• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор K5000

T

tai78

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Приобрел себе этот регистратор K5000 (2012 New Arrival Carcam with 8 IR LED Night Vision +140 Degree Wide Angle car dvr recorder K5000 ) на

http://www.aliexpress.com/product-g...40-Degree-Wide-Angle-car-dvr-wholesalers.html

пришел он ко мне в мятой коробке за 11 дней, может конечно на таможне его помяли, но думаю как потом оказалось что это подделка (почитал на форумах как отличить подделку от настоящего) и китайцы похоже сами долго незнали как от нее быстрее избавится и тут я им помог)), регистратор после покупки у них на сайте пропал-может последний был и разобрали как грячие пирожки, есть конечно у других продавцов. Написал им что это подделка и часть неработающих функции есть, они мне пришлите назад мы вышлем вам новый, вот и незнаю что делать. Будет ли лучше или просто наклейки переклеют и его же вышлют, за пересылку тока деньги потеряю((.
И так, это я так понял аналог K2000 описываемый и даже уже побывавший в разборе на форуме здесь. Похоже просто добавили светодиодов для ночной съемки и усе, в остальном все также как и у K2000. Полазив по прошивке нет пункта меню TV mode, нет переворота экрана, бывает так что поменяешь настройки выйдешь а он их несохраняет, указал китайцам на это они сказали что это проблема в софте, спросил еще почему так видео слабо сжимает, на это тишина, ролики на 10 минут в качестве 720, впринципе да и на других разрешениях не особо отлючаются +- 100 мегов, весит аж 1,3 гига((. Изображение не очень, размыто малесь, почитав тут на форуме буду пробовать крутить линзу, сначало конечно подожду что мне скажут про софт. Из-за сведотиодов похоже и картинка получается очень яркая но так как фокусировка хромает все выглядит печально. Регулировка экспозиции непомогает, ее даже и незаметно если менять, хоть в + хоть в -. Прошивка у меня по памяти, вечером посмотрю точно, V1.20120605 типа такого, тоесть как бы свежая 6 ого месяца.
Кто нибудь приобретал такой себе? поделитесь впечатлениями и возможностью улучшить может его. Интересно прошивки от K2000 подходят к K5000.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Ничего не роднит эти реги , кроме внешне похожего корпуса. Судя по весу файла пишет в mjpeg. Ближайший родственник видимо этот регистратор
 
T

tai78

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Эт у китайцев так на сайте написано, что улучшенный K2000

Добавлено спустя 9 мин. 36 сек.
Вот что проедставляет внутри из себя этот рег.
 

Вложения

  • DSC04818.JPG
    DSC04818.JPG
    111.8 КБ · Просмотры: 171
  • DSC04819.JPG
    DSC04819.JPG
    101 КБ · Просмотры: 174
  • DSC04820.JPG
    DSC04820.JPG
    164.3 КБ · Просмотры: 160
  • DSC04821.JPG
    DSC04821.JPG
    164.1 КБ · Просмотры: 161
  • DSC04822.JPG
    DSC04822.JPG
    101.1 КБ · Просмотры: 176
  • DSC04828.JPG
    DSC04828.JPG
    105.4 КБ · Просмотры: 181
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Процессор Новатек , на этом процессоре делают дешевые копии оригинального K2000. Прошивка оригинального DVPLS100BХХ. Размер 5 минутного файла-330 мб
 
