оплачивается 19500 или сначала платишь больше, а уже потом вычитают ндс?
Цена доставки 21 евро. Как узнать что это за доставка и сколько идет?
И вот еще, что вы имейте ввиду под доп.страховкой? Там вообще есть ли вариант (тьфу тьфу тьфу, не дай бог) вернуть его по гарантии или отремонтировать?

И как там дело обстоит с защитой клиента. Про ебей мы все знаем, что вернут деньги (если все норм), амазон тоже, а как с компьютеруниверс?

P.S. там в отзывах кто-то из Руси пишет что галакси с комп.унив-с идет без русского языка, это правда?

WerWolf, в любом случае спасибо за информацию))) :)
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
eugenmax, шопфанс теперь такие вещи (девайсы с литиевыми батареями) отправляет только через BWW (так называемые брокерсы). Специфичный вид доставки, на любителя.
Таможне батареи пофиг, запрет касается только авиаперевозок через USPS.
В любом случае, отправлять смартфон из америки я бы рискнул только в сборной посылке с кучей одежды и обуви, тогда меньше риск, что коробку вскроют.
Любые смартфоны на андроиде идут с поддержкой русского, только клавиатуру стороннюю поставить придется.
По CU - смотрите в соответствующей ветке, там подробно все описано и про доставку, и про страховку (она идет автоматически на любой товар на полную стоимость).
 
E

eugenmax

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
ок, тогда буду смотреть в сторону покупки на CU. Только вот еще вопросик. Там написано (на сайте CU.рф, что покупка с карточки дешевле, чем через пайпал.) Тогда получается защита пайпала автоматом пропадает, ведь оплата идет не через него.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Тогда получается защита пайпала автоматом пропадает, ведь оплата идет не через него.
разумеется нет защиты палки, впрочем, на крайний случай остается чарджбэк. Однако, магазин в основном лоялен к покупателям.
 
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
на ебее кто может посоветовать продавца? чтобы не заморачиваться с разлочкой.
как то неохота без пайпала платить?

и что за тема с литиевыми аккумуляторами? это что получается, уже айфон нельзя в США купить?
спасибо.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
marges,

В КУ есть оплата ПэйПалом.
 
M

marges

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
rostov
да рассмотрел и в этом магазине есть палка.
буду наверно покупать там.

а что такое КУ?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
P

pakru

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
nsk
Добрый день уважаемые форумчане!
Хочу приобрести с амазона планшет Asus transformer infinity. Решил новую тему не создавать, т.к. цена вопроса примерно такая-же как и у СГС3.
До этого приобретал всякую мелочевку с ибэй и амазон. Вроде всё без проблем.
Меня беспокоит вопрос по нашей таможне и почте. Какова вероятность того, что могут содержимое скомуниздить? Интересует особенно опыт тех, кто заказывал уже такие вещи.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
pakru,

Вероятность, как в анекдоте 50 на 50, либо украдут, либо нет. Покупал ридер из БХ, не украли. Не уверен, что A-Z гарантии распространяется на международную доставку. Страхуйте посылку и будет Вам счастье.

Вот этот продавец ASUS TF700T-B1-GR 10.1-Inch Tablet (Gray) EXCaliberPC декларирует цену 496 долларов и доставку в Россию за 40 долларов.
 
P

pakru

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
nsk
WerWolf,

EXCaliberPC говорит, что не отправляет Россию, несмотря что международную доставку делают. То-же самое и Adorama и ValleyTechToys. Остался только AJ WHOLESALE - спрашивал, они вроде доставляют в Россию пока)). Вот еще подумываю перессылку через Shopfans. По деньгам примерно так-же выйдет или даже чуть меньше, но зато они хоть упакуют как следует.

Да, и кстати я сколько всего читал по этому вопросу, так и не понял, кто шалит - почтовики или таможенники? или и оба хороши? На кого наезжать в случае чего??
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
pakru,

Мдя, значит плагин не отрабатывает исключения по доставке( Никто не знает, кто именно шалит могут воровать вообще и грузчики при перегрузках почты в транзитных странах и наших аэропортах итд итп. Наезды в этом случае бессмысленны, они ничего не дадут.

Из шопфанса надо будет отправлять BWW-Приорити, они теперь только этим отправляют товары с литиевыми аккумуляторами
 
P

pakru

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
nsk
Из шопфанса надо будет отправлять BWW-Приорити, они теперь только этим отправляют товары с литиевыми аккумуляторами
да, я в курсе.
в любом случае, спасибо за консультацию. будем думать, решать.
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
нет никакого смысла покупать новые телефоны не в россии, потому что у нас есть куча интернет-магазинов, которые продают такие же серые телефоны примерно за те же деньги. один из проверенных - http://pocketmarkt.ru/ SGS3 - 20690 рублей, евротест + разлочены

да и на б\у цены примерно одинаковы у нас и заграницей. можно словить выгоду только при покупке б\у старых моделей
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
boow,

КО намекает, не все люди живут в Москве, и оплатить карточкой или ПП КУ или даже на ебэй по надежности не тоже самое, что российскому магазину, тем более там все равно серые телефоны.
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
boow,

КО намекает, не все люди живут в Москве, и оплатить карточкой или ПП КУ или даже на ебэй по надежности не тоже самое, что российскому магазину, тем более там все равно серые телефоны.

Любой телефон, на котором нет значка РСТ серый. В том числе все телефоны, купленные заграницей.
Зная нашу таможню и почту, говорить о ненадежности покупки в россии по сравнению с покупкой за ее пределами как минимум странно. В оплате картой крупному проверенному магазину с отзывами нет ничего страшного, особенно когда вероятность остаться без денег(проиграть диспуты) при краже международной посылки не такая уж и маленькая
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
boow,

Во первых процедура чарджбека в России намного сложнее чем процедура диспута в ПП, а во вторых Ваш "проверенный магазин", напрямую даже не принимает банковские карты, только через РБК-money.
И про доставку по стране не забываем.
 
Live



Вверх
Live