• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MT vs ZM

A

AlBrynS

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
demyrg, в калькуляторе учтена комиссия!!!
Зато не учтена стоимость "Domestic Shipping", тобишь внутренней доставки. Да и комиссия помоему неверно подсчитается, мне выставили чуть больше чем было подсчитано в калькуляторе, $1.56 против $0.9. Мелочь конечно, а неприятно.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
AlBrynS, внутреняя доставка у MT 10 юаней не зависимо от выставляемой продавцом. читайте темы рассматриваемых посредников внимательнее.
 
A

AlBrynS

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
AlBrynS, внутреняя доставка у MT 10 юаней не зависимо от выставляемой продавцом. читайте темы рассматриваемых посредников внимательнее.
Все это конечно хорошо, и мне известно, но почему в калькуляторе не учитывается и в стоимости товара не отображается, раз эта сумма является постоянной?

Добавлено спустя 57 мин. 29 сек.
Для меня огромный минус MT в том, что они блокируют покупку товаров, которые по их мнению нарушают закон. Я конечно понимаю, когда блокируют подделки по мировые бренды, но чай то им чем помешал. Сегодня несмог заказать пуэр фирм DaYi и Mengku, чем он то им непонравился. Неделю назад еще можно было заказывать, теперь нет. Придется уходить к другому посреднику.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
AlBrynS, внутреняя доставка у MT 10 юаней не зависимо от выставляемой продавцом. читайте темы рассматриваемых посредников внимательнее.

:) из МТ вполне можно выбить обратно стоимость доставки, если продавец не берет за доставку, проверено. как и разницу между акционной ценой и полной. вот комиссию они будут все равно считать с полной цены, но это тоже решается через саппорт ...

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
но чай то им чем помешал. Сегодня несмог заказать пуэр фирм DaYi и Mengku, чем он то им непонравился. Неделю назад еще можно было заказывать, теперь нет. Придется уходить к другому посреднику.

у них какие-то глюки в крипте, определяющем "брэнды", на часть чаев он срабатывает, на часть - нет. ну и, учитывая что чаи часто идут с акциями или "наборами", МТ не лучший вариант покупки таких лотов, в чайных топиках уже не раз обсуждали.

перейдите для обсуждения "косяков" в тему посредника

с чего бы это? там это уже обсуждено не раз. но это тоже сравнение MT vs ZM.

у ZM нет такой проблемы. у них постоянно квикордер.

Ну вот у ZM нет такой проблемы, а у MT есть. Вот и сравнение. Или по каким критериям нужно сравнивать?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
у них какие-то глюки в крипте,
перейдите для обсуждения "косяков" в тему посредника


напоминаю, что 1 октября -
день образования КНР и вся страна не работает 5 рабочих дней .
ТО есть фактически с 29 сентября по 7 октября никто вам ничего высылать не будет.
Возрадуйтесь и воздержитесь от покупок в этом регионе.
спасибо за внимание.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
demyrg

demyrg

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет я вернулся после полугода оптовых закупок. Даже немного приятно прийти обратно на этот форум, прочитать новые темы.. За это время сделал 90 % заказов у мистертао и 10% у зармарка.

Мои выводы:
Мистертао +
Хорошо придуманный сайт. Удобно отслеживать заказы.
Есть вип статус. Ответ в течении одного дня. Делают фото товара при получении, хоть и не очень хорошего качества... Было несколько неприятностей, из которых мистер так вел себя сначала как все... Морозился.. Но в итоге после моей настойчивости находили компромисс. Относительно низкая стоимость с прозрачной составляющей частью.
Мистертао -
Главный минус, даже не главный, а ЖИРНЫЙ минус. Нет вот такой ЖИРНЫЙ минус ))) - нельзя перезаказать товар, если его не оказалось в наличии. Нельзя сформировать одну посылку из двух ордеров. Либо нужно скандалить и ждать неделю, тогда может что получится. Нет русскоязычного менеджера, хотя это может и плюс... Пару раз присылали не то что я заказывал. В последний раз не работает карта виза, какой-то косяк с алипей.

Зармарк +
Можно заменить товар, если не оказалось в наличии.
Оплата пайпэлом без комисси. Более или менее понятливые менеджеры, даже понимающие мой корявый английский.
Зармарк -
Как был совковый сайт, таким он и остался... Что они там меняли, непонятно. Тот кто им делал сайт - либо студент, либо глухонемой, слепой инвалид. Цена выше чем у мистертао процентов на 5-7. Если на товар есть скидка, то при добавлении в корзину он идет без скидки. Что за **. Я сделал заказ на 10 вещей по акции за 450юаней но в корзину они попадают без скидки по 500. Почему я должен платить больше?? Писать в саппорт чтобы вернули деньги?

Итог. Что то не тянет меня в зармарк. Привык к мистертао. Как только починят алипей перебежками снова в мистертао или другому посредники. Все выше описанное мое личное мнение. Я никому его не навязываю.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
И какая сволочь мне испортила репутацию за время моего отсутствия???))))))

Пс. Bigdad, поделись 300 сообщениями, очень надо зайти в раздел почтовых отправлений..
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Зармарк +
Оплата пайпэлом без комисси.

Это иллюзия. Фактически комиссия скрыта в курсе - они пересчитывают бакс в юань по курсу 6.

Зармарк -
Тот кто им делал сайт - либо студент, либо глухонемой, слепой инвалид. Цена выше чем у мистертао процентов на 5-7.

Сайт потихоньку допиливают, особенно если не лениться писать про неудобные места. Цена выше только на местную доставку 10 против 15ю кажется, плюс см. выше про курс.

