• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Macbook White Mid 2009

soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Приветствую всех обиталей форума. Не было раньше времени, вот выпала свободная минутка, решил написать.
Как давний (больше 2х лет) пользователь хакинтоша решил что “хватит это терпеть” © и решил приобрести настоящий Макбук, В принципе главный критерий был максимально низкая цена (студент, все дела) и относительно небольшой размер. Сначала смотрел на Эйры, но цены на них были не самые вкусные, можно конечно взять 11”/2GB RAM/64GB SSD, который меня бы очень устраивал физическим размером, но очень не утраивал размером памяти, так что смотрел на Unibody и прошки. И в конце концом нацелился на Unibody модели 2009 года т.к. они и относительно новые, поддерживают ещё не вышедшую OS X 10.8 Mountain Lion и имеют видео GeForce 9400, т.к. я обладаю лёгкой ненавистью к старым GMA950 и X3100. И вот нашёл лот:
http://www.ebay.com/itm/290724484068
У того же прода есть и A condition. Ещё не работет привод DVD, точнее работает, но только на чтение. Впрочем это мне маловажно т.к. всё равно хотел поставить второй HDD в дополнение к основному SSD.
Плюс зарядка Magsafe отдельно у того же прода (я покупал её ещё за 30$)
http://www.ebay.com/itm/300722027084

Вот характеристики:
Macbook Mid 2009 (MC240LL) (Macbook 5.2)
Проц: Core2Duo 2.13 P7450
ОЗУ: 2x1GB (заменил сразу же на 2х2GB)
Видео: GeForce 9400 (чипсет)
HDD: 160 (заменил на SSD OCZ Agility 3 120GB)
Экран: 13”

Т.к. прод шлёт только по штатам, а к тому же ещё ноут имеет в своём составе литий-ионную батарею, я решил заказывать через посредника тут была реклама. BigDad.
Посылка ехала через Польшу, прибыла в аэропорт Варшавы, прошла польскую таможню, потом наземным транспортом ехала по территории оной, прошла украинскую таможню и в конце концов приехала в Киев. Шла достаточно быстро, быстрее чем я ожидал, и я еще был на море когда она уже прибыла в Киев, созвонились с курьером и он держал её у себя в машине пару дней пока я не приехал, интересный факт что при получении посылки не проверялись никакие документы, учитывая что посылка шла на имя моей сестры которая имеет уже другую фамилию… Но то в принципе формальности т.к. курьера предварительно уведомили в этом. Общее время в пути от момента оплаты у посредника до прибытия в Киев около 10 дней, уже и не вспомню т.к. всё было месяц назад.
Упакован очень хорошо, много надутого полиэтилена и на коробке вот такая вот наклейка уведомляющая о наличии батареи:
adil2a0O5dg.jpg

Дальше сам макбук:
j9QT-JigqCA.jpg
aeT6yVzmWFA.jpg
p8I67HxfVJM.jpg
_w0HMsLOIek.jpg
bNF0pmEuiSw.jpg
0Oz3SEPbtLw.jpg
Состояние ноута я бы оценил на твёрдую 4, один скол на углу и лёгкие потёртости. Зарядки на 3 есть царапины достаточно глубокие. Но это оценка внешнего состояние, работоспособность на все 100%. Единственное что ещё нерабочий SuperDrive привод, т.е. работает только для чтения, диски не пишет - вываливается с ошибкой.
Дальше лично моё субъективное впечатление о ноутбуке крайне положительное: шикарный unibody корпус, система охлаждения, ОТЛИЧНЕЙШАЯ звуковая карта, большой тач, время работы (батарейка 590 циклов, держит 3-4 часа), зарядка magsafe... в общем продолжать можно долго, так же как и списать всё на wow-эффект от покупки первого макбука.
Также отмечу некоторые негативные стороны/особенности: возле тачпада кнопка лишь одна, чтобы произвести действие соответствующее нажатию правой кнопки мыши нужно нажать двумя пальцами на тач, сперва было очень непривычно. Также сам тачпад не мультитачевый (прошу прощения за тавтологию, но не знаю как сказать), т.е. жесты на нём не работают, только прокрутка двумя пальцами и всё, на следующей модель Late 2009 уже появился оный, ну да ладно. Ну и всего лишь 2 usb порта.
Вот пока что вроде бы всё сказал, итог: 430 долларов, 10 дней, 1 макбук, 1 довольный я.
Спасибо за внимание, постараюсь ответить на все вопросы.
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Поздравляю с покупкой! Сам недавно стал счастливым обладателем макбука белого mc516(mid 2010, самый последний, который выпускался).. Брал за 11500р в Москве(сломана клава, состояние 5-, дали в подарок usb клаву эпловскую, батарейка 340 циклов. C2D 2.4GHz, 3Gb DDR3 RAM, GF 320M), покопался сутки, починил клаву(остался нерабочим только левый альт, и то из-за моего косяка. Дорожку задел)

К чему это всё.. К тому, что БУ ноутбуки ИМХО можно по тем же ценам покупать у нас. На ибее разве что привычнее и выбор больше. Например клава в купе с тачем и верхней крышкой от мака(topcase) стоит на том же ибее 70 баксов. Замена-20 винтиков отвинтить и привинтить.

UPDATE Вы не из России...Если что-прошу прощения =) Может у вас там цены немного другие, я просто смотрю на эту покупку как житель подмосковья =)
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
В целом с вами согласен, учитывая то, что недавно у меня упёрли 4й айфон с посылки. Но всё же просто лот хороший попался, такой у нас будет около 600+ долларов стоить, при том что он мне в 430 обошёлся.
Я тоже сначала местные цены мониторил, что Москва, что Киев столицы, так что можно было конечно попасть на хороший вариант, но в основном либо дорого, либо уж совсем старые.
 
L

Leex

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Моршанск
американцы они жадные, ага :) . на авито попробую пошукать. тож хочу..
 
noisybear

noisybear

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
125
Баллы
401
Местоположение
Perm
Поздравляю с первым маком!

Доставка вышла в 100 долларов, не слишком ли это дорого за один бук? Сколько весила посылка?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live