• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Graduate

Graduate

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я разницы не понимаю FedEX или EMC. Придет надеюсь на простую почту? и мне не надо совершать сложных телодвижений?
 
V

Valdimar72

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Тюмень
И моя эпопея с покупкой закончилась. Покупал просто на ebay, с доставкой через посредника. Заказывал через посредника, так как мне кажется так надежнее. Чтобы посылка была побольше и не потерялась в нее положили 4 футболки и очень хорошо замотали пленкой, чтобы не повадно было вскрывать. Но реально нужно иметь стальные яйца, сколько же нервов потрачено было. Посылка висела на экспорте 14 дней, то есть вылетела из США и все. Но слава богу все обошлось.
Камушек 0,46 карата, круглый, чистота VVS1, цвет F, огранка Excellent. Конечно же с GIA сертификатом. Сломал все глаза, пока высмотрел этот номер на камушке, он реально есть и совпадает с номером сертификата.
в общем вот так.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я разницы не понимаю FedEX или EMC. Придет надеюсь на простую почту?
Почитайте, поймете. Инфы и на форуме достаточно. И федекс, и ЕМС курьерские доставки.

Добавлено спустя 58 сек.
То есть наши почтовики клеят собственный ярлык и уже отследить нельзя
Если отправлена ферст классом, то да. Но мало здравомыслящих, отгружающих бриллианты без трека.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
моя эпопея с покупкой закончилась.
И с Вас отчетик, плиз.
с GIA сертификатом. Сломал все глаза, пока высмотрел этот номер на камушке, он реально есть и совпадает с номером сертификата.
Вот так? т.е. и ГИА номер на рундисте гравирует? Я читала, что только EGL так делает. Впрочем, сейчас проверю свой, у меня тоже ГИА сертификат.

ps точно есть номер
pss кстати, просматривая купленный камень через лупу или микроскоп, рекомендую всем перед этим протереть камень и линзы спиртом, количество включений в камне резко уменьшается или исчезает :)
бриллиант страшный грязнуля :) так и притягивает к себе пыль всякую, умывать его чем чаще, тем лучше
 
V

Valdimar72

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Тюмень
То есть наши почтовики клеят собственный ярлык и уже отследить нельзя где посылка, а только ждать прихода извещения? Добавлено спустя 2 ч. 45 мин. 40 сек. Valdimar72, А сколько у вас если не секрет шло вообще колечко?
Нет, это оно так долго добиралось из США. Кстати добиралось ЕМСом. Общее время в пути вроде 20 дней, что для ЕМС очень много, но я уже не стал ругаться.

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
Вот так? т.е. и ГИА номер на рундисте гравирует? Я читала, что только EGL так делает.
Странно что вы не знали. Я наоборот, считал что только GIA это делает. Причем еще на рундисте есть отметка H&A (Hearts and arrows) сердца и стрелы, эта отметка так же есть в сертификате.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
еще на рундисте есть отметка H&A (Hearts and arrows) сердца и стрелы, эта отметка так же есть в сертификате.
А у меня нет ни там, ни там. Только написано GIA и номер. Может они меняли оформление сертификата? У Вас от какой даты? У меня от 23.09.11 г. А в каком месте сертификата этот знак сердца и стрелы находится?
 
M

michael24

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Все камни сертифицированные как GIA досье (маленький сертификат) уже несколько лет по умолчанию имеют лазерный номер (ранее услуга была опциональная). А вот H&A это лишь надпись по просьбе продавца, в GIA не используется этот термин (изобретение бельгийского HRD). Это значит, что H&A этот камень или нет сугубо персональное мнение продавца.
2Graduate крайне не практично покупать камень с чистотой выше VS1 для изготовления кольца, огромная переплата за то, что можно разглядеть только в микроскоп - лучше переплатите за огранку с тремя экселлентами и за нормальное кольцо. Так же в москве полно подобных камней поэтому стоит сначала посмотреть все доступные варианты здесь, хотя бы на том же самом диамс.ру в разделе бриллианты в наличии.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
хотя бы на том же самом диамс.ру
Дороже. Я проверяла. Там один камень без оправы, как мой, 660 долларов, а мне кольцо в 600 обошлось.
А оправа самая простенькая 620 долларов.
 