А сайты у обоих сделаны студентами, похоже, только у МТАО рюшечек больше, которые только мешают, если канал на Китай забит ...

Если на товар есть скидка, то при добавлении в корзину он идет без скидки.

Собстно это аналогично МТАО. Надо писать в саппорт, разницу вернут. Причем зармарк вернет сразу, а не как МТАО, только после упаковки посылки.

Да, я знаю про "новый" интерфейс МТАО, но он слишком часто глючит.
 
demyrg

demyrg

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня при заказе товара со скидкой, в мистертао, сразу дается стоимость скидочная. И не нужно в саппорт писать. Да и сам процесс заказа у мистертао намного удобнее.
Просто помню, что летом зармарк писал что ждите супер мега сайт, но в итоге кожура изменилась, а начинка таже.... Фиговая.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Да и сам процесс заказа у мистертао намного удобнее.

эт что удобнее то? что заказ обрабатывать начинают только через сутки, и что замену сделать нельзя, и как и объединить заказы? по мне у зармарка сделано удобнее - сначала выкупаешь товары, а потом думаешь как их по посылкам раскидать. да и SAL есть.

одно удобно у МТАО - фотографии сразу делают, но такого качества, что фиг разберешься что это - дефект товара или съемки, и даже когда просишь сделать дополнительные, делают такое же мыло ...
 
mistertao.com

mistertao.com

Посредник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
595
Баллы
0
Местоположение
China, Украина
МТ дешевле однозначно
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
МТ дешевле однозначно

только при посылках до 2кг. и когда они не пропадают "в никуда", а посредник даже квитанцие об отправке предоставить не может. и когда саппорт не тупит и выкупает вовремя, а не пропускает сроки акции, а потом включает дурака в переписке. и когда упаковывают нормально, а не так что упаковка повреждается и товарный вид теряется. и не пытается настоять на отправке бракованного товара вместо возврата продавцу (тоже за счет клиента). про качество фотографий товара вообще молчу.

и если не забыть проконтролировать что разницу между полной ценой и реальной вернули.

p.s. вы б в своём топике так отвечали ...
 
mistertao.com

mistertao.com

Посредник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
595
Баллы
0
Местоположение
China, Украина
я не забываю про свой топик. Не волнуйтесь. Ок?
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Здравствуйте.
Ищу хорошего посредника, остановил свой выбор пока на трех: зермарк, мастертао, тао.ру?
Какого бы посоветовали в плане надежности?
Нужно отправить одну сумку, весом не более 1 кг, стоимость ее 75 юаней.

С такой мелочью я бы у МТ купил. Если рефаундами не замучает :)
В плане надежности палку сейчас ни один не принимает, так что без разницы.
Хотите надежности - поищите эту сумку на ebay.com или в магазинах.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
о способах доставки с МТ ну, никак не можем внятно договориться. всё удораживают и удораживают необоснованно, таки даю внятное указание на селлера отправляющего то же самое но с али МП чайнопостом, а вот для MT сие дико слышать.. подумываю уж с баланса денег выводить и через ZM вывозить нужный товар.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
о способах доставки с МТ ну, никак не можем внятно договориться. всё удораживают и удораживают необоснованно, таки даю внятное указание на селлера отправляющего то же самое но с али МП чайнопостом, а вот для MT сие дико слышать.. подумываю уж с баланса денег выводить и через ZM вывозить нужный товар.

Там же речь шла о сумочке 1кг. Такие вещи МТ без проблем чинапостом отправляет. Вот если там прибор какой, тогда да. Тем более МТ заранее предупреждает, что данный товар чинапостом не могу отправить, давайте возврат сделаю, пока не поздно или соглашайтесь на сингапур.
А 1 кг чинапостом от МТ по ценам вне конкуренции. Тем более, что товар копеечный, комиссия тоже мизерная.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
N

Nick Jack

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
618
Баллы
19
Местоположение
SPb
Что-то на Зармарке не нашел расценки на доставку...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Nick Jack, а в левом блоке на главной странице кому написано zarmark_13_4_23_011.jpg со ссылкой на http://zarmark.com/E...Calculator.aspx

[attachment=p:87275:travesty.jpg]

у MT подобное называется Freight Calculator и расположено тут http://www.mistertao...a/tool/shipping
 

Вложения

  • travesty.jpg
    travesty.jpg
    51.1 КБ · Просмотры: 77
P

Pereputal

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Kyiv
Тоже мучает вопрос выбора из этих двух посредников. Не могу никак решится... Подскажите пожалуйста, кто знает!
Хочу заказать 3кг (10 позиций от одного продавца) чая стоимостью 170$.

Оба продавца для такого веса предлагают доставку Air Parcel или SAL Parcel.
Сравниваю цены через их калькуляторы.
Получается:
1. Mistertao
- Domestic Shipping Cost $1.65
- Intl. Shipping Cost $50.35
- Commission Fee(8%) $17.76
Final Price: $239.76

2. Zarmark
- Product Fee add domestic shipping fee $50.00 (вот тут я не пойму почему такая большая сумма. У них доставка $2.17 по Китаю, что есть product fee?)
- International Shipping Fee $64.42 (тот же вид доставки дороже)
- Service Fee $4.00 (не пойму, что это за service fee, если это те 10%, что они берут, то мало)
Final Price: $288.42

Можете еще кто знает, какой у них сейчас курс конвертации доллар-юань (я знаю, это тоже влияет на цену)? В мистертао единственное, что нужно делать Qiwi кошелёк и нельзя сразу mastercard оплатить (paypal уже у обоих не поддерживается)).
 
Live



Вверх
Live