• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Woolrich Arctic Parka

paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
Давно не делал обзоры чего-либо на форумах. Все творчество переместил на свой блог. Но, чувствуя внутреннюю необходимость, отдаю долг этому форуму, предоставившему мне в свое время множество полезной информации.

О себе: прагматичен, не гламурен, экономен :) В связи с чем подбираю всегда максимально практичную, долговечную и удобную одежду. Причем личный комфорт, как правило, стоит на первом месте.

В онлайне покупаю достаточно много: в месяц вывожу из США порядка 20кг различного барахла (как правило, это одна большая коробка из шипито). Поначалу каждая вещь вызывала восторг. Теперь шмот из штатов уже “как за кефиром сходить”.

До недавнего времени оставался лишь один тип одежды, который ни разу не покупал - пуховик. На то было несколько причин:
- не ношу откровенно спортивные дутые мешки
- не ношу “гламурные польты” из блестящих тканей с чопорными элементами.
- люблю, когда пуховик закрывает задницу.

Под эти критерии хорошо подходит тип верхней одежды под названием “парка” (parka).

Если как следует копнуть тему, то не так уж и много действительно качественных курток подобного плана для городской эксплуатации и подходящих под мои критерии.

Внешне идеалом для меня оказалась Eddie Bauer North Slope All-Purpose Down Parka. Пока я определялся с размером, на сцену вышел еще один параметр - вес. Как то я позабыл, что куртка может быть реально тяжелой.

Последние годы я ходил в стареньком, но удивительно качественном и удобном пуховике Finn Flare и более солидном MileStone. Оба они весили примерно по 1.5 кг. Куртка от Eddie Bauer оказалась почти 2.5 кг. В принципе не такой уж страшный вес для моих габаритов (182см, 88кг), но таскать непонятно зачем лишнее тоже не хочется.

Я живу не в столице и зимой у нас средняя температура порядка -15 градусов. Изредка бывает -25-30. Уверен, что Eddie Bauer North Slope All-Purpose Down Parka без проблем “справится” с такой температурой, но при более теплой погоде ее применение будет излишним.

Поэтому я продолжил свои поиски изучая не только магазины, но и западные форумы на предмет выбора “идеальной парки”.

Пересмотрел всю продукцию North Face, в том числе пресловутую McMurdo. Она мне слишком грубой, хотя качество, безусловно, высокое. Marmot, Mountain Hardware, Millet, HH и многие другие бренды были отсеяны по разным причинам. И внезапно я наткнулся на Woolrich Arctic Parka.

Эта куртка показалсь мне достаточно интересной внешне. Эдакий харизматичное американское ретро. Особенно понравилась контрастная клетчатая подкладка капюшона.

Погуглив, я обнаружил, что Woolrich Arctic Parka существует в трех инкарнациях:
- сделанная в Китае. там пошито большинство недавно выпущенных курток
- сделанная в Индонезии. Производились там до недавнего времени. Сейчас купить достаточно сложно.
- сделанная в Канаде. Эти куртки ценятся больше всего и стоять даже в США порядка 900 долларов.

Смутило то, что по китайским были не очень хорошие отзывы. А покупать пуховик за 900 рука не поднимается (поэтому не рассматривал Canada Goose). Идеальным вариантом была парка производства Индонезии. Но нигде не было гарантий, что за 300 баксов я получу именно ее, а не сделанную в Китае.

Так совпало, что буквально через пару недель, я наткнулся на нее, изучая распродажу на sierratradingpost. По цене 115 долларов! Это были старые запасы, что подтвердила служба поддержки. Размер был мой, цвет тоже входил в число моих любимых - темно зеленый, с красно-клетчатой подкладкой. Был бы выбор, я предпочел бы коричневую, но в данной ситуации - без вариантов.

115 баксов - не те деньги, которыми нужно бояться рисковать. Тем более что в моем городе купить пуховик хорошего качества можно за сумму как минимум в 3 раза выше.Не привожу ссылки на страницу с товаром по той причине, что куртки кончились буквально за один день.
Спустя какое-то время куртка прибыла ко мне.
Фотографировал в спешке и забыл перевести фот на автомат, перед тем как отдать жене. В результате чего снимки вышли печального качества. Но в целом получить представление о продукте можно. В реальности куртка выглядит более симпатично.

paravin.ru-14-07-2012_001.jpg

ТТХ куртки от производителя:
  • 60% Cotton/40% Nylon Ramar
  • Machine Wash
  • Insulation: 550 fill; 80% duck down/20% duck feathers
  • Button-off authentic coyote ruff
  • Dupont Teflon treated for water repellency
  • 2½ inch wide center front placket with button closure
  • Two-way vintage chunky zipper with leather pull
Я купил размер L и не прогадал. Внешний материал - смесь хлопка и синтетики с обработкой тефлоном. Ткань гладкая и на ощупь водоотталкивающая.






Пух простеган изнутри, поэтому снаружи куртка имеет вполне городской вид (не спортивный).

