• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенные лимиты для беларуси в 120€: интересует как это выглядит на практике?

evgenichek

evgenichek

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Belarus, Brest
Здравствуйте, я из беларуси, меня интересует принцип действия таможенных лимитов для моей страны. На Ebay я недавно - 3 месяца, пока придерживаюсь этих ограничений в 120Э. Прочитал вот это: http://www.shopzona.info/instruction/podgotovka/customs-limit.html вроде все понятно: 120€ ≈ 150$, дата Х - дата поступления на таможню беларуси, с трековыми посылками все понятно - можно пробить когда поступили, с безтрековыми - поди разбери когда прошли таможню... Как считается лимит от плательщика PayPal или по адресу доставки? Вобщем вопрос: как можно покупать больше чем на 120Э?
Мои предпологаемые варианты:
1. с одной карты отправлять на разные адреса
2. завести еще одну карту в другом банке, добавить ее к своему пэйпал аккаунту, и с этой второй карты отправлять на другой адрес.
3. дайте ссылку на тему где все подробно описано...
 
fromru

fromru

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
226
Баллы
111
Местоположение
СССР
Здравствуйте , на сколько знаю . На физическое лицо лимит 120 эуро . То бишь на одну фамилию , адрес получателя роли не играет.По мне так проще заказывать на разные фамилии или имена : )
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Насчет главного Вашего вопроса ответа не дам.
Но 2 пункт заброкую.
Какая разница с какой карты оплачивать?На почтовых отправлениях не как неуказывается как оплачивали.
 
evgenichek

evgenichek

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Belarus, Brest
заказывать на разные фамилии или имена
Это как? Второй пэйпал аккаунт? или что, обьясните мне пожалуйста.

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
Какая разница с какой карты оплачивать?На почтовых отправлениях не как неуказывается как оплачивали.
И действительно, при чем тут моя карта к таможне.
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
evgenichek

evgenichek

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Belarus, Brest
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
evgenichek, пробуйте, только ошибок не делайте:)
Удачных покупок!!!
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
evgenichek, на ебее можете добавить 100500 разных имен/адресов и слать на них. Лимит считается по имени + адресу. Кто платил и как кто платил и как значения не имеет.

На счет даты по которой суммируются посылки вопрос отрытый. Таможня говорит, что считает по дате поступления в страну (т.е. по дате импорта), но поскольку белпочта иногда в треке показывает фигню, то можете и не угадать.
 
evgenichek

evgenichek

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Belarus, Brest
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
evgenichek, как раз это и будет нормально. Суммируется по сочетанию "имя + адрес". При получении на почте совпадения адреса куда пришла посылка и прописки в паспорте не требуется (можно вообще по водительскому удостоверению получать). И не забывайте, что получателя придется тащить на почту :)
 
evgenichek

evgenichek

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Belarus, Brest
Всем спасибо, все понятно :) , тему можно закрывать ;) . А я пойду шифроваться под другими именами :ph34r: )))
 
F

FromBLRwithLove

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Земляки! подскажите как обстоят дела с отправкой? достаточно ли отправлять с одного и того же адреса на разные фамилии(имею ввиду обратные адреса ) и как часто можно заново отправлять на свои данные,чтобы не задержала таможня.
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
С таможней дела обстоят прекрасно - таможня тщательно контролирует перемещение товаров в МПО. Все остальное зависит от товара, его цены и количества.
 
F

FromBLRwithLove

Новичок
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Междунаро́дные почто́вые отправле́ния контролируются, но ведь и Pay-Pal тоже "блюдит" за своей аудиторией, однако существуют пути преодоления препятствий)))как обойти, или на что обращать внимание при отправлении? Спасибо!
 
fromru

fromru

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
226
Баллы
111
Местоположение
СССР
Все для народа. В РБ повышен ввоза товаров для личного пользования лимит до 200 евро.
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
fromru, еще нет. вступит в силу через 3 месяца после официального опубликования. Указ зарегистрирован в НЦПИ 23.07.2014 (1/15183) и опубликован 24.07.2014.
 
tis

tis

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
363
Баллы
18
Местоположение
РБ
Осталось три недели ждать, интересно как будут работать по новому курьерские доставки?
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
tis, может и никак, если они сами не могут проводить таможенное оформление. И, кстати, никто не обещал, что услуга по таможенному офрмлению перевозчиком будет бесплатной ;)
 
tis

tis

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
363
Баллы
18
Местоположение
РБ
Ну получал кто курьером уже или нет?
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
tis, попробуйте и расскажете, но, судя по всему, из принципиальных отличий от того, что было - только беспошлинный лимит. Декларирование никто не отменил. Даже если стоимость меньше 200 евро.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live