• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вниманию очкариков

  • Автор темы Самаритянин
  • Дата начала
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Случилось так, что с возрастом к моей близорукости добавилась дальнозоркость. На полутора диоптриях я сломался окончательно и понял, что надо что-то делать.​
Очевидно, выход находился где-то в области неведомых для меня прогрессивных линз, и я созрел обновить пул очков. Прошвырнулся по оптикам, вообще, безо всякой надежды, выбор оправ крайне беден. На удивление натолкнулся на интересную оправу фирмы Hogan, примерил, села. В отличии от очков заказанных в «Зенни» /topic/45591-httpwwwzenniopticalcom-очки-на-заказ/...
которые по получении пришлось сразу нести в оптику, чтобы подогнуть заушники, носоупоры и, вообще, подогнать по лицу, оправа Hogan была как будто сделана по моей физиономии. Очень удобная, да и вид интересный. Короче, все замечательно, кроме цены, стоила 18 тысяч. Да, да, 18 тысяч наших, пусть деревянных, но от этого не менее родных. Я решил, что я в своем уме. Погуглил в яндексе на тему «оправы Hogan» и пошел бродить по всему миру. Набрел на магазин http://ru.giarre.com/index.ru.php, где они, родимые, меня и ждали. Цена 195 евров, плюс ещё 20 взяли за доставку, итого вышло на круг что-то в районе 9 тысяч нашими. Что, согласитесь, тоже не мало, но уж никак не 18.​
Пару слов о магазине: магазин стремный. Либо мне таковым показался, какой-то мутный, кривой интерфейс. Я задавал про него вопрос коллегам, никто мне не ответил, похоже я первопроходец. Так, или иначе, написал им письмо на гуглоанглийском. Получил ответ на хорошем русском. Причем писал ответ человек, для которого русский явно не является родным, но это был не гуглоперевод, в нем не было орфографических и стилистических ошибок. Пайпал принимают, что несомненно приятно. Мы долго обменивались письмами, хотел было заказать сразу и линзы, а линзы у меня сложные с цилиндром, прогрессивы, с фотохромом. В итоге за пару линз мне назвали цену 264 евра. Отказался. Причин две: во-первых, как потом выяснилось, речь шла про эсилор, не люблю я их, есть негативный опыт. Во-вторых, с учетом общей мутности и стремоты рискнуть пару сотней я ещё был готов, а влупить почти пятьсот непонятно куда, не имея положительных отзывов, показалось рискованным.​
Мне объяснили, что оправы на складе нет, попросили подождать день-два пока свяжутся с производителем. Затем ответили, что по предоплате они готовы её выкупить, что займет 2-3 недели на доставку от производителя к ним, после чего оправа будет отправлена ко мне. Согласился, прислали на мыло счет, оплатил, застыл в ожидании. Дней через 10 получил письмо, оправа у них и дальше началось интересное. У меня попросили адрес какой-нибудь дружественной мне фирмы, аргументировав это тем, что доставка будет курьерской компанией UPS, которая не отправляет в Россию на адрес физлиц. Честно говоря, первый раз столкнулся с UPSом, но, с учетом общей мутности, не порадовало. Тем не менее, отступать было поздно, дал адрес фирмы, где работаю, предупредил коллег, что жду посылку и, в очередной раз, застыл в ожидании. Написал письмо, с вопросом каково расчетное время доставки, ответили 4-5 дней. Не обманули, в понедельник, после обеда, написали, что посылка отправлена и в пятницу, в конце дня курьер позвонил и сообщил, что посылка доставлена, коллеги приняли. Вот, собственно, и вся история. Теперь несколько фотографии. Особенно понравился венгерский мусор в коробке. Конечно, фото не может передать ощущений, поэтому поверьте на слово, это вещь! Покупкой вполне доволен, линзы заказал на любимом ebay, сегодня вышли с таможни, надеюсь через пару недель их увидеть.​
[attachment=p:148341:a1035826f263]
[attachment=p:148342:cb4a441f8280]
[attachment=p:148343:6bbe22a46cc6]
[attachment=p:148344:c927527bcb3e]
[attachment=p:148345:3b0d9a79bea8]
[attachment=p:148346:19af663d48f6]
[attachment=p:148347:0e41e6444f58]
[attachment=p:148348:724d8d4dd731]
[attachment=p:148349:3e20a0af9083]
[attachment=p:148350:4ace976f536e]
[attachment=p:148351:9eab622d8402]
 

