• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Когда в посылку американских газет напихали?

J

Jim di Griz

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск Россия
Доброго времени суток, господа! Поведаю свою печаль... Купил iPhone 3GS, заплатил за телефон, за доставку и все поехало в Россию. Доехало, прошло таможню, EMS доставка до пункта назначения, дома меня не застали???(целый день телевизор смотрел - дождь на улице), Сегодня сходил на почту, получил посылку странной конфигурации - явно не коробка от iPhone...??? Открыл, а там "прампукская хрюря" - коробка в коробке, коробка в коробке, в кробке газета из Лос- Анджелеса!? Оказалось, там в упаковке еще был акт из АСЦ филиала ФГУП "Почты России" ОСП С-Пб РАСЦ, о чём меня не предупредили, в АСЦ обнаружили разницу в весе! На таможенном акте указан другой Tracking number(на посылке правильный номер), но адрес мой и цена МОЕГО iPhone? Наименование товара - Network Hard Drive - 3 T. Bites. На почте написал заявление, чтобы разбирались, на eBay открыл дело, написал продавцу(он, судя по отзвам - очень положительный фрукт) Не доставили ее мне 18.07, а вскрытие произошло всё сегодня 23.07.2012...... Жду результата :(
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
результат будет плачевен для вас.
 
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
сочувствую
посылку вскрыл дома или в присутствии работников почты?
 
B

BizzLimit

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Сколько отдал за iphone ?
 
J

Jim di Griz

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск Россия
Вскрыл на почте, скорее всего наша грёбаная таможня постаралась, вернее "честные" работники... теперь понимаю иностранцев. За что нас уважать? :(

Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.
Почти червонец деревянных
 
J

Jim di Griz

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск Россия
Дружеский совет! Перед получением посылки, обязательно, сверяйте номра, взвешивайте и просматривайте все вложенные(сопроводительные) бумаги до вскрытия посылки!!! Будь я повнимательней, то эту посылку и в руки бы не взял(хорошо, что вскрыл при них!!!) - тогда ответственность осталась бы на работниках почты и они бы разруливали весь этот бардак сами... в общем, жду результата
 
J

Jim di Griz

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск Россия
Купил iPhone 3GS, ........ Открыл, а там ... в кробке газета из Лос- Анджелеса!? Оказалось, ... в АСЦ обнаружили разницу в весе! На таможенном акте указан другой Tracking number(на посылке правильный номер), но адрес мой и цена МОЕГО iPhone? Наименование товара - Network Hard Drive - 3 T. Bites. На почте написал заявление,на eBay открыл дело, написал продавцу

Продавец передлагает напсать через почту на Pay-Pal(не знаю где она там находится), что я приобрёл жёсткий диск, так как телефоны запрещены к международным перевозкам!??? Тогда он получит страховку и вернёт мне деньги... Бред какой-то!

Я понимаю, что всё очень мутно, но желаю вернуть свои деньги! Подскажите, пожалуйста, как быть
 
S

sergeant222

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
39
Баллы
0
у меня тоже была ситуация, только почта была не емс, а первый класс. Пришла мне посылка весом 160 гр, я ее получил пришел домой а там пустая коробка от телефона и обертка из пузырчатой пленки формой как телефон. Я подумал что прод кинул, стал ему писать и он прислал мне квитанцию, где был вес около 310гр. Я проверил по внутрероссийскому номеру посылку и увидел, что посылка покинув таможню весили 160гр. На почте мне сказали:"Вы ее дома вскрыли, поэтому это ваша проблема", а на то что факт пропажи веса есть до получения посылки они отвечали тем же что открыл я посылку дома. Но палочка может вернуть деньги
 
J

Jim di Griz

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск Россия
S

sergeant222

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Вернули деньги в полном объеме! У продавца при емс должна быть страховка
 
J

Jim di Griz

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск Россия
S

sergeant222

Новичок
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Авось, и у меня срастется :) Спасибо за отклик! А долго ждать пришлось?

Да, у меня дело было долгим - открыл 4.04, а закрыли его 21.05. Я уж думал что ниего не получится, тк у меня требовали отправить по факсу протокол из полиции о пропажи телефона, а у меня ничего такого не было, ну я им так и писал - мол документы не дали. Но я прислал им фото и видео где посылку я кладу на весы и снимал сколько это весит, также скинул им внутрероссийский трекинг номер и ссылку на почту России чтобы они могли посмотреть вес посылки при вручении и при выходе из таможни (что вес значительно отличался). Короче, шлите им всю инфу, которая в вашу пользу, а у продавца должна быть страховка

Добавлено спустя 21 сек.
Авось, и у меня срастется :) Спасибо за отклик! А долго ждать пришлось?

Да, у меня дело было долгим - открыл 4.04, а закрыли его 21.05. Я уж думал что ниего не получится, тк у меня требовали отправить по факсу протокол из полиции о пропажи телефона, а у меня ничего такого не было, ну я им так и писал - мол документы не дали. Но я прислал им фото и видео где посылку я кладу на весы и снимал сколько это весит, также скинул им внутрероссийский трекинг номер и ссылку на почту России чтобы они могли посмотреть вес посылки при вручении и при выходе из таможни (что вес значительно отличался). Короче, шлите им всю инфу, которая в вашу пользу, а у продавца должна быть страховка
 
J

Jim di Griz

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск Россия
Короче, шлите им всю инфу, которая в вашу пользу, а у продавца должна быть страховка
Спасибо, за информацию! Пусть долго возвращают, главное чтоб вернули. Буду добиваться возврата, на почте бумаги оформмлены, отсканирую и отправлю. О результате отпишусь.
 
Live



Вверх
Live