T

tai78

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
а сжатие зависит от процессора? или программного обеспечения, в подделке возможно сделать чтоб сильнее сжимал?
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Тут ничего не сделаешь., придется довольствоваться тем что есть. Если нормально настроить резкость, то в разрешении 1280х720 видео будет снимать не хуже других.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Попал ко мне такой рег.
Resize of DSC09407.JPG Resize of DSC09408.JPG Resize of DSC09409.JPG
Resize of DSC09411.JPG Resize of DSC09412.JPG Resize of DSC09420.JPG
Видео выложу завтра. На файл dvpls.txt не отзывается. При смене разрешения штамп даты\время не масштабируется, чем меньше разрешение, тем больше штамп, имеет белый цвет, что неудобно на светлых кадрах. Подсветка совсем ниочём, ни видно ни чего дальше метра, даже от инфракрасной толку нет (мелкое пятно по середине кадра), да ещё и мигают светодиоды. Похоже нет ИК фильтра, цвета на солнце не естественные, бывает путает цвет светофора, видел вместо зелёного жёлтый.
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
Ну вот и видео с него в исходном качестве: 1280*720*35, 1920*1080*25 и фото. Помойму надо крутить объектив.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Резкость исправлять не надо она идеальна, только хуже сделаете , тем более при разборке пружинки и кнопочки могут улететь в неизвестном направлении.А убедится, что резкость нормальная можно уменьшив ваше фото до 640х480. Именно с этого разрешения оно интерполировано. Оба видео тоже интерполяция с 848х480. То есть реальное разрешение сенсора 0,4 мп. Был уже разговор об этом
А делает это чудо "корпорация" Shenzhen Kingnow Digital Electronic Co., Ltd. имеющая в штате аж 100 человек

Название компании: Shenzhen Kingnow Digital Electronics Co, Ltd Страна / регион:
Guang Dong - Китай
Адрес компании: 7-ой этаж, № 42, № 4 Площадь Changkeng, Biantian Street, LonggangDistrict Zip / Почтовый индекс: - Телефон: 86-755-61245128 Факс: 86-755-61245127 Контактное лицо: Hailan Lu (продажа) Mobile: 15270985628 Промышленность:
Электроника и электричество
 
jon007

jon007

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
218
Баллы
411
Местоположение
Петропавловск Казахстан
А убедится, что резкость нормальная можно уменьшив ваше фото до 640х480. Именно с этого разрешения оно интерполировано. Оба видео тоже интерполяция с 848х480. То есть реальное разрешение сенсора 0,4 мп.
Спасибо. Получается что надо выставлять на нём разрешение 848*480 для нормального качества для этого рега? Зато коробка у этого чуда типа фирменной. 16330035.JPG . Фото с разрешением 640х480. Информацию о производителе этого чуда уже видел в нете. А вот видео в разрешении 848*480. Врут китайцы что бы продать товар и всё тут.
 
Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
видео с него в исходном качестве... Помойму надо крутить объектив.
Просмотрел видео 1280х720 - 1 мин. 03 сек., 141 МБ, кодек - MJPEG, битрейт 17,1 Мбит/сек.
Как уже сказали, ненужно объектив крутить - нормальная резкость. ИМХО, мне так кажется, в этом объектив получше, чем в К6000.
Искажений цвета особых не заметил, хотя у некоторых светофоров (но не у всех) зелёный действительно какой-то белый. :)

А делает это чудо "корпорация" Shenzhen Kingnow Digital Electronic Co., Ltd. ...
Viktor 2010, хотел бы предостеречь от таких, э-э-э, заявлений.

На алибабе навскидку можно найти в поиске K5000 десяток таких "производителей". И все, типа этих Kingnow, будут бить себя в грудь и доказывать, что именно они и есть разработчики, производители, внедрители и пр.

Дело в том, что там (и тем более в Шэньчжэне) таких конторок, которые собирают из неизвестно чего и откуда, т.е. из возможно чужих комплектующих, регистраторы, телефоны, навигаторы и прочее, много.
Найти настоящего производителя, а уж тем более разработчика, очень сложно.
Нужно обращать внимание, что в Business Type: Manufacturer, Trading Company, а в самом лоте в наименовании - OEM.
Имеющийся личный опыт поиска подобного рода.