Вложения

  • a1035826f263.jpg
    a1035826f263.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 203
  • cb4a441f8280.jpg
    cb4a441f8280.jpg
    40.9 КБ · Просмотры: 218
  • 6bbe22a46cc6.jpg
    6bbe22a46cc6.jpg
    45.9 КБ · Просмотры: 219
  • c927527bcb3e.jpg
    c927527bcb3e.jpg
    74 КБ · Просмотры: 167
  • 3b0d9a79bea8.jpg
    3b0d9a79bea8.jpg
    49.2 КБ · Просмотры: 243
  • 19af663d48f6.jpg
    19af663d48f6.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 221
  • 0e41e6444f58.jpg
    0e41e6444f58.jpg
    54.5 КБ · Просмотры: 260
  • 724d8d4dd731.jpg
    724d8d4dd731.jpg
    34 КБ · Просмотры: 218
  • 3e20a0af9083.jpg
    3e20a0af9083.jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 233
  • 4ace976f536e.jpg
    4ace976f536e.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 226
  • 9eab622d8402.jpg
    9eab622d8402.jpg
    22.3 КБ · Просмотры: 204
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Дороговато взяли, ну да ладно)
Теперь 20000-25000р на линзы)
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Дороговато взяли, ну да ладно
Вы знаете где взять дешевле?
Теперь 20000-25000р на линзы)
Это откуда такое безумие? За линзы даже в этом стремном магазине запросили 264 евра, а на ebay они стоят существенно дешевле http://www.ebay.com/...id=180891866063
 
Mavr63

Mavr63

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва РОССИЯ
Пару слов о магазине: магазин стремный. Либо мне таковым показался, какой-то мутный, кривой интерфейс
сайт действительно какой то "левый", фирмушка типа находится в Венгрии, а там цыган полно...
случаем это не подделки?
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы знаете где взять дешевле?
конечно, на ebay.
я покупал много оправ себе)
надо искать, ждать и будут отличные варианты не за дорого.

Это откуда такое безумие?
например из оптики Karl Zeiss :ph34r:
Маме нужны были прогрессивные - так что я в курсе сколько что стоит :good:
А у вас если еще и цилиндры - так может и подороже, тут не знаю.
Естественно разговор о приличных линзах, а не о мутной непонятной фигне.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
О'кей, найдите мне эту оправу на ebay дешевле и я, с удовольствием, куплю ещё одну. Или речь шла об оправах вообще? Тогда, да, на зенни их пучок на 10 долларов, только простите, не надо сравнивать попу с пальцем.
я покупал много оправ себе)
Я рад за Вас, ссылочку на отчет дайте. А у меня вот первый опыт покупки оправы через интернет и то, я её все-таки сначала померил в реале.
например из оптики Karl Zeiss
Цейсовские линзы носил на протяжении лет, наверное, десяти. Это лучшее из того с чем приходилось сталкиваться. К сожалению, вот уже несколько лет как Цейс ушел из России с линзами, осталась оптика, бинокли, что-то ещё, а вот очковых линз нет и уже давно. Причем связывался и с представительством в РФ и с немцами, ничего не добился. Перешел на роденшток, хотя цейс, конечно, лучше. Платить по червонцу за каждое очко не вижу смысла, надо пробовать. Линзы из зенни, которые по Вашему определению, и есть "непонятная мутная фигня" очень хорошо себя показали и по ощущениям, и по отзывам специалиста-оптика. Эсилор хуже. Кстати, эсилор во многих интернет-магазинах предлагают бесплатно, при покупке оправы (простенькие, конечно, без цилиндров, без фотохрома), а у нас за них берут деньги и часто не малые, так что цена, особенно, в России это не показатель.

Добавлено спустя 10 мин. 55 сек.
фирмушка типа находится в Венгрии, а там цыган полно... случаем это не подделки?
Зуб даю. К сожалению, фотографиями невозможно передать всю прелесть, поэтому верьте на слово - вещь! Я очкарик почти с сорокалетним стажем, надеюсь, кое-что понимаю в оправах. Про цыган оценил, хорошая шутка. В тоже время общение на хорошем русском вполне искупает всю корявость интерфейса. Короче, я рекомендую данный магазин. Хотя, понимаю, что с учетом цен, вряд ли кто захочет последовать моему примеру.
Но, ещё раз повторю, я остался очень доволен и общением с консультантом, и сроком доставки, и качеством самой оправы.
 
