• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Express Mail International 37 дней в пути!

diman145

diman145

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Бобруйск
Привет всем. Первая моя не тема на данном форуме. До этого только читал, вроде даже не постил.
Решил я себе прикупить телефончик современный, производительный, двухядерный. Defy достал глюками и фризами за что и был благополучно продан. Нашёл я себе http://www.ebay.com/...9#ht_500wt_1054 вроде не плохой телефончик по заверениям продавца в идеальном состоянии в полном комплекте и с бонусом в виде редкого в наших краях чехла. Купил 18.06 и сразу же заплатил, причём выбирал специально с экспресс доставкой так как надеялся похвастаться перед приятелями на предстоящем мероприятии по случаю крещения племянника, и стал ждать. Продаван отправил в тот же день и дал трек для отслеживания, по которому видно что отпраление покинуло США 20.06 и по сей день не прилетело в Беларусь. Кто-то на этом форуме говорил:"На почтовых оленях они почту доставляют чтоли???". Прошёл месяц и я решил таки написать продавану по поводу судьбы моего телефона. Он ограничился стандартными фразами о том что он со своей стороны выполнил все обязательства и мне необходимо запастись терпением и ждать. На что я дал утвердительный ответ и сказал ему что буду ждать ещё максимум 10 дней. В итоге через дня 3-4 я всё-таки запаниковал и стал вести с продаваном беседы на предмет возврата денег. На что он естественно был не готов пойти и пытался меня всячески увещивать и обнадёживать. В итоге сегодня я плюнул на дипломатию и решил что мне необходима подстраховка и открыл case на убее. Жду его реакции и решения убея.
В связи со всем вышесказанным хочу спросить у форумчан по поводу моей ситуации. Как вы считаете могу ли я рассчитывать на то что тело всё-таки доберётся до меня? Поиск инфы по теме показал что в данное время существуют некоторые затруднения с доставкой почты из США в общем и экспресс отправлений в частности? Прав ли я? Прошу всех кто находится либо находился в схожей ситуации отписаться в теме. Заранее спасибо.
З.Ы. Модеры не серчайте если ошибся разделом, перенесите.
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как-то плохо вы читали форум все это время. Конечно, задержка более месяца это очень неприятно, но вообще дается 45 дней, чтобы посылка дошла до вас. Вот если к 43-44 дню получить посылку не предвидится, тогда стоит открывать диспут. А сейчас продавец кинет трек, кейс закроют и второй раз открыть вы его уже не сможете. Продавец совершенно не виноват в сложившейся ситуации. Что показывает трек номер, где зависла посылка?
 
diman145

diman145

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Бобруйск
Всё это я и так знаю и форум читаю внимательно. И в своём сообщении я указал что телефон покинул пределы США а в Беларуси до сих пор не объявился. Где он завис никто не знает, так как промежуточные точки в системах слежения не отображаются! Вопрос не в диспуте и его исходе, а в том нормально ли что телефон так долго летит не смотря на Express?
Вот истрия трека:


Безымянный.jpg
 
genrikh

genrikh

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
523
Баллы
111
Местоположение
МО
diman145, тут, к сожалению, каждый случай индивидуален. В наших реалиях почтовики на сроки не обращают внимания, даже если это ЕМС.
Про диспут Вы знаете, так что ждите.
 
K

Kilon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
первая моя посылка EMS шла 32, после чего с этой конторой дел иметь больше не хотел priority доходит стабильно за 15-25 дней. А с диспутами как-то и не хочется связываться все-таки Paypal для Белоруссии закрыт...
 
P

pkt

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
186
Баллы
21
Местоположение
Нижний Тагил
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Самое главное в таких делах, т.с не пороть горячку.
1) Открывая диспут, надо писать о своих намерениях, т.е в первую очередь ждать....А не требовать возврат.
2) Диспут есть на Ибей, где и сроки больше - на палке, не панацея.
3) Конструктивно работать с продом, т.е требовать что бы он написал в своей компании официальное заявление на розыск - как правило, после этого частенько наши начинают шевелиться, проверено.
4) Просить у него копию скана формы CN 23 и инвойса, с мотивацией для начала розыска у нас.
5) Получив их - писать официальное заявление на розыск, со всеми своими данными и почтовым адресом. телефоном. фамилией , индексом и т.п.

У меня есть ЕМС- отправление, которое уже почти год как идет.
Скорее всего оно уже никуда не идет, а простите просто своровано.
 
P

pkt

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
186
Баллы
21
Местоположение
Нижний Тагил
diman145

