• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SEIKO 5 SNZB23J1 Automatic

S

SPRAWA

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
При выборе часов стояли три основных условия: автоматическая механика,относительно не большой диаметр корпуса,цена 100-150$. Рассматривал Invicta 8926,но перевес пал в сторону SEIKO 5 SNZB23J1 за 129,99$. Покупал у всем известного продавца Ivana http://myworld.ebay....984.m1497.l2754 Сами часы http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 Посылка была отправлена 06.07 почтой Гонконга с трек номером,прибыла в место вручения 17.07.
При получении в ПО оказалась вскрыта с одной стороны розовая обёртка и оторван скотч на картонной коробке. Пришлось срочно вызывать друга с фотоаппаратом на почту,но всё завершилось благополучно(упаковано хорошо,картонную коробку разрывал сам).Далее фото,качество не очень-делалось в походных условиях на скорую руку.
Упаковка
DSC00434.JPG
Внутри
DSC00435.JPG
DSC00436.JPG
DSC00437.JPG
Ни каких инструкций и прочих бумажек нет,продавец сразу об этом написал.
DSC00438.JPG
DSC00439.JPG
DSC00440.JPG
DSC00441.JPG
DSC00444.JPG
DSC00446.JPG
DSC00447.JPG
DSC00448.JPG

Календарь на двух языках: Английском и Арабском. В воде пока испытания не проходили,точность хода обычная для такого механизма. Браслет-погремушка.В общем покупались на замен старенькому Альбатросу от Востока для повседневного ношения.
PS: заводная головка не завинчивается.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Я конечно могу чего то не понимать, но инвикта в отличии от этих СМОТРИТСЯ))).
 
S

sparrow76

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
308
Баллы
19
Местоположение
город на Осколе
Фотографии явно неудачные ибо не может Сейка 5 так мрачно выглядеть
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Ну хоть радует что она сделана в японии, уже что то. А те инвикты естественно копируют ролики))).
 
S

SPRAWA

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Ну а почему не 17J1?
Вообще фотки не передают как смотрятся часы. В интернете они по приличнее выглядят))).
Ну судя по форуму у нас всех вкус один - иностранные БРЕНДЫ))).
 
S

SPRAWA

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
Ну а почему не 17J1?
Смотрел и эти,но 23J1 мне показались по строже что ли.


Добавлено спустя 6 мин. 27 сек.
Ну судя по форуму у нас всех вкус один - иностранные БРЕНДЫ))).
Здесь добавить нечего. Хотя мой потрёпанный "Альбатрос" за 13 лет эксплуатации, по сей день работает как "часы" :rolleyes:
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Ты понимаешь. Вот будь часы хоть супер пупер за 3 тыщи баксов, но если это кварц - отношение как к безделушке, и хрен что там сталь ручной обработки. Подарили бы - продал бы. Сейчас все покупают не часы, а дизайн, понты, бренд, аксессуар. Все что угодно но только не часы. А часы - это механика. Электронные я могу и на телефоне посмотреть. По этому я то же юзаю Востоки))). Их в любой дыре починят. Идут отлично. Без лишних заморочек. Чем латунь в роисси отличается от латуни в свиссии? Правильно, понтами. Есть варианты на любые случаи жизни. Сейчас жду такие. В стали.
 

Вложения

  • vip_black.jpg
    vip_black.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 204
M

maxey

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Механизм такой же как и на моих - 7S36. А день недели у вас переводится естественным путем сразу или постепенно? А то у меня, во первых постепенно, а во вторых сначала сменяется на какой то арабский день, а потом, часов полсе 2 ам, переводится на нужный день уже в английской раскладке. У вас также? А то меня немного напрягает, или может я что уже сломал, когда настравивал дату и день недели не по инструкции...