Mavr63

Mavr63

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва РОССИЯ
выскажу ИМХО:
зенни норм магазин и норм делают очки, скажем так - качественный бюджетный вариант, 3 раза там делал очки. Прогрессив лично мне не понравился, как то не комфортно смотреть, то верх, то низ.
из линз мне нравится сейко, но очень дорого получается, то что хочется, тем более что больше года очки у меня не живут...
т.к. зрение - 5,5, стараюсь покупать как можно тоньше линза, фотохром, из расчета 12-20 тыс. руб./на год...
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
зенни норм магазин и норм делают очки, скажем так - качественный бюджетный вариант,
Согласен. Я капризный, мне для постоянной носки хочется лучше. чем бюджетный.
Прогрессив лично мне не понравился, как то не комфортно смотреть, то верх, то низ.
Увы, к сожалению, нет другого выхода. полгода мучился, по всякому пробовал, результат: двое очков дома: для чтения и для телевизора, двое очков на работе для чтения и для компа, одни для вождения и ещё одни для чтения живут в машине. ну, и куда это годится?
Что касается дискомфорта, то он довольно быстро исчез. Хотя, согласен, не всем подходят. Многое зависит от качества изготовления и правильности подбора. Вероятно, мне повезло, для меня просто спасение.
больше года очки у меня не живут... стараюсь покупать как можно тоньше линза, фотохром, из расчета 12-20 тыс. руб./на год...
Аналогично. Тем более, что за год и оправа теряет упругость, разбалтывается, да и просто надоедает, а сейчас ещё и зрение опять стало меняться. Хотя , последние очки не уложились в эту сумму: линзы роденшток, с фотохромом обошлись в 12 за пару, да и оправа японская титановая обошлась что-то тыщ в 14-15, точно не помню. Это все покупалось-заказывалось в офлайне. Сейчас, если ещё и прогрессивы, то в офлайне очки в двадцатку уже не уложатся, запросто обойдутся под полтинник. Полтинник раз в год на очки, безумие.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
О'кей, найдите мне эту оправу на ebay дешевле и я, с удовольствием, куплю ещё одну. Или речь шла об оправах вообще? Тогда, да, на зенни их пучок на 10 долларов, только простите, не надо сравнивать попу с пальцем.
Речь идет о приличной оправе, формы которая вам понравилась.
Оправа аналогичная вашей, покупается максимум за 100-150$. А так до 100 легко.

К сожалению, вот уже несколько лет как Цейс ушел из России с линзами, осталась оптика, бинокли, что-то ещё, а вот очковых линз нет и уже давно. Причем связывался и с представительством в РФ и с немцами, ничего не добился.

Ерунда какая то. Куда ушел то? Далеко? Несколько фирменных оптик Zeiss в СПБ - марочные линзы, в том числе и самые новые. Полгода назад заказывал там линзы.

зенни норм магазин и норм делают очки, скажем так - качественный бюджетный вариант
бюджетный и качественный - слова несовместимые, вы не находите?
Zenni - это ерунда не заслуживающая внимания.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Речь идет о приличной оправе, формы которая вам понравилась. Оправа аналогичная вашей, покупается максимум за 100-150$. А так до 100 легко.
Речь идет о вполне конкретной оправе. которую я померил в реале и потом искал именно её. Вы сказали, что я переплатил, так найдите дешевле, в противном случае не болтайте. Покажите хоть один отчет о купленных Вами многочисленных оправах.
Несколько фирменных оптик Zeiss в СПБ - марочные линзы, в том числе и самые новые.
Дайте адрес, телефон, сайт. Я связывался с представительством цейса в РФ, мне было отказано, на том основании, что фирма цейс не поставляет очковые линзы в Россию. Именно по этой причине пришлось отказаться от линз к которым привык.
бюджетный и качественный - слова несовместимые, вы не находите? Zenni - это ерунда не заслуживающая внимания.
Так Вы, уважаемый, ещё и сноб?
 
Mavr63

Mavr63

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва РОССИЯ
бюджетный и качественный - слова несовместимые, вы не находите?
Вы не совсем правы, посмотрите на это с другой стороны - у большинства населения нашей страны нет и ни когда не будет возможности купить золотую оправу от Картье с цейсовскими линзами, это намного лучше чем одноразовые очки из супермаркетов по 150 рублей...
спросите бабушек-пенсионеров в каких салонах оптики они покупают себе очки....

Речь идет о приличной оправе, формы которая вам понравилась. Оправа аналогичная вашей, покупается максимум за 100-150$. А так до 100 легко.
бывает очень тяжело виртуально по интернету подобрать оправу, всегда лучше померить и искать такую же, но не с нашими ценами...