Этикеток масса, в том числе оповещающая о том, что мех на капюшоне натуральный - американский койот. Мех, кстати, отстегивается. Сам капюшон не съемный.

paravin.ru-14-07-2012_002.jpg

Замок сделан не на ту сторону, к которой приучили в детстве. Но, покупая шмот в штатах, я к этому уже привык - там много левшей, поэтому и с замками дело обстоит таким образом. Сам замок двойной, может открываться сверху и снизу, что очень удобно при посадке в автомобиль и прочий транспорт. На замке кожаная “держалка” с логотипом Woolrich.

paravin.ru-14-07-2012_004.jpg

На куртке множество демонстративно крупных пуговиц и утяжки с кожанными держателями “а-ля 70-е”.

Внутри есть два кармана. Один на пуговице - довольно большой, для документов и т.д. Второй - на замке и с проушиной для наушников.

paravin.ru-14-07-2012_003.jpg

Снаружи карманов четыре: по два внизу и вверху. В верхних карманах рукам комфортно - они большие, расположение по высоте такое, что локти и кисти согнуты под разумным углом.

Основной минус, на который я не обратил внимания при покупке - отсутствие воротника. При ношении этой парки понадобится шарф. Хотя на случай сильных морозов имеется пуговица, соединяющая края капюшона на горле. Но выглядит это не слишком привлекательно :) Хотя на случай очень сильного мороза будет весьма актуально.

paravin.ru-14-07-2012_005.jpg

paravin.ru-14-07-2012_008.jpg

Я покупал Woolrich Arctic Parka для ношения “от -10 и холоднее”. На более теплую погоду имеется мембранная Schoeffel. По ощущениям, при 0-5 градусов в Woolrich Arctic Parka будет жарко.

Курткой я доволен процентов на 90. На фото в магазинах она смотрится немного более изящно за счет меньшей ширины. В реальности она довольно свободная.

Вот как-то так :) Если понравился текст, заходите на сайт. Там в основном про гаджеты и электронику, но и по одежке есть статьи.
 
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Хороший обзор, я тоже задумывался о покупке куртки.
 
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
Хороший обзор, я тоже задумывался о покупке куртки.

если на эту зиму - лучше поторопиться. скоро закончатся минимальные цены и начнутся новые коллекции.
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Интересно, как она зимой себя покажет...
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Неплохо было бы еще линк на позицию в магазине
 
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
точно, слетели ссылки на амазон при редактировании. а теперь почему то не могу попасть в правку сообщения.

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
вот эта куртка на амазоне:
http://www.amazon.com/gp/product/B0...&pf_rd_t=101&pf_rd_p=470938631&pf_rd_i=507846

и вот вариант из канады:
http://www.amazon.com/gp/product/B0...&pf_rd_t=101&pf_rd_p=470938631&pf_rd_i=507846

Добавлено спустя 45 сек.
Интересно, как она зимой себя покажет...

по ощущениям не думаю что будут проблемы, кроме описанной выше - нужен шарф.
 
ars89

ars89

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
394
Баллы
311
Местоположение
Noyabrsk, YANAO
paravin,
поздравляю 115$ классная цена! :good: являюсь тоже обладателем такой парки в черном цвете XL.Брал в декабре 2011г у этого товарища http://myworld.ebay.com/usacoatoutlet тогда цена была поменьше чуток. Обошлось с доставкой 320$. Доволен на 100% успел обкатать её в морозы, так как живу на Ямале. Очень теплая носил на рубашку или футболку.
 
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
Классная куртка, поздравляю!!! Но я люблю немного погламурнее))

каждому свое =)

я люблю когда чуть ближе к милитари. как eddie bauer. но выбор не слишком велик, как я уже писал.

Добавлено спустя 59 сек.
paravin,
поздравляю 115$ классная цена! :good: являюсь тоже обладателем такой парки в черном цвете XL.Брал в декабре 2011г у этого товарища http://myworld.ebay.com/usacoatoutlet тогда цена была поменьше чуток. Обошлось с доставкой 320$. Доволен на 100% успел обкатать её в морозы, так как живу на Ямале. Очень теплая носил на рубашку или футболку.
http://www.ebay.com/...=item3a70352316

ямал звучит устрашающе :) в какую температуру носили на рубашку?
 
ars89

ars89

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
394
Баллы
311
Местоположение
Noyabrsk, YANAO
paravin, и -30 было и -35 чувствовал себя комфортно :good:
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
ars89

ars89

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
394
Баллы
311
Местоположение
Noyabrsk, YANAO
Dzhon, :privet: типа земляк.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Denkoz

Denkoz

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
111
Местоположение
Petergof
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Офф конечно. Прошла зима теплая была а пару лет назад было прохладно).

Вот одна из старых зим.

Так что милости просим.
 
Denkoz

Denkoz

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
111
Местоположение
Petergof
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Denkoz

Denkoz

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
350
Баллы
111
Местоположение
Petergof
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
А с размером как определялись, размерная сетка на их сайте насколько точная?
 
vlad1973

vlad1973

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
........ куртка,поздравляю !!! Woolrich фирма что надо,старая как барахло мамонта.
Подал на визу,скоро собеседование,если одобрят визу,то в октябре планирую на две недели в Нью-Йорк,обязательно хочу там сходить в магазин Woolrich,может чего-нибудь и прикуплю заодно,еще раз поздравления,не пожалеешь что купил !
 
Live

Similar threads




Вверх
Live