diman145

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Бобруйск
1) Открывая диспут, надо писать о своих намерениях, т.е в первую очередь ждать....А не требовать возврат. 2) Диспут есть на Ибей, где и сроки больше - на палке, не панацея. 3) Конструктивно работать с продом, т.е требовать что бы он написал в своей компании официальное заявление на розыск - как правило, после этого частенько наши начинают шевелиться, проверено. 4) Просить у него копию скана формы CN 23 и инвойса, с мотивацией для начала розыска у нас. 5) Получив их - писать официальное заявление на розыск, со всеми своими данными и почтовым адресом. телефоном. фамилией , индексом и т.п.
1) Я написал о своём намерении ждать ещё до открытия case, т.е. я его предупредил что открываю case и буду ждать до дедлайна.
2) Я открыл на убее.
3) В первую очередь я попросил его именно о розыске, на что он начал пороть чушь, явно не собираясь этого делать.
4) Думал об этом, но решил не делать этого так как опасаюсь что он тогда перестанет шевелиться совсем. Как не крути, а их розыск не чета нашему!
5) См. выше.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
1) Я написал о своём намерении ждать ещё до открытия case, т.е. я его предупредил что открываю case и буду ждать до дедлайна.
Обычно открывают диспут, что бы дедлайн оттянуть, а не до его конца (45 день).
3) В первую очередь я попросил его именно о розыске, на что он начал пороть чушь, явно не собираясь этого делать.
Что именно? Открыв диспут - прямо там пишите и просите его об этом - объявить розыск.
4) Думал об этом, но решил не делать этого так как опасаюсь что он тогда перестанет шевелиться совсем. Как не крути, а их розыск не чета нашему!
А не надо опасаться - это ваше законно право, а он не зверек занесенный в красную книгу, которого можно вспугнуть...
Прям там же, в диспуте просите об этом - дать вам электронные копии, для попытки розыска на нашей/вашей территории.. Пишите мол пускай сканит, выкладывает на фотохостинг и дает ссылки в диспут. И добавляете, что по закону пакет принадлежит ему, и вы ограничены в возможностях розыска. Эти документы какраз для подачи и нужны. Поймите - вы открыли диспут. и от того как вы и он будете себя аргументированно вести - зависит исход.

Что мне смотреть?
 
diman145

diman145

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Бобруйск
Продавец вообще не реагирует после открытия case. Складывается ощущение что он забил и на исход ему пофиг. Как быть в таком случае? Всё равно писать в case или ждать его реакции?

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
Забыл спросить по поводу трека, нормально ли такое движение отправления? Меня беспокоит тот факт что посылка более месяца нигде не объявилась!
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Продавец вообще не реагирует после открытия case. Складывается ощущение что он забил и на исход ему пофиг. Как быть в таком случае? Всё равно писать в case или ждать его реакции?
Обязательно писать исключительно в диспут, с просьбами и пожеланиями - Ибею это потом читать.
Забыл спросить по поводу трека, нормально ли такое движение отправления? Меня беспокоит тот факт что посылка более месяца нигде не объявилась!
Треки вещь такая, могут и не обновляться, а потом раз....
 
diman145

diman145

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Бобруйск
Т.е. шанс получить телефон всё ещё есть? Этот трек не говорит однозначно о том что всё пропало?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Т.е. шанс получить телефон всё ещё есть? Этот трек не говорит однозначно о том что всё пропало?
Шанс есть всегда, не более, но не надо себя настраивать на крайности.
 
diman145

diman145

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Бобруйск
Последовал вашему совету и пишу ему в case что готов подождать до конца расследования на почте и также готов помочь ему в поисках со своей стороны в связи с чем прошу его выслать мне копии документов об отправке. Но именно эта фраза ввела меня в ступор, и гугл тоже ничего вразумительного не может посоветовать. Поэтому прошу вас помочь с переводом фразы:"прошу вас предоставить мне копии документов об отправке".
Спасибо.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Поэтому прошу вас помочь с переводом фразы:"прошу вас предоставить мне копии документов об отправке".
Вообще тут на форуме https://www.taker.im/phpBB2/topic/27402-шаблоны-фраз-и-образцы-писем-на-английском-язык/ , но в качестве исключения:
Please send me scanned copy of invoice and form CN23.
 
diman145

diman145

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Бобруйск
Про эту тему в курсе, но к сожалению я не много знаю английский и поэтому она выпала из поля моего зрения. Стараюсь сам писать письма продавцам, в случае затруднения обращаюсь к гуглу, но он иногда выдаёт такие перлы что живот рвёт от смеха.
Сообщение отправлено продавцу примерно со следующим текстом:" Привет. Я согласен подождать с возвратом до конца расследования и готов предоставить свою помощь в поиске. В связи с чем прошу предоставить мне копии документов об отпраке. Спасибо."
Спасибо за помощь.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Пожалуйста, ну вот и чудненько, молчание прода в целом - лишний "плюс" к решению в вашу пользу.
Если вдруг начнет "бычить", прямо указывайте что по закону у вас, как у адресата нет законных прав на пакет, который целиком принадлежит ему, до тех пор пока он (пакет) не будет вручен вам.
 
diman145

diman145

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Бобруйск
Он уже бычил, ещё до открытия case и пробовал съехать на нашу почту, таможню, меня. Утверждал что якобы телефон украли, и именно поэтому он так не любит слать в рашу и беларашу. На что я ему сказал чтобы он открыл глаза и посмотрел на сайте USPS что отправление покинуло США, но так нигде не объявилось, следовательно оно не может быть объявлено украденным, а только потерянным. Потом я сказал ему, что по закону он является владельцем отправления до тех пор пока его не вручат мне и попросил написать заявление на розыск почтового отправления. После этого он якобы написал таки заявление на розыск, и кормил меня next week-ами.
 
diman145

diman145

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Бобруйск
Скоро двое суток будет как я открыл case а продавец до сих пор не отписался, не спроста как считаете?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live