Zenni - это ерунда не заслуживающая внимания.
а что с Вашей точки зрения заслуживает внимания?!
- салоны оптики Очкарик, Линзмастер, Смотри и др., Ебей - так опять же не у всех есть возможность там "отовариваться"

p.s. тема была просто про информацию по одной оправе, из одного магазина, а не про то что лучше или хуже, каждый сам выбирает по своему кошельку, что есть/одеть/купить и т.д.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Самаритянин, оправу вам найди, адрес, телефон дай. что еще? самому лень пошевелиться?

Про сноба вообще не понял. Вы значение этого слова знаете? Похоже нет. Обьяснять не буду, просвещайтесь сами.

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
Русские машины - го.но - я сноб, по вашей логике? :ROFL:

Правила раздела давно читали?
Специально для Вас цитирую: "Учимся уважать чужой труд по написанию обзоров своих покупок.
Критиковать, разбивая труды и старания человека, несложно. Прошел мимо, бросил пару фраз "обзор - фигня", "и для кого этот бред написан" и день удался. Хватит.
С этого дня (07.05.12.) учимся отвечать за опускание чужого труда. Всё очень просто: нахамил - показываешь свой обзор где всё круто. Показываем по запросу автора обзора. Если не показываем, ловим 2 недели ридонли за пустой трёп. Если показываем, то просто за хамство горчичник"

https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/126470-правила-раздела-критика-чужих-обзоров/

Итак, 2 недели ридонли, представите свой отчет - заменю на горчичник.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Самаритянин, оправу вам найди, адрес, телефон дай. что еще? самому лень пошевелиться?
Да, я-то, как раз, сам все нашел, о чем и написал отчет. А Вы, проходили мимо, и, не разобравшись, сказали глупость, о том что переплатил.
Мне от Вас ничего не нужно, ибо Вы болтун, и оправ-то Вы много покупали, но ни одного отчета, и линзы, которые уже несколько лет не продаются в России. Вероятно, Вы стояли рядом, когда Ваша матушка выбирала себе очки, так мне интересней с ней общаться.
Собака лает караван идет.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Продолжение истории:​
Купил линзы у этого китайца:​
довольно неожиданный товарищ, торгует недавно, отзывов мало, меньше ста, причем все за мелочевку до 30 долларов, правда, с другой стороны, 100% рейтинг. Короче, решил рискнуть. Долго обменивались письмами. Линзы прогрессивные, с фотохромом, один глаз с цилиндром. Наконец, ответил, что берется. Счет на мыло, оплата палкой. Обошлось в 2,5 тыс. наших за пару. Дал трек. Дошли быстро, 3 недели.​
Упаковку не фотографировал, ничего интересного. Сами линзы были в бумажных пакетах, без опознавательных знаков производителя, лишь с указанием диоптрийности и надписью made in China. Сразу потащил в оптику, знакомый оптик смотрел на приборе, вердикт: по диопртрийности, межцентровому, цириндру, оси, адидации никаких нареканий, все выдержано. Собственно, по фотохрому у меня тоже замечаний нет. Сравнивать особо не с чем, это мои вторые прогрессивные очки. Первые были куплены на Зенни, поэтому сравнение идет между китайцами и китайцами. Если покупать линзы в оптике, то же самое европейского производителя обойдется примерно в 10 (!) раз дороже. Так стоит ли? Сдается мне, что это будут деньги за бренд.​
Короче, линзы были вставлены в оправу, сразу сел за руль. Мотался в них весь вечер часа 4, ходил, ездил. За рулем не очень понравилось, все остальное замечательно. Думаю, привыкну, потому что очки из Зенни, на определенном этапе, перестал воспринимать как прогрессивные, ношу как обычные монофокалы, не чувствую никакой разницы.​
Несколько фотографий:​
[attachment=p:148826:e65c5b7c35fc]​
[attachment=p:148827:374ff52e9a0e]​
[attachment=p:148828:2b574fd6d696]​
[attachment=p:148829:18b9cabf6660]​
 

