• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Airmail economy shipito - какие сроки доставки?

E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Еще в конце апреля отправил консолидированную Airmail economy shipito в Беларусь. До сих пор ни ответа, ни привета. Неужели так долго идет?
 
W

Walero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
416
Баллы
16
Местоположение
BY Minsk
Есть конечно, маленькая вероятность, что всплывет посылка, но очень мизерная. Я так думаю, что уже присвоили посылку, возможно и наши почтари... Что вы хотите, трека нет, искать никто не будет...Если уж приоритетная почти каждая вскрытая приходит (и все - без акта), и все купленные одежки - померянные - и я думаю уже здесь - и скорее всего работниками почты/таможни/членами их семей - женами, детьми(в РБ) (сужу по разорванности многих упаковок, причем имитирующей случайный надрыв). Вы хоть не Киндл то слали дешевой посылкой? Если майки да джинсы, то не так обидно, конечно...
 
К

Кот-Василий

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
186
Баллы
219
Местоположение
Одесса
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
срочно идите на почту, пусть ищут!
я буквально в понедельник получил посылку, которая лежала аж с 13 июня!
 
W

Walero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
416
Баллы
16
Местоположение
BY Minsk
срочно идите на почту, пусть ищут! я буквально в понедельник получил посылку, которая лежала аж с 13 июня!
Конечно, сходить можно на всякий случай, но кто без трека гарантирует, что найдут? Но пусть поищут... А про лежавшую с 13 июня ... Как так, ее уже должны бы вроде были 13 июля назад отправит отправителю как недоставленную? вот разгильдяи, и получателю не доставили, и отправителю не отправили...
 
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Walero, за мной стояла женщина с точно такой же проблемой. охала и ахала, что ей извещение не несут. я ей деликатно указал на объявление "С радостью примем на работу почтальона", висящее над окном выдачи. когда подошла девочка-работник почты, тетенька начала ахать и охать, что ее посылку уже выслали обратно за сроком давности, на что девочка ее успокоила: "У нас и высылать-то некому, не переживайте"
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Walero, Кот-Василий, meetgood, вряд ли наши таможенники могли присвоить. То, что не они - это гарантированно. Они не воруют. Сами мне рассказывали - пальцем в носу поковыряться нельзя, не то чтобы что-нибудь скоммуниздить. Везде ведь камеры видеонаблюдения стоят! А почтовики могли или потерять, как последние разгильдяи, либо сп--ть. А может, отправили посылку обратно. Я просто три недели был в санатории, приезжаю .смотрю в ящике лежит извещение на какую-то загадочную простую бандероль. Я почти сразу же (в конце июня) пришел на почту, а почтари почему-то не могут ее найти. Так что за странное извещение это было - я так и не понял. может, у них там на почте проходной двор?
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Сейчас вот снова атакую почту. Я так понял, у них там неразбериха.
 
W

Walero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
416
Баллы
16
Местоположение
BY Minsk
вряд ли наши таможенники могли присвоить. То, что не они - это гарантированно. Они не воруют. Сами мне рассказывали - пальцем в носу поковыряться нельзя, не то чтобы что-нибудь скоммуниздить.
Возможно, и не таможенники...Тогда 99% почтовики. Тем более что камер никаких в почтовых отделениях точно не наблюдается. Но в если в дорогих трековых посылках с декларацией вложения кто-то копается (из 10 штук 7 например вскрыты) - то в дешевых тем более...Как я понимаю, в посылках с треками копаются на предмет "понравилось/не понравилось" и примерки одежды - и если что-то понравилось - то заказывают сами в этом же магазине. Заметил еще такое: если посылка приехала быстро и лежала на почте всего пару дней - почти наверняка упаковка будет безукоризненна+каждая вещь в целом запаянном целофановом пакетике - похоже не успели померять; если же посылка ехала долго - ты ее уже заждался - принесли извещение - смотришь по треку - и оказывается это не первое извещение - а повторное или даже третье - типа " мы тебе бросали извещение в почтовый ящик - а у вас их хулиганы жгут и воруют" - и посылка пару недель-месяц валяется на вашей почте - то почти наверняка посылка такая будет в подозрительной коробке, обклеянная скотчем местной почты - чтобы скрыть надрывы и отставания скотча магазина , плюс все или несколкько упаковок внутри вскрыты, но все на месте - сложно же разукомплектовать посылку с задеклорированным весом и декларацией вложения. Причем как правило, если в коробке едут например женские + мужские + детские одежки, то могут быть разорваны только упаковки на детских - значит ребенок у кого-то из почтовиков обносился и ему гардеробчик подыскивают, а с этой целью и изучают размерные сетки разных буржуйских марок - а с целью этой примерки, наверное, и вашу вещь достали из чужой (вашей) посылки-домой сносили - померяли - принесли обратно - упаковали обратно - скрыли следы - вручили адресату (вам). Это все про дорогие посылки, а с дешевыми намного проще - понравилось - взял себе. ИМХО, конечно...

