• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как быстро появляется лот на иБэй?

R

Rtmp

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
Россия
Создал листинг, пока лота не видно в поиске. Через какое, примерно, время он появляется?
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
у меня по разному, от пары минут до пары часов, иногда даже я не нахожу а сестра в другой стране находит мои лоты
 
R

Rtmp

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
Россия
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
massha, Если помнить в какую вы категорию и подкатегорию поместили свой лот, то он, даже, очень быстро находится на площадках.
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
у меня на той площадке, на которой выставляю, появляется не позже, чем через минуту-две, на остальных задержка от 3-х минут до получаса
 
R

Rtmp

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что-то уже около 10 часов прошло, а в поиске я его найти не могу. Хотя, если номер вбить — находится.
 
N

NSL

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Свободный
ты исключил страну Россия из доставки поэтому и не находит.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Подскажите, а сколько стоит выставление одного лота? И когда оплачиваются аукциону эти комиссионные? Или они после продажи снимаются? Поясните пожалуйста. А то есть желание выставить несколько вещей. Заранее спасибо!
 
R

Rtmp

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
318
Баллы
0
Местоположение
Россия
Поправил заголовок лота и он моментально появился, оказывается нельзя использовать символ "\" в заголовке, но при создании об этом не написано. Странно.

russian_gangsta,

Странно, что со статусом "знаток" такие вопросы и в отвлеченной ветке :)

Ну, насколько я знаю, около 9-10% от стоимости продажи, сначала накапливаются, потом приходит подробный инвойс, его нужно оплатить.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
russian_gangsta, так ведь елементарно! На сайте ebay есть все тарифы. Все подробно расписано, сколько insertion fee, сколько final value fee.
insertion платите в любом случае, даже если не продали. final value fee - только в случае продажи. Оплата счетов ebay не реже одного раза в месяц по счету, выставленному ebay (если не настроили автооплату). А можно платить хоть каждый день частями, в ручном режиме.

Сами fee за выставление и продажу зависят от много (раздел, доп функции при выставлении). Если по минимуму без доп функций - то суммарно порядка 12% потеряете. А с учетом комиссии paypal все 15-17%.
 
L

leksele

Начинающий
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
166
Баллы
21
Местоположение
Moscow
insertion платите в любом случае, даже если не продали.
Не всегда. Довольно часто eBay дает возможность выставить несколько лотов в режиме аукциона без
insertion fee. Либо в конкретные дни,либо в отдельных категориях,либо отдельным продавцам.У меня, например, такая возможность в месяц до 50 лотов.
В остальном всё зависит от категории и порядка выставления (по фиксированной цене или в режиме аукциона).
http://pages.ebay.co.../sell/fees.html
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
спасибо всем за ответы, я еще подробнее разберусь. задаю такие вопросы, как вы говорите, потому что ни разу не сталкивался с продажами на аукционе.
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
Rtmp, появляется через пару минут. в поиске отображается чуть попозже
 
Live

Similar threads




Вверх
Live