Пример:
Тот же K5000 у производителя покрупнее - Shenzhen Givoe Technology Co., Ltd., который и здесь на форуме светился, например, в F900LHD - /topic/77742-автомобильный-регистратор-f900lhd/...
Кстати, у тех же Givoe можно найти "полуоригинальный" и реально фейковый K2000. Так же и другие реги.

К5000 можно найти ещё у Shenzhen E-Joy Tech. Co., Ltd., Shenzhen Lianjiayou Electronic Co., Ltd. и других.
 
SergeySAD

SergeySAD

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Здравствуйте! Есть у кого прошивка на этот Carcam K5000?
 
P

PandaMax

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Приобрел на пробу данного зверя и умучился уже. Через какое-то время либо виснет с отображением половины экрана как раньше на теликах ламповых бывало, либо останавливается запись а картинка на дисплее отображается скриншотами... Как вылечить?
 
P

PandaMax

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
После экспериментов с прошивкой, которая у меня зависала, думал убил совсем зверя. Из множества разных прошивок запустилась на нем лишь с X3, он же K6000. Что самое смешное, работает без зависаний как раньше. Но все бы ничего, если бы не глобальные изменения. Сейчас после прошивки не отображается картинка на мониторе, изменились кнопки назначения и при старте записи мигают передние светодиоды. Был очень признателен за нормально работающую прошивку к K5000. Очень прошу кто может помочь в этом вопросе.
 
S

sentu

Новичок
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Где достать прошивку?
 
S

suroman

Новичок
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Недавно тоже приобрел на алиэкспресс себе чудо ТИПО "carcam к5000" (в рублях цена вышла 1054р.) Коробка конечно другая по виду, никак в вышеописанном к5000, попроше. Поначалу тоже был глюк такого характера: вставляешь в него карту папмяти, начинаешь включать, он вроде как начинает включаться, индикатор загорается синий и заставка на мгновенье появляется и тут же отрубается. Я малец в растерянности. Вытаскиваю из него карточку и включаю снова, он включается нормально. На включенном ставлю карточку обратно в разъем, он тут же выключается, пытается включится снова, но не может. Взял карту памяти, отформатировал ее на компе, ставлю в рег-р, включаю, о чудо запустился, но при включении кнопки "ок" она же выполняет функцию кнопки "запись" пишет "ошибкка карты памяти"... Попытался отформатировать карточку самим рег-м, зашел в меню, выбрал функцию фоматировать - тут он опять вырубился... Я думаю все , в этот раз в "лотерии онлайн покупок китайских гаджетов неповезло". На каком то из форумов я прочитал, что в такие рег-ры лучше втыкать карты памяти попроше, не выше 4 класса и не форматировать их на компьютере, а лучше взять новую карту памяти и форматнуть ее рег-ром. Думаю но попытка не пытка, пошел купил карту памяти на 8ГБ 4 класса, вставил ее в рег-р, он к удивлению запустился сразу, форматнул ее регистратором и о чудо, заработал. Сейчас работает пока что нормально. Видео пишет в формате 1280*720 30кадров/сек очень не плохо, при этом звук очень хорошо пишет, это самый оптимальный размер видео для этого регистратора. Но продавцу я все-таки написал что у меня есть проблемы с рег-ром, попросил у него свежую прошивку, он сказал что перешлет мою проблему на завод :D , постарается узнать про новую прошивку и вообще помочь в решениии проблемы. Так что вот такие пироги с котятами, ты их кушаешь, а они мяукают. Пересылом рег-ра в Китай в любом случае заниматься не буду, 1054р не такие уж большие деньги чтобы бегать на почту РФ, стоять в очередях там и т.п., как говорится не оскуднеет рука дающего...

Добавлено спустя 37 мин. 11 сек.
Покупал свой регистратор тут: http://www.aliexpres.../818667374.html
 
P

PandaMax

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Никто так и не нашел на него прошивку? Неужели у всех один и тот же продавец, который морозится
 
Live

Similar threads




Вверх
Live