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
т извещение на какую-то загадочную простую бандероль
А в извещениии трек-номер хоть какой-нибудь был? Хоть местный - а он должен здесь присваиваться таким вот простым, которые шлются shipito airmail. Если был, то что сайт почты говорит по этому поводу - где она, кому вручена?
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
А в извещениии трек-номер хоть какой-нибудь был? Хоть местный - а он должен здесь присваиваться таким вот простым, которые шлются shipito airmail. Если был, то что сайт почты говорит по этому поводу - где она, кому вручена?

На извещении было просто указано: простая бандероль. И больше ничего. И ни даты, ни страны происхождения - вообще ничего! :blink: На почте сказали, что местный трек такому отправлению (увесистой коробке-то!) никто не присваивал!
 
S

SentineI

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
200
Баллы
0
ужасы какие-то... :blink:
пока заказывал только мелочевку мелкопакетную, если и вскрывали, то только на таможне (с печатью как положено).

вы это про каких почтовиков? со своего отделения или которые где-то на сортировках сидят?
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
SentineI, те, которые в моем почтовом отделении. Впрочем допускаю, что или посылка где-то лежит по-прежнему на почте, либо ее отправили обратно. В любом случае .посылка имеет страховку, и можно попытаться вернуть деньги. Но я всё равно хотел бы свою посылку.
 
Maidaneh

Maidaneh

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
252
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Книга пришла из США Шипито через ровно 21 день...
у меня вообще все из Америки за три недели. почти всегда.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Maidaneh

Maidaneh

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
252
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Из Shipito - AirMail Economy, а на eBay обычно 1st Class Mail International

Правда, было дело, 16 июня прикупил книгу на Амазоне. прод отправил и сообщил, что с помощью сервиса Usps/DHL
до сих пор книгу не получил - деньги мне возвращены были сразу, как я обратился, да только я все еще надеюсь, что она придет..

Только не понимаю, что за метод отправки.
Книга около 2 кг, за доставку с меня взяли 22 доллара:) Трекинга, знамо дело, нет, прод написал: Standart International Shipping, попросил номер таможки, говорит ,не знаю, что это такое..
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Maidaneh, а какова вероятность, на Ваш опытный взгляд, что моя посылка ко мне придет?
 
Maidaneh

Maidaneh

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
252
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
С конца апреля - срок немалый, я бы забил тревогу еще в июне... а в июле бы отчаялся)
сейчас август, я бы просто успокоился и забил бы)
Разумеется, если посылка не застрахована)

Серьезно, с конца апреля это же очень много. Правда, почтальоны видят меня каждый день, знают в лицо и спешат положить извещение (в а/я), так что мне, может, отдают посылки раньше...
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Maidaneh, я успел еще застраховать. Но застраховал на меньшую сумму, чтобы не привлекать внимания потенциальных воришек. Значит, получу только то, на что застраховал. И вот какой странный трек - не могу его отследить: SAP020552617739392
 
Maidaneh

Maidaneh

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
252
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Так это безтрековая посылка. Она РЕАЛЬНО идет как простая бандероль - мне порой приходили даже без внутреннего таможенного российского номера
отследить его и негде)
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Maidaneh, называется, послушал я совета одного из тутошних. Надо было просто отправитиь каикм-нибудь приорити - наверняка бы пришло. А теперь пойми - где скоммуниздили - на нашей почте, или еще по пути в страну...
Кстати, на этой почте - бардак полнейший, проходной двор. Там посылки валяются чуть ли не под ногами у посетителей. Пипец!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live