• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Невыполнение обязательств продавца

Y

yukka79

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Азербайджан
Доброго всем дня. Так как не силен в правилах EBAY-а хотелось бы найти ответа здесь. Буду краток. После выигрыша аукциона ссылка продавец написал мне в л.с. что доставка в ваш регион обойдется вам в дополнительные 35 евро. Хотя во время аукциона было указанна доставка в наш регион 10 евро. На мой ответ и продолжительных переписок, что во время аукциона была написана конкретная сумма за доставку и что я при покупке исходил из цены самого товара и доставки, в противном случае не выгодно, продавец мне ответил что он не вышлет мне товар за сумму выигранную на аукционе. Скажите пожалуйста можно ли как-то заставить продавца выслать товар выигранный мною на аукционе или это пустая трата времени.
Заранее благодарен!!!
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
M

MaxaoH

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Прод новичек и мог просто ошибиться со стоимостью доставки.
Ну как бы незнание законов не освобождает от ответственности.
У меня был похожий случай. Продавец накинул мне дополнительно около 10 евро за доставку, мотивируя это тем, что в свое время у него пропадали посылки, отправленные на Украину. И поэтому он вышлет мне товар только с треком. В итоге, я доплатил ему, но посоветовал продавцу так больше не делать.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
как-то заставить продавца выслать товар выигранный мною на аукционе или это пустая трата времени.
Да как же Вы его заставите если только face on the table :D
Это Как Я покупку делал с жадиной https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...итдушит-и-видимо-задушила/page__fromsearch__1

Добавлено спустя 4 мин. 9 сек.
Продавец накинул мне дополнительно около 10 евро за доставку, мотивируя это тем, что в свое время у него пропадали посылки, отправленные на Украину. И поэтому он вышлет мне товар только с треком.
Где то Он прав....Он же мог просто взять и отменить если Вас что то не устраивает.... Прод тоже человек и терять ему свое бабло не в кайф..Это вот Мы жалеем некоторые копейки для подстраховки с треком,(опять же в зависимости от стоимости покупки) надеемся на АВОСЬ(((((
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
M

MaxaoH

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Тоже за телевизор?
Нет, покупал диски. Стоимость чуть больше 30 евро.
Он же мог просто взять и отменить если Вас что то не устраивает.... Прод тоже человек и терять ему свое бабло не в кайф
Лучше бы он отменил. А так выслал инвойс, где втихаря, без объяснения причин увеличил сумму. Это я уже потом выяснил, в чем причина. К тому же, заметьте, речь идет, как и у автора вопроса, об аукционе, а не о товаре за фиксированную стоимость. Тут продавец вообще не имеет права изменять что-либо в цене.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Тут продавец вообще не имеет права изменять что-либо в цене.
Да уж(
Вот поэтому надо все Выяснять до покупки все нюансы , а не кидаться жать кнопку, даже если цена будет вначале вкусной...
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
Вот поэтому надо все Выяснять до покупки все нюансы
Был у меня покупатель, его два моих лота интересовали, там прежде чем он их купил, мы десять дней переписывались :ROFL:

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
yukka79
Имхо вы тоже молодец, доставка телика за 10 евро, мы ж не в сказке живем...
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
M

MaxaoH

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Вот поэтому надо все Выяснять до покупки все нюансы , а не кидаться жать кнопку, даже если цена будет вначале вкусной...
Не согласен. Если затеваешь аукцион, будь добр пропиши все условия. Тем более, у него имелась инфа о цене доставки в Россию, которая меня устроила. А уж если увеличиваешь цену, то для начала надо хотя бы спросить меня, а потом высылать инвойс.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А уж если увеличиваешь цену, то для начала надо хотя бы спросить меня, а потом высылать инвойс.
это Мы так считаем,для нас так лучше,но не для них( Вы нажали купить ,прод уже платит фи Ебею ...Ну Пожалуйтесь на такого продавца На Ebey

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Был у меня покупатель, его два моих лота интересовали, там прежде чем он их купил, мы десять дней переписывались :ROFL:
Хороший, правильный покупатель :D ,зато у него потом уже вряд ли возникнут такие вопросы :А Почему ???? :ROFL:

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Но некоторык судя по всему в это верят :ROFL:
Ага Тут заказывая в каком нить нашем интернет магазине вещь ,доставка ООООО :angry:
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Y

yukka79

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Азербайджан
Спасибо всем. Понял что ни как. Ebay-интернет аукцион где продавец может выставить лот и по завершению аукциона если ему не понравится цена отменить лот найдя какое-то оправдание.Максимум, добавит себе негатива.
Благодарю.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
yukka79, ну сколько патетики... понимаете, вам пишут в основном люди, которые много покупали на ибей. С одной стороны, они все знают, а с другой привычка затариваться онлайн и без проблем приводит к тому, что не всегда уже даже сравниваешь цены (особенно в том случае, если разница в несколько баксов, а предложений куча). И доставкой тоже самое. Накопленный опыт показывает, что желание сэкономить на доставке оборачивается против вас самих. А вообще конечно продавец не прав. Если он ошибся, то должен платить за свою ошибку из своего кармана. Выяснять все ДО советуют именно потому, что бы снизить процент таких неприятных сделок. Ну а дальше все как в жизни. Вы можете либо искать правду матку и наказывать продавцов, либо смотреть в оба и просто не попадать в такие ситуации.
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
выиграл аукцион с детскими вещами написано было доставка в Россию 20 фунтов 2410700m.jpg все оплатил ,через день приходит письмо When I listed this item i meant to mark as postage to within Europe, not worldwide. Hiwever i was happy to ship to yourself.
Once I took to the Post office, it was £62.50 for shipping to Moscow, which i did not forsee. I can neither find a courier which delivers to Moscow for under £50.00.
I would like to send my apologies and wish to ask if you would instead prefer a full refund as i cannt sub that much postage myself.
кто реально сталкивался с этим, действительно это столько стоит доставка из Aнглии или продавец не хочет посылать товар
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Все зависит от веса этих детских вещей. Какой вес примерно?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
1) Абстрагируйтесь от того что это детские вещи - важный критерий, это габариты и вес! Это обуславливает стоимость. У них есть понятие почтовых зон, наша зона одна из достаточно дорогих.
Помнится хотел игрушечную детскую коляску купить, узнав сколько "на круг" выходит, передумал.

2) Понятие Shipping and handling, гораздо шире чем вы думаете, особенно второе, нам неизвестно сколько стоят затраты прода на это, а они могут быть очень большие.

Т.м, попробуйте зацепиться за эту фразу:
I can neither find a courier which delivers to Moscow
и попробовать вместе поискать не курьерскую доставку, если все обстоятельства позволяют это проду.
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
Все зависит от веса этих детских вещей. Какой вес примерно?
она мне ответила
Hi, the cheapest on there is global value, which is untracked and delivered between 8-14 days, it's coming up at £82.70. I think it's the weight on the parcel as its over 4kg
я получал из Англии вот такие башмакиhttp://www.ebay.co.uk/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=310303029022&ssPageName=ADME:X:RTQ:GB:1123 и пару мокассин мне обошлась пересылка £12.89плюс £8 вес примерно такой же

я предложил ей послать два пакета через Royal Mail Airmail (Small Packets) ее ответ
Hi, I've halved the dimensions and quoted per parcel online, but it's still £35.45 per parcel. That's delivery up to 28 days.
I really am very sorry to have messed u about and for the inconvenience.
I have refunded the full amount.
My sincerest apologies
 
Live

Similar threads




Вверх
Live