• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обманул англичанин?

  • Автор темы mastyugin.sergei
  • Дата начала
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Здраствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Купил кольцо золотое с топазом. http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
В описании сказано что продавец находится в Бирмингеме (Англия). Однако она дал вот такой трек номер EE107070661TH . Рейтинг и продавца отличный.
Я ошибаюсь или нет? Но насколько я понял это Таиландский трек номер. Что это за **** ??? Насколько я слышал камни в таиланде хорошие а золото не ахти. Кроме того в описании было указано что камень Шри-Ланка.

Вот именно за качество золота я и опасаюсь. Насколько я слышал в Таиланде качество золота оставляет желать лучшего

Добавлено спустя 43 мин. 26 сек.
А где можно отслеживать EMS Таиланда?
Подскажите что делать в данном случае? Как поступить. Очень уж я боюсь что вместо золотого кольца получу в лучшем случае серебро раскрашенное в золото.???
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
А в англии нет почты таиланда?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А что изменилось бы, если бы кольцо было отправлено из Англии? Это как то повлияло бы на то, где оно было изготовлено? Не думаю. В большинстве своем вся подобная ювелирка из азии. Просто некоторые его сначала завозят в другую страну, а потом продают.
Хотя конечно продавец должен был правильно указать страну, где находится товар.

Надеюсь качество золота будет хорошим.

Вот на заметку про ювелирку, посмотрите обязательно. Это примерно на 80% правда: http://www.southparkfan.ru/online/16_season/south_park_s16e02.php
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сколько можно одну и туже тему переписывать?
 
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Написал проду что если качество золота будет плохим то открою спор пришел вот ответ от него
My friend, I am a professional, I assure you the gold is solid 18K , please look at my feedback, I have more than 12,000 transactions and 100%, I am not one of the bad guys! If you check all my stone listings, you will see i am based in Bangkok . I have a store in England which my partner works and some of my jewels are there, that is why there was the error, I apologise sincerely for the confusion, please do not worry, everything is fine, your ring has already been dispatched.

If you are unhappy for any reason when it arrives, you can return to my friend in St.Petersburg for an immediate refund.

Best wishes and again my apologies for the confusion
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Не понимаю что значит качество золота не ахти? Проба не соответствует заявленной? Ну так когда приедет кольцо, сделайте экспертизу и по ее результатам судите.
Вы обозвали человека только потому,что вам буковки в трек-номере не понравились?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Написал проду что если качество золота будет плохим то открою спор
У прода продаж за 12000, и 100% рейтинг. Как думаете, никому из 12 тысяч плохого золота не попадалось или лохи все?
И зачем было ЗАРАНЕЕ писать о своих домыслах, оскорбляя прода измышлениями?
Вот если б уже пришло и было установлено, что качество "не ахти", тогда и писать можно было бы.
На себя примерьте, если Вам скажет кто-нибудь "вот узнаю если, что ты мошенник, мало тебе не покажется".
Приятно бы Вам было такое слышать?
 
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Просто вызывает подозрение что из этих 12000 продаж. Колец не было продано вообще. Продавец специализируется именно по продаже драгоценных камней. Поэтому и подозрение за качество золота.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Просто вызывает подозрение что из этих 12000 продаж. Колец не было продано вообще.
До того, как вы купили кольцо, у вас это подозрения не вызывало, а как купили, так сразу и заподозрили, да? И продавец, естественно, оказался "*****".
Ответьте, пожалуйста, на вопрос - что такое некачественное золото и как вы его определите по прибытию.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
как вы его определите по прибытию.
Ну вот определить на самом деле не особая проблема - сдать мастеру....
А вот сначала делать а потом думать это по нашему :) по этому многие проды и дел иметь с бывшим совком не хотят никаких...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
по этому многие проды и дел иметь с бывшим совком не хотят
Ну не надо уж так преувеличивать. Природа человеческая везде одинакова и ситуаций, как у ТС, думаю, хватает у людей всех наций.
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Vega2, Ну просто порой обидно видеть в списке исключений рядом скажем с зимбабве Россию или в моем случае Украину...
 
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Обидно видеть рядом с Зимбабве. Но не шипят та не потому что мы такие подозрительные. :D . Просто сегодня утром увидел тайский трек номер и был немного шокирован. А как кольцо придет естественно первым делом к ювелиру.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Vega2, А Вы часом не политик :) ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
HeadHunter,
Упаси Боже! За что Вы меня так? :) И к тому же на форуме за политику такое!! ата-та полагается!
Так что завязываем. А то придется мне самой себя банить :) а-ля унтер-офицерская вдова
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Vega2, Я к тому что больно уж политкорректны :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live