• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непростой выбор универсального зарядника USB

  • Автор темы akumulaleksey
  • Дата начала
M

Mastermind

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
177
Баллы
0
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
M

Mastermind

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
177
Баллы
0
Farid_kzn, мне как раз нужен microusb, да его кто-то искал выше в этой теме. А про переходник нормальная идея)
 
A

akumulaleksey

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
30
Баллы
204
Местоположение
Казань
Farid_kzn, мне как раз нужен microusb, да его кто-то искал выше в этой теме. А про переходник нормальная идея)

А смысл городить переходник, когда можно купить зарядник со стандартным USB выходом и нужный тебе кабель даже в офлайне за 40р хоть мини USB, хоть микро USB или паутину с Бика http://www.buyincoin...oduct-1417.html
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
ну не все так просто, есть у меня чудный планшет китайский, при сильном разряде зарядить его я могу только приложенной к нему биком зарядкой и кабелечком. Больше никак :( Такая особенность модели. Пробовал другие вариации - не прошло. Зарядка на холостом дает 5.2в
 
A

AIIIOT

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Петербург, Россия
Заказал пару:

1) Вероятно фейк. Ради проверки все затевается. (назван for lg, нигде не сказано что аутентичный, хотя по виду 1 в 1 и QR код выдает такой же P/N)

http://www.ebay.com/...=item3cbfe61450

2)100% оригинал (см продавца)

http://www.ebay.com/...=item27de665068


Как приедут раскручу/сравню. Интересно что ставят в 1.8 ЗУ для брендов. И если случится чудо и за 4.6 баксов продают то же что в офф шопе за 10- ИМХО будет неплохой вариант за свои деньги.

А если палево- всегда можно подиспутить на палке(если придет что то другое) или настучать LG (если придет с их маркировкой, но фейк)
 
B

BaRcAs

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Тула
А возможно использовать http://www.ebay.com/...#ht_2053wt_1185 постоянно в качестве блока питания на пару 60мм куллеров для охлаждения аквариума? Не пыхнет он?"В идеале найти недорогой блок питания с регулировкой тока с 3-12V
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
BaRcAs, Смотря сколько кулеры потребляют
 
K

kargal

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Некоторые рекомендации и соображения по применению зарядных устройств и результаты обследования некоторых образцов АЗУ и СЗУ (купленных в основном в Китае) приведены здесь.
Бог в помощь в вашем выборе!
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Y

YuReC666

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Москва
А не посоветуете хороший 1-портовый зарядник, 1А? (под j4s) по первой ссылке продавец уже не высылает в РФ.. А в теме нашел только DX, с которым неохота связываться с одним зарядником.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
В этой области опасно что-то советовать, кроме брендовых (и, соответственно, дорогих) моделей. Например, белый плоский "100% original iPhone charger" будет, скорее всего, оригинальным, и будет честно давать до 1 А. А если ориентироваться на форму корпуса, то в одни и те же копуса китайцы ставят разные платы, а продавцы, как правило, за этим не следят.
 
Y

YuReC666

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Москва
Только если из личного опыта. Если вдруг кто-нибудь купил недавно удачный зарядник, и поделится ссылкой) тогда есть шанс.
А по поводу цены, думаю, что дороже 300р. брать нет смысла. Или вообще может лучше купить у нас в городе... Те-же 300-400р.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Шанс довольно слабый. Например, я покупал на DX миниатюрные автомобильные адаптеры 12-5 В, которые давали честный ампер, а спустя пару недель их заказал приятель по моей наводке. Те, что пришли ему, имели внутри совершенно другие платы, и ампера уже не давали.
 
N

Nиk

Новичок
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Вот пример того что вы можете встретить.
Причём покупать вообще лучше не на ebay'ях, а уж лучше немного переплатить, но купить локально у своих, и вклад в нашу экономику хоть какой-то сделаем и своих поддержим и точно протестируем на месте, что берём, подделку или качество.
 

Вложения

  • Chargere_compare-L.jpg
    Chargere_compare-L.jpg
    110.4 КБ · Просмотры: 118
  • DSCF6734_site+L.jpg
    DSCF6734_site+L.jpg
    79.1 КБ · Просмотры: 111
  • Phantom3.jpg
    Phantom3.jpg
    44.2 КБ · Просмотры: 100
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Под "вкладом в экономику" и "поддержкой своих" Вы понимаете помощь людям, тупо перепродающим здесь тот же подвальный Китай в 5-10 раз дороже без каких-либо гарантий? :)

А фантомные срабатывания зависят не только от зарядника, но и от гаджета. Многие гаджеты дают фантомы даже при подключении к ноутбуку, запитанному от трехпроводной сети через фирменный блок питания. А многие другие не дают их даже при подключении к самым позорным зарядникам.
 
N

Nиk

Новичок
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
3
Баллы
0
emusic, заявление ваше безусловно осмысленное.
Я говорю не про тупо барыг с авито, а про интернет магазины, у которых даётся гарантия на товар (в отличае от того же ebay) и частенько адекватная наценка за свою работу.
Ну разве с нынешним курсом рубля это дорого 390р за настоящий 3-х Амперный (15-ти Ваттный) зарядник с двумя USB и поддержкой зарядки устройств Apple и с гарантией 3 или 6 месяцев? Для сравнения, посмотрите что вам продают в основной массе из тех же зарядников, пример этого на моём фото сравнения...
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
про интернет магазины, у которых даётся гарантия на товар
Само по себе наличие гарантии никак не влияет на добросовестность магазина и качество товара. За те же 390 рублей легко можно продавать подвальные зарядники, купленные оптом по $1-2 за штуку, которые не дадут и полутора ампер, и честно менять по гарантии всем желающим, выезжая на том, что большинство покупателей не в состоянии адекватно проверить все параметры в течение срока гарантии.

Поэтому, если уж доверять кому-то, то лишь грамотно формируемым рейтингам, которые, в свою очередь, контролируются каким-нибудь адекватным сообществом.
 
N

Nиk

Новичок
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
3
Баллы
0
наличие гарантии никак не влияет на добросовестность магазина и качество товара
Знаете, после такого заявления не вижу больше смысла отвечать вам.
Может те сравнения что я предоставил на фото (подробно описанные со снятыми корпусами) тоже не влияют? Если по вашему нет, то не отвечайте пож.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Не следует вставать в позу, не понимая основных принципов экономической деятельности.

Приведенные Вами экземпляры суть частные случаи. Когда Вы накопите статистику хотя бы из нескольких сотен продаж по каждому из магазинов - будут основания говорить о тенденции.

У меня за десяток лет интернет-шопинга наберется немало примеров, как отличного качества и надежности самых дешевых из предлагавшихся позиций у низкорейтинговых продавцов, так и отвратительного - значительно более дорогих, у продавцов "уважаемых". Но это тоже сугубо частные случаи, ибо у каждого из продавцов я покупал от силы по два-три раза. И то, что как после моих наводок на вроде бы хорошего продавца люди, купившие позже тот же (по виду и описанию) товар, получали фуфло, так и я получал фуфло по наводкам до других довольных, говорит о чрезвычайно низкой стабильности ассортимента.

Еще раз: любому современному продавцу можно доверять лишь после множественных успешных покупок на протяжении длительного (хотя бы год) времени. И даже при этом многие продавцы ухитряются совершенно скурвиться со временем.

Это, увы, общая мода нашего времени. Понятие чести и достоинства нынче не в тренде. :)
 
Live



Вверх
Live