• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Противный покупатель

  • Автор темы Quentin Tarantino
  • Дата начала
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Продал месяц назад лот покупателю из Нью Йорка, мелочевка с доставкой стоимостью 3 доллара. Он мне сразу пишет что 3 доллара за доставку это очень много, давай ты мне отправишь бесплатно. Говорю что бесплатно не пойдет, а если считаешь что 3 доллара много, то мог бы спросить об этом перед покупкой, если не хочешь платить, то давай отменим сделку (мне 3 бакса погоды не сделают, но продавец и так выиграл с аукциона лот на 50% дешевле чем обычно я продаю этот товар). В итоге он оплатил, я отправил ему товар (но положительный отзыв сразу не поставил, как обычно делаю после получения денег от покупателя, так как почувствовал что-то неладное). Дней через 20 пишет что ничего не получил, давай возвращай мне бабло. Ну я немного с ним побеседовал и вернул ему деньги от греха подальше. После чего сразу же увидел ставку от него на тот же товар. Не долго думая я добавил его в блок-лист и отменил ставку. Теперь вот вижу новую ставку от только что созданного аккаунта. Есть подозрение что это тот же горе-покупатель. Как обезопасить себя от возможных проблем?
 
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
volk812 остроумно, я оценил
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Если есть подозрение (адрес доставки тот же или ФИО те же самые), что это заблокированный покупатель, имеете полное право пожаловаться на это в суппорт. Там таких умников не любят.
Другое дело, если он попросит купить друга, брата, свата - здесь вряд ли что-либо можно сделать.
Стукните на него в суппорт на всякий случай.
 
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
catty888 спасибо за дельный совет. Письмо в суппорт уже написал, что бы они проверили его. Хотя может я зря переживаю и это просто новый покупатель. Как будет результат - отпишусь.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Quentin Tarantino, на самом деле не факт что это он. Правда от этого не легче, у меня по опыту новички с 0 отзывами чаще всего не оплачивают выигранный лот.
 
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
У меня был положительный опыт продаж новичкам. Больше проблем обычно возникает с покупателями с 5-25 отзывами и особенно из экзотических стран.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
919
Баллы
221
Местоположение
.UA
Quentin Tarantino, идиотов и муд...ов везде хватает. Поплакались-бы на плохую жизнь, экономический кризис и прочую ерунду, да сошлись-бы на 1,5 долларов за доставку. А вообще и от трех не обеднеете. Нервы-то дороже. ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live