M

michael24

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
посмотрел на оправу, не такая уж она и простенькая - клон тиффани, оригинал то будет 2-3 раза дороже. по поводу цены, то как я понял там вообще меньше 0.5 карата камни не любят.. а другие суммы - другие риски, одно дело послать по почте камень за 600$, совсем другое за 2000$.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
V

Valdimar72

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Тюмень
Так же в москве полно подобных камней поэтому стоит сначала посмотреть все доступные варианты здесь, хотя бы на том же самом диамс.ру в разделе бриллианты в наличии.
Такое ощущение, что они вам доплачивают за рекламу. Всем известно что у нас полюбому равноценное изделие дороже.
 
Graduate

Graduate

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
лучше переплатите за огранку с тремя экселлентами и за нормальное кольцо
экселленты, конечно, повышают цену, но не критично. Буду стараться найти с ними бриллиант.
Кольцо выбрал такое: http://www.thediamondsfactory.com/C...tid=58519&shankvariantid=57840&shankshapeid=9
В 750 пробе (18к). По поводу чистоты думаю, но хочу остановиться не ниже VVS-2.
 
M

michael24

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Такое ощущение, что они вам доплачивают за рекламу. Всем известно что у нас полюбому равноценное изделие дороже. Ответить Цитировать
совет - не реклама, жаль мало кому известно, что равноценных изделий не бывает, у каждого камня своя цена - и у нас далеко не всегда получается дороже если сложить все накладные расходы. особенно это касается камней стоимостью свыше 3к$.
По поводу чистоты думаю, но хочу остановиться не ниже VVS-2.
еще момент - флюоресценция не должна быть выше medium, иначе в искусственном освещении цвет бриллианта будет смотреться ниже чем в сертификате. very strong может дать мутность.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
По поводу чистоты думаю, но хочу остановиться не ниже VVS-2.
Ваше право и выбор, но вот совершенно верно замечено
покупать камень с чистотой выше VS1 для изготовления кольца, огромная переплата за то, что можно разглядеть только в микроскоп
Хотя, если камень не только для красоты, но и для вложения средств, тогда , возможно, есть смысл, и выше брать чистоту.
Кольцо выбрал такое
Красивое. Похоже на чашечку тюльпана.

Добавлено спустя 15 мин. 13 сек.
и у нас далеко не всегда получается дороже
Наверно, в столицах еще можно побегать и посравнивать. В маленьких городах - бери, что дают.
Но вот дают порой интересно :) захожу как-то в магазин, мне с порога "а у нас акция, скидка на бриллианты 50%!
Вот эти серьги стоят 46 тысяч, сейчас они всего за 23 тыс. А вот эти 84, а сейчас 42 тысячи"
Это как?! Сколько надо накрутить, чтобы с легкостью больше 40 тысяч с изделия скинуть? Крепко задумаешься.

Вычитала в инете:
Ценообразование на отечественном рынке бриллиантов.
Как и во многих других сферах, в сфере торговли бриллиантами Россия идет по своему, особенному пути. В нашей стране цены на бриллианты, а так же на алмазное сырье устанавливаются МинФином. Интересно, что найти сам прейскурант, например, в законодательных базах (ГАРАНТ, Консультант+) невозможно. Данный документ, практически, секретный.

И в отличии от международной торговли, где очень важно какой дисконт продавец готов предоставить от прейскуранта Rapaport, в России торг идет на проценты наценки к прейскуранту МинФина.
Внутри России оптовых покупателей бриллиантов ожидает наценка, которая уравнивает цены с листом Rapaport (например, оптовые прайсы ОАО "ПО Кристалл"). А розничные покупатели обречены на 200-300% наценки на прейскурант Минфина. Например, стоимость бриллианта в 1 карат 6\7 в российском прейскуранте на бриллианты - 3000$, в интернет-магазине ОАО "ПО Кристалл" - 10750$ (курс 1:30, 10.03.2010). Кроме этого на конечные цены российских бриллиантов влияет колосальная коррупционная и административная нагрузка.

Добавлено спустя 5 мин. 32 сек.
сначала посмотреть все доступные варианты здесь, хотя бы на том же самом диамс.ру в разделе бриллианты в наличии.
Такое ощущение, что они вам доплачивают за рекламу.
Ну тогда и обо мне , наверно, можно сказать, что я рекламирую thediamondsfactory.com :)
Но там действительно можно подобрать вариант почти на любой кошелек. Ведь не секрет, что иметь колечко с бриллиантом хочет почти каждая женщина. Но позволить его себе, к сожалению, может далеко не каждая, особенно не с бриллиантовой пылью, а с видимым камешком.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
посмотрите пожа-а-алуйста,
Колечко красивое. Но сертификат AGL, а почти все оценщики завышают показатели против GIA .
Цвет камней G неплохой, даже если и завышен на 1-2 единицы, то все равно не явно желтый, чистота I имеет видимые невооруженным глазом включения.
Вот описание:
I1: Included. Diamonds falling under this grade have few visible inclusions. At The Diamonds Factory, we use only those I1 diamonds which have minor visible inclusions without spoiling the beauty of the stone.
I2–I3: Inclusions obviously visible to the naked eye. I2 and I3 have more visible inclusions and affect the shine of the diamonds. We at The Diamonds Factory do not promote I2 and I3 clarity diamonds.

