• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я купил себе кружку-объектив Nikon AF-S 24-70mm

Walker911

Walker911

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Земля
Всем привет!
Хочу рассказать, как я стал наконец обладателем кружки-объектива. Сразу скажу, я не фетишист и у меня даже нормального фотоаппарата нет (до сих пор снимаю на японскую пленочную Минолту), но вот всего один взмах хвостом моей кошки определил одновременно и траекторию и судьбу моей теперь уже бывшей чашки. А без чашки я ж никуда – вся жизнь в ней. Сначала думал плюнуть на все и пойти в магазин купить такую же, как была раньше – белую, керамическую, беспонтовую, но вместительную, но потом что-то в мозгу переклинило и я решил разорвать шаблон и сделать что-то необычное. Поддавшись импульсу я начал гуглить и к своему разочарованию обнаружил, что кружка-объектив как-то дороговато стоит, как для кружки. Тогда я пошел искать на зарубежные сайты, где и нашел такой вариант чуть больше, чем за червонец зелени!
Кстати, ссылка на кружку здесь.

Оплатил покупку с помощью PayPal, мне дали трек-номер и я начал терпеливо ждать. На 18-й день звонок в дверь и я тут как тут, весь такой довольный. Признаться, коробочка меня немного разочаровала – какие-то идиотские цвета. Но по обертке ведь негоже судить конфету!

DSC_0001.jpg

Смотрим дальше:

DSC_0004.jpg

Ну это уже было намного больше похоже на то, что я хотел. Приятный на ощупь мешочек с веревочкой для затягивания внешне очень напоминал оригинальные мешочки для объективов. В этот момент у меня уже подвис мозг и я начал думать – а как же я буду таскать с собой эту кружку – в мешочке, или нет? И если она у меня будет всегда на столе, то что же это получается – мешочек ни к чему? Эти мысли, конечно, пронеслись в моей голове за 1 секунду и я сразу же продолжил распаковывать свой сюрприз.

DSC_0003.jpg

Самое потрясное оказалось то, что крышка тоже сделана в виде крышки для объектива! Я даже поначалу пытался привычным смыкающим движением большого и указательного пальцев сжать пружину и таким образом открыть крышку – настолько правдоподобно выполнена деталировка. Хотя, если честно, я как-то и не ожидал, что будет еще и крышка, но теперь-то я точно буду ее использовать, чтоб сохранить тепло чайка зимой, или прохладу колы летом. На вид реально смахивает на настоящий объектив. На сайте же говорится, что реплика 1 в 1, с чем я в принципе согласен. Деталировка на уровне, а вес, кстати, полегче будет, чем у настоящего объектива, так что если будете разыгрывать друзей – в руки пустую кружку не давайте, или налейте туда чего-нибудь. На самом деле я уже проделал несколько шуток над друзьями и даже над отцом (он у меня фотолюбитель еще с советских времен): как-то раз утром вышел на кухню и взял в руки этот "объектив", навстречу вышел отец. Я дождался, когда его взгляд упадет на кружку и тогда же сделал вид, что плюю в стекло объектива, да потираю его жирнючими пальцами. Отец был в шоке :D Когда подошел и выдернул из моих рук кружку, то еще несколько секунд думал, что это какой-то разобранный объектив и не сразу понял мой прикол. Зато потом мы с ним долго ржали, вспоминая этот момент))) Одно что – протупил я. Думаю, надо было брать две кружки – себе и отцу. Так что может отдам эту отцу, а себе куплю еще что-нибудь.

Еще один момент – поначалу сложно привыкнуть, что это кружка, а не объектив. Подсознание уже работает само и ты стараешься ставить кружку только в безопасное место, подальше от тех краев, где обитает котяра, или есть возможность случайно уронить ее. Так или иначе, я очень доволен покупкой. Надеюсь, радость продлится подольше)))
 
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тоже подумываю подобную заказать в подарок. Приятного чаепития! ;)
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Walker911, поздравляю))
внутри воняет?
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Надеюсь, радость продлится подольше
Поздравляю! Единственное, что меня сдерживает от покупки такой кружки - это материалы из которых она изготовлена. Многие в инете жаловались на запах... А все что для внутреннего употребления должно быть сделано из нетоксичных материалов и соответсвующим образом промаркировано...
 
Walker911

Walker911

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Земля
Поздравляю! Единственное, что меня сдерживает от покупки такой кружки - это материалы из которых она изготовлена. Многие в инете жаловались на запах... А все что для внутреннего употребления должно быть сделано из нетоксичных материалов и соответсвующим образом промаркировано...

Спасибо! Вы знаете, о материалах я как-то даже не задумывался. Наверное, зря. В нынешний век капитализма наверняка многие производители экономят за счет некачественных материалов. Одно хорошо, что сама кружка сделана добротно. Надеюсь, в металле нет никаких примесей.

Добавлено спустя 6 мин. 20 сек.
Walker911, поздравляю))
внутри воняет?

Есть, конечно, своеобразный запах, но так чтоб прям било в нос - такого нет :D
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Поздравляю! Единственное, что меня сдерживает от покупки такой кружки - это материалы из которых она изготовлена. Многие в инете жаловались на запах... А все что для внутреннего употребления должно быть сделано из нетоксичных материалов и соответсвующим образом промаркировано...
+1
больше такой кружки в жизни не куплю!

Надеюсь, в металле нет никаких примесей.
зря надеетесь)) металл внутри такое барахло, что даже зверям лучше из них не пить)))

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
Есть, конечно, своеобразный запах, но так чтоб прям било в нос - такого нет
а пищевой металл вообще пахнуть не должен...

термос даже сейчас нормальный не купишь! кошмар! зато советский с нашего авиазавода термос служит уже лет 25 (тьфу-тьфу, не сглазить бы..)
 
N

nick_nik

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я тоже такую приобрел, точнее для друга, в качестве подарка ... :rolleyes: да, запах действительно был - залили кипятком с лимоном, часик все это постояло, и запах пропал...думаю,что если бы дело было в некачественном материале, то он бы все равно вонял,может и ошибаюсь... :rolleyes:
 
Walker911

Walker911

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Земля
а цена? в Экспедиции около 1000р стоит

Я купил за 11.5 бакса + доставка еще вышла около 18. То есть, получается все же дешевле.

Добавлено спустя 42 мин. 56 сек.
+1
больше такой кружки в жизни не куплю!


зря надеетесь)) металл внутри такое барахло, что даже зверям лучше из них не пить)))

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.

а пищевой металл вообще пахнуть не должен...

термос даже сейчас нормальный не купишь! кошмар! зато советский с нашего авиазавода термос служит уже лет 25 (тьфу-тьфу, не сглазить бы..)

Страшно жить! Ну хорошо, что предупредили. А что, может все-таки если в кружку заливать что-нибудь холодное или не сильно горячее, то ничего плохого не случится?
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Walker911, не.. не должно. единственное, если пахнет не металл, то тогда запах идет от пластика, что тоже не айс...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live