Вложения

  • e65c5b7c35fc.jpg
    e65c5b7c35fc.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 123
  • 374ff52e9a0e.jpg
    374ff52e9a0e.jpg
    39.8 КБ · Просмотры: 165
  • 2b574fd6d696.jpg
    2b574fd6d696.jpg
    33.6 КБ · Просмотры: 156
  • 18b9cabf6660.jpg
    18b9cabf6660.jpg
    32.4 КБ · Просмотры: 166
madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Посмотрите в этой ветке про очки:
/topic/45591-httpwwwzenniopticalcom-очки-на-заказ/...
Мессага всем очкарикам :). Сам там очки взял - понравилось. Не дорого и выбор есть. Просто сам долго искал, где купить...
Сорри, если повтор. На вскидку ссылки не увидел.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Сорри, если повтор. На вскидку ссылки не увидел.
В отличии от очков заказанных в «Зенни» /topic/45591-httpwwwzenniopticalcom-очки-на-заказ/...
Странно, что не заметили. Значит тему не читали, ссылка в самом начале. Понятно, что Зенни это наше все, а указанная тема Мекка для очкариков, однако не Зении единым живы очкарики, они совершают покупки оправ, линз и готовых очков и в других магазинах, и на ebay, поэтому дабы не валить все в одну кучу, завел отдельную тему.
Спасибо, конечно, за внимание к моей теме, жаль, что поленились прочесть сначала.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара

[attachment=p:153249:27d44299e11e]




Никак не соберусь написать окончание истории. Очками пользуюсь уже больше месяца.
Итак, пришли линзы, купленные у того же китайца, ссылка на которого была выше.
Выбрал транзишн. Пришел китайский эсилор. Вообще, эсилор, мягко говоря, не долюбливаю, отдавая предпочтение цейсу и роденштоку, но в данном цена имела решающее значение. Пара линз (прогрессивы с фотохромом) обошлись в 176 долларов, что, на тот момент, было около 6 тысяч рублей. Т.е. очки обошлись 6 + 9 (оправа) = 15. В оптиках города (обзвонил не меньше десяти) те же самые линзы 30-32, оправа, как я уже писал в самом начале 18, стало быть, очки выходи раза в 3 дороже. Неужели кто-то покупает очки за полтинник?
Долго искал специалиста понимающего в прогрессии, чтобы грамотно разметить оправу. Как писал Михаил из Израиля, в теме про магазин Зенни, разметка дело очень индивидуальное. Нашел. Разметили. В моем случае зону для чтения опустили максимально вниз очка. Результат следующий: я вожу в них машину, в том числе и в темноте, они не мешают ходить, подниматься по лестнице, больше того, я в них даже грибы собирал. В тоже время могу набрать номер на телефоне, прочесть смс, или, скажем, заполнить извещение на почте. Т.е. это очки для дали, с бонусом для близи, что я и хотел. Разумеется, они не могут заменить мне все очки и, по-прежнему, остаются очки для компа, очки для чтения, для дома, эти я бы обозначил как очки для «жизни».
Резюме: результатом доволен, оно того стоило.
 

Вложения

  • 27d44299e11e.jpg
    27d44299e11e.jpg
    38.6 КБ · Просмотры: 150
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
Я очкарик почти с сорокалетним стажем, надеюсь, кое-что понимаю в оправах.
пришлось сразу нести в оптику, чтобы подогнуть заушники, носоупоры

спасибо за интересный отчет!
остаются очки для компа, очки для чтения, для дома, эти я бы обозначил как очки для «жизни»
а в чем разница между этими 4 очками?
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
спасибо за интересный отчет!
И Вам спасибо за добрые слова.
в чем разница между этими 4 очками?
Они все имеют разную диоптрийность. Дома я пользуюсь тоже прогрессивами, но они слабее очков, описанных в этой теме, кажется на диоптрию. Очки для компа монофокальные, диоптрийностью, кажется на 0,5 сильнее, чем очки для чтения (тоже монофокальные). Т.е. все это подбиралось экспериментально и периодически приходится менять по мере увеличения дальнозоркости. А смысл, процитированной Вами фразы, я бы обозначил так: прогрессивные линзы, безусловно, спасение для людей имеющих близорукость и дальнозоркость одновременно, но, к сожалению, одними очками все равно обойтись не получится.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Коллеги, вопрос: пытался купить линзы приятелю, к сожалению, мой китаец, про которого я писал в этой теме, в настоящее время не имеет товаров для продажи. Поиск вывел на этот лот:
http://cgi.ebay.com/...E:X:RTQ:US:1123
продавец с характерным ником Арон, находится в Америке, зарегистрирован в 99 году, правда имеет лишь 61 отзыв за все годы, за последние 12 месяцев 6 отзывов. Мутно. Спросил его кто производитель линз, ответ: company name is lehman.
Кто-нибудь знает такого производителя?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live