• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Жесть в Белоруссии

Wakko

Wakko

Крутой иБаер
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
26
Баллы
1 186
Местоположение
Saint-Petersburg, Russia
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
А фигли же!
При этом совершенно не понятно КАК они считают - брать деньги или нет.
Можно получить в один день два пакета с последовательным таможенным номером, один весом в килограмм и без оплаты, а второй с открыткой внутри грамм на 30 - за него плати! :wink:
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
А фигли же!
Можно получить в один день два пакета с последовательным таможенным номером, один весом в килограмм и без оплаты, а второй с открыткой внутри грамм на 30 - за него плати! :wink:

Плату берут со ВСЕХ мелких пакетов, бандеролей и посылок. Независимо от того, вскрывали их или нет. Фактически берут за ваше право получить Вашу собственность. Называется это "оплата таможенных формальностей". Так, что с вас просто забыли этот бакс снять на почте. За письма денег не бурут.

O цифрах , белпочта принмает примерно 100.000 послыок и бандеролей в год. За свой новый налог они получат $100к.
Офигенные бабки для государства. Совсем хреновая систуевина видать у них.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
просто забыли этот бакс снять на почте.
ага, они забудут :wink:
на таможенном цетлике написано - 2130
или НЕ написано.
о чём я и написал.
С писем не берут, может и так, но почему то письмо с открыткой в 30 гр проходит у них как пакет и за бабки, а килограммовая бандероль как письмо и бесплатно :wink:
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Именно потому, что открытку отправили как мелкий пакет, а 1кило отправления как письмо. (Разве это незаконно? Я сам так делаю , экономит массу денег.) Соответсвтенно они и попали и не попали под оплату таможенных формальностей.

Поначалу именно забывали взять денежку. Я получал БЕСПЛАТНО несколько раз мелкие пакеты с цетликами на оплату Но теперь уже этот номер не проходит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live