• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна ВАША помощь

  • Автор темы leonidso
  • Дата начала
L

leonidso

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
3
Баллы
0
У МЕНЯ ВОЗНИК ТАКОЙ ВОПРОС!
А) есть я – живу в Москве есть карточки, банковский счет и прочие дела чтобы зарегистрироваться в Ебее.
Б) Есть друг, живущий в Германии, имеющий аккаунт в системе Ебей.

Как мы поступали раньше:
Я искал лоты, интересовавшие меня – мой друг делал ставку. Если лот был выигран – я ему переводил деньги, он оплачивал лот, лот пересылали к нему а он уже мне.
Уже даже завел ему карточку со своего счета – он просто снимает деньги у себя дома через банкомат (без всяких банковских переводов).

Все проблемы возникли с тем, что обороты растут потихоньку – суммы увеличиваются в геометрической прогрессии и составляют внушительные суммы. В общем проблемы у него с банком – мол откудова такие деньги? И куда уходят? почему ничего не приходит?

Друг отказывается теперь работать через банк. Он оплачивает часть лотов: только теперь на определенную сумму в неделю, а остальные лоты зависают – скапливается очередь.

Хотел узнать: какие варианты существуют, чтобы решить данный вопрос?

1) Я могу сам зарегистрироваться в ебее, оплачивать лоты – но тогда посылки будут приходить на мой адрес – мне это не надо! Проблемы с таможкой и прочей фигней.
2) Переводить ему деньги через банк – тоже не то – банк будет придираться, за что деньги пришли и почему постоянно приходят (как я говорил суммы крупные) …
3) Пересылать деньги напрямую продавцу ( после регистрации в ебее) – но главное чтобы он согласился пересылать товар не мне, а моему другу – тоже не все пойдут на это. ( Хотя по опыту работы, что все там нормальные и вменяемые люди – всегда можно договориться – но пока будешь договариваться, уже торги закончатся)
4) Зарегистрироваться там в Германии ( по своей карте Российской ) – тоже проблема: как я читал, могут попросить документы подтверждения …
5) Перевод денег по пейпалу между собой рассматриваем – но это крайний вариант – душит жаба платить по-моему 3% за перевод. ( Как я говорил суммы внушительные). И также посмотрел форум – стоит лимит в пейпале до 1000 уе …

Помогите решить проблему ….я пока выхода не вижу …спасибо …
P.S. Счет в Альфа банке – читал что там есть способ оплаты по Интернету – но в банке сказали, что международные платежи только через операторов.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
1) Я могу сам зарегистрироваться в ебее, оплачивать лоты – но тогда посылки будут приходить на мой адрес – мне это не надо! Проблемы с таможкой и прочей фигней.
Укажи shipping address друга


3) Пересылать деньги напрямую продавцу ( после регистрации в ебее) – но главное чтобы он согласился пересылать товар не мне, а моему другу – тоже не все пойдут на это. ( Хотя по опыту работы, что все там нормальные и вменяемые люди – всегда можно договориться – но пока будешь договариваться, уже торги закончатся)
Не разу не встречал что-бы отказались слать по Германии(Только рады)

Начни работать с посредником, он там будет оплачивать, а ты здесь его клиентам будеш отдавать деньги за их продажи
 
L

leonidso

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
3
Баллы
0
при указании shipping address - те я могу оплачивать а посылки будут уходить другу ? ЭТО РЕАЛЬНО ?
2) Начни работать с посредником, он там будет оплачивать, а ты здесь его клиентам будеш отдавать деньги за их продажи - неплохо а такие есть посредники ?
как их можно найти ?
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
найди еще одного друга? :(
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
1) Я могу сам зарегистрироваться в ебее, оплачивать лоты – но тогда посылки будут приходить на мой адрес – мне это не надо! Проблемы с таможкой и прочей фигней.
А когда посылки слал твой друг проблем с таможней не было? :( Тогда почему они должны возникнуть?
3) Пересылать деньги напрямую продавцу ( после регистрации в ебее) – но главное чтобы он согласился пересылать товар не мне, а моему другу – тоже не все пойдут на это.
Пойдут. Укажи на eBay в своем профиле второй адрес доставки и сделай его основным - продавцы сразу будут видеть куда отсылать.
5) Перевод денег по пейпалу между собой рассматриваем – но это крайний вариант – душит жаба платить по-моему 3% за перевод. ( Как я говорил суммы внушительные). И также посмотрел форум – стоит лимит в пейпале до 1000 уе …
Плати палкой продавцам напрямую. Или банковским переводом, если суммы большие.
 
L

leonidso

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
3
Баллы
0
про shipping address - хорошая идея - регистрируюсь оплачиваю сам лоты а посылки уходят другу на shipping address а он уже мне - это реальная рабочая схема ?
попробую - напишу что получится :(

2) про посредников тоже посмотрю - спасибо
3) найти еще друга - сложно - нужен ответственный обязательный человек, которому можно доверить мой счет в банке :lol:
4) "Пойдут. Укажи на eBay в своем профиле второй адрес доставки и сделай его основным - продавцы сразу будут видеть куда отсылать. "
те я указываю адрес доставки в Европе как основной а плачу из России - поробуем ...пока проблем не вижу - могут ли возникнуть ?
5) "Плати палкой продавцам напрямую. Или банковским переводом, если суммы большие."
попробую палкой напрямую - но читал в форуме что есть какие-то ограничения на перевод денег - 200 долларов - правда ли это и какие еще прблемы могут быть ?
банковский перевод - тоже идея - правда в банке требуют инвойс для оплаты но тоже решаемо ...

СПАСИБО ВСЕ КТО ОТВЕТИЛ
МОЖЕТ ЕЩЕ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live