Поскольку сертификат не GIA, нельзя исключить, что чистота может быть завышена и по факту будет пониже, I2 или I3. Тот же Diamonds Factory не использует такие камни в работе. Потому выбор за Вами.
 
M

michael24

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Хотя, если камень не только для красоты, но и для вложения средств, тогда , возможно, есть смысл, и выше брать чистоту.
Рассматривать покупку бриллианта в 0.5 карат (пусть даже D/FL) как инвестицию, это все равно что на заправке набрать 20 литров бензина и почувствовать себя в нефтяном бизнесе. Кстати бензин - если не выдохнется за 10 лет - в процентном соотношении подорожает в разы больше чем бриллиант. Как инвестиции можно рассматривать только исключительно редкие и дорогие бриллианты (все те за которые рынок готов дать от 10 млн $)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Рассматривать покупку бриллианта в 0.5 карат (пусть даже D/FL) как инвестицию, это все равно что
Ну тогда и вовсе нет смысла
покупать камень с чистотой выше VS1 для изготовления кольца,
, если он стоит менее 10 млн.долларов :)

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
michael24,
На Ваш взгляд какие наилучшие соотношения предпочтительней для оптимального выбора камня?
 
M

michael24

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Для кольца (справедливо только для GIA сертификата),

1. Огранка - лучше Ex (VG как правило имеет меньший диаметр, но бывают и исключения).
2. Полировка-симметрия - ex-vg (разница не очевидна).
3. Цвет - крайне индивидуально, но если нужен белый-чистый бриллиант - от F до H,
4. Чистота - от VS1 до Si1 (граница чистых на глаз).

В пределах этих характеристиках камень безболезненно можно увеличить в размере за счет понижения цвета-чистоты.
То есть вместо 0.5 F/VS1 взять 0.65+ H/VS2-Si1, разница в размере перекроет разницу в цвете-чистоте на бытовом уровне.

Для сережек
Все тоже самое, единственное размер еще более приоритетный. Каратники I/Si2 смотрятся намного наряднее в ушах, чем полкарата E/VVS2.
Чистоту лучше брать в диапазоне VS2-SI2 (на ушах все равно включения не разглядеть).
По цвету тоже возможны компромиссы до I-J.


Чуть подредактировала, чтоб было нагляднее.
Спасибо за рекомендации.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
michael24,
А что Вы думаете о бриллиантах в серебре? Давно на Руси в серебро их и оправляли, позднее уже на золото перешли. На ибее много интересных дизайнов бриллиантов в серебре, в серебре с позолотой, но инфы о камнях практически нет на такие изделия. Камушки там, в основном, небольшие, и думается мне почему-то, что весьма средние. Судя по цене во всяком разе. Конечно, серебро дешевле золота, но бриллианты тоже не топазы.
На фото очень хорошо некоторые украшения смотрятся. В наших магазинах бриллиантов в серебре не встречала.
 
M

michael24

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не уверен, что бриллианты были на Руси так распространены чтобы судить во что их обычно оправляли :). по мне то хоть в железе главное, было бы удобно их носить. А серебро в данном контексте проигрывает золоту - оно взаимодействует с окружающей средой намного активнее (например, чернеет).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не уверен, что бриллианты были на Руси так распространены чтобы судить во что их обычно оправляли

навскидку http://www.liveinter.../post186051839/
Большая Императорская корона, созданная придворным ювелиром для коронации Екатерины II.
Использованы материалы - серебро, золото, бриллианты, жемчуг, шпинель.
Мастера оправили в серебро 4936 бриллиантов весом в 2858 карат.

Роскошная пряжка-аграф длиной 25 сантиметров. Бриллианты серебро
Длина 25 см, ширина от 8 до 11 см, 1750-е годы. Мастер И. Позье
Красотища , конечно, глаза оставить можно. А сейчас серебро не котируется с бриллиантами что ли..

Добавлено спустя 8 мин. 4 сек.
там вариант оплаты картой и через палку.
Где там? Если на диамондсфактори, то да, через палку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live