Добавлено спустя 2 ч. 30 мин. 22 сек.
Браслет-погремушка
Поробуйте подогнать браслет по своей руке, удалив пару зьвеньев:)

Посмотрел ассортимент данного продавца - ничего так, там дешево стоят часы которые я ни как не мого найти или находли более чем за 200 баксов, а тут 119, да еще и фри шиппинг!:) Зато те, которые я в итоге купил (SNZH59 SNZH59J1) у этого дороже, даже с учетом бесплатной доставки.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
M

maxey

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

SPRAWA

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
Сейчас жду такие. В стали.
Надёжность и практичность. Вряд ли купленная мной Сейка выдержит падение с 2х метров на кафель,погружение в солярку и купание в реке.Востоки это умеют.

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
Да, raws вам уже ответил.

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
Поробуйте подогнать браслет по своей руке, удалив пару зьвеньев :)
Так и сделал,при плотном прилегании к запястью-не шумит :sohappy:

Добавлено спустя 11 мин. 8 сек.
но если это кварц - отношение как к безделушке,
У меня тоже душа к ним не лежит.Дома ещё лежит Orient естественно автоматическая механика made in Japan,трагически погибли при ударе стеклом о металлический уголок стола,в мастерской стекло вырезали и заменили,но и оно продержалось две недели.Лежат пылятся.

Добавлено спустя 15 мин. 52 сек.
Зато те, которые я в итоге купил (SNZH59 SNZH59J1) у этого дороже, даже с учетом бесплатной доставки.
У них заводная головка на резьбе?
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Часы отличные, но браслет погремушка, старого образца, лучше поменять.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
M

maxey

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

rtrekm

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Я конечно могу чего то не понимать, но инвикта в отличии от этих СМОТРИТСЯ))).
Судя по вашим высказываниям на разных ветка форума, вы мало что понимаете, но любите повысказываться, попритиворечить, поучить
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
вы мало что понимаете
в чем? носом ткни раз уж базар развел, отстаивай свое мнение если не согласен
я в часах больше твоего шарю и нет у меня подобострастия к брендам
если ты про телефон, то я по более владельца то де разбираюсь и трубок переимел и могу сравнить, а не тупо слюной брызгать да не мочь признать что барахло это все, покупаем только за соотношение цена/функционал закрывая глаза на китайское качество и нефиг вообще в чужой теме оффтопить, по существу часов есть что сказать? или иностранный шильдик пеленой на глазах?
 
R

rtrekm

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
0
в чем? носом ткни раз уж базар развел, отстаивай свое мнение если не согласен
я в часах больше твоего шарю и нет у меня подобострастия к брендам
если ты про телефон, то я по более владельца то де разбираюсь и трубок переимел и могу сравнить, а не тупо слюной брызгать да не мочь признать что барахло это все, покупаем только за соотношение цена/функционал закрывая глаза на китайское качество и нефиг вообще в чужой теме оффтопить, по существу часов есть что сказать? или иностранный шильдик пеленой на глазах?
Ну, понесло...
 
A

Aalexander123456

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ой, а предупреждения добрый модератор будет раздавать как мне??
Демократия тута живет? Все равны перед правилами или есть равнее равных?
 
Spacoom

Spacoom

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
113
Баллы
18
Местоположение
Нск
Поздравляю, автора отличные часы!

а теперь о инвикте...
Судя по вашим высказываниям на разных ветка форума, вы мало что понимаете
+1 rtrekm инвикта рядом не валялась, по моему инвикта эта то еще на**лово, как там оно позиционируется швейцарские материалы китайская сборка? Давно присматриваюсь к часам совершенно был не в курсе брендов, моделей т.к не интересовался часами, после месяца изучения модельного ряда отзывов решил брать seiko выбираю модель, ходил мерил в живую, пока думаю - нравятся несколько моделей. Следил за инвиктой - "цены от балды", у кого то 100$ у кого то 300 за эту же модель, часто попадают перечеркнутые ценники 500$(примерно) стало 100$ о чем это говорит? Что это разпиареный китай.
 
Live



Вверх
Live