• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

От таможни до экспорта – сколько времени?

V

vcp

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
А у вас на каком таможенном посту посылка проверку проходила? Как я понимаю тоже на PCI-2? (Экспортом посылок из России, насколько мне известно, занимается только PCI-2)
Через пост PCI-2 проходят мелкие пакеты, через PCI-1 ценные посылки, через PCI-3 требующие таможенного досмотра.
 
R

Rtmp

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
Россия
Разговаривал с начальником Магистральных Перевозок, он сказал, что "экспортировали", значит "Почта России" отдала все таможне и свои обязательства выполнила. Есть у кого-нибудь знакомые на таможне, узнать что у них там произошло?
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Через пост PCI-2 проходят мелкие пакеты, через PCI-1 ценные посылки, через PCI-3 требующие таможенного досмотра.
У меня все посылки ( и с объявленной ценностью , и обыкновенные) - PCI-3. Неужели все они требующие таможенного досмотра . :)
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
"экспортировали", значит "Почта России" отдала все таможне и свои обязательства выполнила

а не наоборот ? фраза - выпущено таможней, это я насколько понимаю как раз таможня отдала все почте России (или перевозчику) а вот статус экспорт это уже или почта России или перевозчик ставит.... я звонила сегодня на горячую линию таможни России - они мне сказали - раз таможня выпустила - все, дальше почта уже... таможня же сама не отправляет посылки, она только проверяет... так что узнавать как раз нужно у почтовиков - куда и кому они сдали груз и почему экспорт не отметили, и как отправили...
 
easykill

easykill

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
У меня все посылки
Я считаю, что посылки попадают произвольно. У меня были в pci-1 и в pci-2. Наверняка это обусловлено тем же, как и городом, в котором происходит импорт посылок.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

SSSlava

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Все, моя посылка наконец-то появилась! Только не понял, уже в Хьюстоне, или направляется только в Хьюстон.

Depart USPS Sort Facility

August 09, 2012

HOUSTON, TX 77201


Registered Mail[sup]™[/sup]

August 09, 2012, 12:02 am

HOUSTON, TX 77201
 
R

Rtmp

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
Россия
Все, моя посылка наконец-то появилась! Только не понял, уже в Хьюстоне, или направляется только в Хьюстон.

Depart USPS Sort Facility

August 09, 2012

HOUSTON, TX 77201


Registered Mail[sup]™[/sup]

August 09, 2012, 12:02 am

HOUSTON, TX 77201
Поздравляю! :)
 
easykill

easykill

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Сызрань
S

Sleeqs

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Уфа
S

SSSlava

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Мои поздравления ) а мы тем временем продолжаем терпеливо ждать ..
Спасибо!

Добавлено спустя 2 ч. 5 мин. 43 сек.
Your Item's Status Your item departed our HOUSTON, TX 77201 sort facility on August 09, 2012.
А это что значит? Покинула сортировочный центр в Хьюстоне? Если она уже в Хьюстоне, значит вот вот должна придти уже получателю.
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
SSSlava, фух ) поздравляю ) можно вздохнуть ) моя тоже объявилась ))) явно они там вместе где то были )))

Таможенное оформление завершено 28.07.2012 21:20 104002 МОСКВА PCI-2 Выпущено таможней 0,758
Arrival at Unit August 08, 2012, 8:33 am BROOKLYN, MD 21225

отметки о таможне в Америке не было...

Добавлено спустя 5 мин. 57 сек.
и просто для информации - отправка в Канаду:

Таможенное оформление завершено 04.08.2012 23:58 104002 МОСКВА PCI-2 Выпущено таможней 0,249
2012/08/09 13:36 MONTREAL Item was released by Customs and is now with Canada Post for processing

:D сегодня не день, а праздник какой то ) еще и из Кореи мне выслали посылку недели на 3 раньше намеченного срока )
 
R

Rtmp

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
Россия
Круто!
Странная тенденция – чем позже закончено таможенное оформление в России, тем раньше доходит до адресата. У кого-нибудь от 25-ого пришло?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
На 2-й стр пример от 24.07. От 25 у меня тоже один мелкий пакет доставлен ( 03.08) . Покупатели не всегда мгновенно получают посылки . Бывает, раз в неделю ездят на почту. США-большая страна. По местности может неделю ехать . Бывает, через 20 дней от прибытия в место вручения забирают...
Ну к чему такая суета ? :) В сроках доставки не 1 неделя же :) . Всё доставят .
Главное, покупателям раньше времени много писем не писать, а то они тоже начнут нервничать попусту.
 
R

Rtmp

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
Россия
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Он - да.

2.jpg

От сортировки до места вручения - недалеко.
А бывает вообще нет отметок на USPS.
Покупатели( нормальные), в первую очередь , отталкиваются от предполагаемых сроках доставки. Это не как в РФ :) - на второй день- где трек , а дальше-только хуже :) .
Самое главное- экспорт не отмечают, но пакеты всё равно едут .
 
R

Rtmp

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
Россия
От сортировки до места вручения - недалеко. А бывает вообще нет отметок на USPS.
Хм, у меня в это же время, тоже в Нью-Йорк, фидов нет, отметок тоже. Суетиться — спрашивать покупателей не хочется
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
У Вас в Estimated delivery что написано ? ( или в сроках доставки в листинге )
Вот от этого и отталкиваемся.
Есть покупатели ( хорошие :) ) , которые просто платят-получают и молчат :) . Самые лучшие , люблю таких .
 
V

vcp

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Rtmp, моя посылка вместе с вашей таможню проходила, покинула её 25.07 в 16:26.
На сайте usps до сих пор не трекается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live