Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 396151 members.
Администрация сайта:

От таможни до экспорта – сколько времени?

Сообщений в теме: 134
  • Rtmp

Просмотр сообщенияcaysa сказал:

Посылка или мелкий пакет ? Это имеется ввиду ? Приоритет тут, в первую очередь , цена и вес, на мой взгляд. У посылки - теоретически отслеживание сразу после экспорта, а не как у мелкого пакета- когда попадёт на территорию другой страны. Хотя всё меняется, например, Япония мелкий пакет стал полностью отвслеживаться на сайте почты РФ.

О, я и не знал, что более детальный трекинг. Вопрос в том, что в категорию посылок попадают большие габариты, следовательно можно заворачивать в пузырчатые пакеты, коробки и т.д., чтобы не мять упаковку, в случае же с мелким пакетом все мнется. Да и разница в цене ( судя по ПР-калькулятору ) минимальная
  • Balu

Посмотрите ещё здесь:

FAQ. Банковские карты, работающие с PayPal
Карты Сбербанка (Россия) и PayPal
По поводу суммы заказа (больше 1000 евро, растаможка?)
Проблема оплаты на eBay через Paypal
ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга
Можно ли найти на почте мои другие посылки, но без трека
Как правильно написать адрес доставки на английском?
Получение посылки без извещения
Посылки без трек-номер

• caysa

Просмотр сообщенияRtmp сказал:

Да и разница в цене ( судя по ПР-калькулятору ) минимальная

250-500 грамм - мелкий пакет до Англии 324,90 р
посылка в такой же коробке с таким же весом - 876,20
Многое зависит от веса , всё-таки.
Скорость доставки - всё субъективно . :)
  • Rtmp

250-500 грамм - мелкий пакет до Англии 324,90 р посылка в такой же коробке с таким же весом - 876,20 Многое зависит от веса , всё-таки. Скорость доставки - всё субъективно .

Верно, до килограмма сильно отличается
  • Docent

Дублирую тут информацию, думаю она будет полезна тем, у кого долго нет статуса "Экспорт".

Цитата

Всем привет! Ценная информация тем, у кого нет статуса "экспорт" при отправке заказных писем: по номеру Тел.: (495) 223-44-44 (доб. 347 Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену) можно узнать об их судьбе. У них какая-то своя база и по ней они видят какого числа произошел экспорт. Отвечают не сразу, надо подождать, все очень вежливо и культурно. Сообщили мне в каких числах были экспортированы все мои 4 "потеряшки".

• Sleeqs
Docent, спасибо за информацию. Если все действительно так, как Вы говорите, то это здорово. Я правда дозвониться не смог до них, попробую позже.
А в моей истории похоже возник неприятный поворот событий ... заходя на DeutschePost, чтобы отследить посылку, натыкаюсь на такое сообщение " The item could not be delivered and is being returned to sender"
Получается, что они мне обратно посылку отправили чтоли (из-за неполучения) ? O_o

UPD. Дозвонился до почты. Сказали, что экспорт был 29.07.12, то бишь через два дня после завершения таможенного оформления.

Сообщение отредактировал Sleeqs: 27 Августа 2012 - 17:09

• Docent
Sleeqs, "Этот пункт не может быть доставлен и возвращается к отправителю" Может быть все что угодно. От некорректного адреса до запрещенного вложения. Уточните в поддержке DeutschePost.
  • Konoan

17-августа отправил через международный почтамт два мелких пакета: один в Австралию, другой в Великобританию.
Последняя запись в трекинге: выпущено таможней 18 августа.
Статуса "экспорт" нет до сих пор (28 августа).
Надеюсь, просто почта не отметила, что пакеты экспортнулись.
На сайтах австралийской и британской почт отправления не пробиваются.

• Docent
Konoan, В Австралии и Британии наши мелкие пакеты не отслеживаются. За последний месяц у меня ни разу не было статуса "Экспорт". Всё нормально дошло. Можете для успокоения по номеру приведенному мной выше узнать когда был Экспорт.
  • Konoan
Docent, спасибо за инфу.
  • radik.v

Отправил 14.08 мелкий пакет в Гонконг. Выпущено таможней 19.08 и с тех пор нет экспорта. Насчет экспорта звякну, может там че прояснят.
Вроде как в Гонконге отслеживание должно работать но и там глухо.

• Docent
radik.v, У меня посылка отправленная 13 в Эстонию только сегодня у них треканулась, так что рано паниковать. Экспорта тоже не было. Поступило в место международного обмена и потом сразу Импорт.

Сообщение отредактировал Docent: 29 Августа 2012 - 21:00

• Rtmp

Кто отправлял не мелким пакетом, а посылкой какие-то вещи, скажите, есть ли разница в сроках доставки и насколько детальный трекинг?

• Konoan

Мелкий пакет доехал до англичанина. "Экспорта" в трекинге так и нет.

• [[email protected]]

Отправил посылку в Китай.. С 8ого числа "Передано таможне, 104003, МОСКВА PCI-3, 3,500, 0, 0" статус так и не изменился.. ? Это нормально?

• Rtmp
[[email protected]], да, экспорт не отмечается в последнее время.
  • [[email protected]]
Rtmp, Ok.. Спс.. Надеюсь хоть на импорте в Китае скоро появится..
  • caysa

Статус "Экспорт" снова появился, по крайней мере на одном из моих отправлений ( мелкий пакет, экспорт 15.09).

• Rtmp

Кто-нибудь мелкий пакет в Канаду отправлял? У меня уже 24 дня без новостей об импорте

• caysa

Последний - 9 дней до вручения под роспись. Отображался как на сайте почты РФ , так и Канады.

• Rtmp

Последний - 9 дней до вручения под роспись. Отображался как на сайте почты РФ , так и Канады.

У меня в момент "выпущено таможней" автоматически трекнулся на канадской почте с формулировкой "item has been sent to customs in the destination country" , трекинг у них удобный и сайт классный, но что-то очень уж долго

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить