• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ваши пожелания по развитию и функционированию этого раздела форума

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Уважаемые участники,

Благодаря вам, этот раздел форума за 3 года стал замечательной большой базой обзоров. Настолько всем пришелся по душе, что теперь "хвасты" есть на любом покупательском форуме ;)

Что мы можем сделать, чтобы раздел был более удобным и полезным с вашей точки зрения? Пишите в этой теме свои мысли, обсудим и реализуем наиболее интересные варианты.

Добавлено спустя 20 сек.
Топик про отдельный раздел для китайских часов тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/129375-нужен-ли-отдельный-раздел-для-обзоров-китайски/ а остальное в этой теме пожалуйста
 
xxxtop

xxxtop

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
423
Баллы
413
Местоположение
61 регион
например, разработать некий шаблон для заполнения отчета о покупке. Так будет удобно и единообразно. Облегчит поиск нужной информации о товаре.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
разработать некий шаблон
Так будет удобно и единообразно.
Послушайте, xxxtop, мы даже не можем уговорить коллег писать без выпендрежа креатива свой город, т.е. удобно и единообразно, а Вы хотите чтобы отчет писали по шаблону. Вот здесь-то, на мой взгляд, креативу самое место.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
а Вы хотите чтобы отчет писали по шаблону. Вот здесь-то, на мой взгляд, креативу самое место.
но с другой стороны есть ведь любители tinudeal'а и everbuyin'га большинство которых пишут свои отчеты по какому-то шаблону и надо отдать должное отчеты то у них отличные

так что я за шаблон. и автору будет проще писать, и хороших отчетов станет больше
ну и против копирования автором в другие места. раз уж пишешь отчет, то определись с его размещением
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Уважаемый ТеньОтцаГамлета, (блин, рука просто требует написать уважаемая тень, тень ведь она, значит уважаемая), дело в том, что многие форумчане, я в том числе, не настолько хорошо владеют английским, чтобы читать текст без словаря, или переводчика. Поэтому одно из моих пожеланий по развитию и функционированию этого раздела, как впрочем и других разделов форума, состоит в том, что, если вы даете цитату на английском потрудитесь в скобочках давать перевод, просто из уважения к остальным участникам, дабы не заставлять их напрягаться, чтобы понять, что вы хотели сказать.
Касаемо моего вопроса, то я просто не понял Вашу мысль. Как говорил Жванецкий: "Сема, не говорите загадками, Вы меня изводите". Мы находимся на русскоязычном ресурсе и искать перевод мне просто в лом, ибо Вам в лом изъясняться так, чтобы быть пОнятым остальными. Что ж, каждый остался при своем.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Самаритянин, тут словарь не нужен. Это названия магазинов (тинидиал и еврибаин), в которых закупаются всякой китайской мелочевкой и строчат обзоры где в одном посте может присутствовать супернужный мультикардриадер за 30 центов, наушники за 90 центов, парочка часов по баксов, суперполезный брелок-фонарик-хрюшка, доставшийся по акции за 1 цент и подобная никому ненужная ерунда. Напиши ТеньОтцаГамлета названия магазинов русскими буквами - вы бы все равно не поняли :(

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
[quote name="ТеньОтцаГамлета" post="1707214"]так что я за шаблон. и автору будет проще писать, и хороших отчетов станет больше ну и против копирования автором в другие места. раз уж пишешь отчет, то определись с его размещением [/quote]
На счет копипаста по разным ресурсам - я тоже против. Но и запрещать это мы не в праве. Обзор принадлежит автору, и на каких основаниях мы будем его ограничивать?

по поводу шаблона - шаблон убивает индивидуальность. Хотя общие правила неплохо было бы прописать, но не ограничивать форумчан шаблонами.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Напиши ТеньОтцаГамлета названия магазинов русскими буквами - вы бы все равно не поняли
Вероятно. Хотя, все равно, хотелось бы, чтобы сообщения в открытом форуме были понятны.
по поводу шаблона - шаблон убивает индивидуальность.
Тем более, что в отчете-то самое место проявить свои эпистолярные таланты и дать волю полету фантазии, так сказать.
Хотя общие правила неплохо было бы прописать, но не ограничивать форумчан шаблонами.
С этим трудно не согласиться.
 
akellaks

akellaks

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Омск
можно в принципе как предлог
сделать раздел с всяким хламом по цене допустим до 5долларов
ну или до 1 доллара (типа с распродаж или всякая мелоч)
раздел для того чтобы например на карте осталось 2-3$ заходиш в этот раздел ну и выбираеш
мелоч а приятно
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
сделать раздел с всяким хламом
Драсте, приехали. Представляете сколько людей этим "хламом" оскорбятся?
Я вот покупала давно еще в Мире книги хорошую вещь, нужную, за полтысячи с доставкой вышла. Значит не хлам?
А позже нашла в китаймаге за 5 долларов. Уже хлам выходит?
Таймер за 3 доллара пашет, как за 30 , который год уже.
 
akellaks

akellaks

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Омск
извиняюсь не хлам
просто разде где будут собраны вещи полезные и не очень до 5 долларов
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Есть такой раздел уже. Ассорти обзоров называется. Там всякого хлама нужного добра старублевого навалом. Куда не глянь - оч нужные вещи, например картридер или брелок хрюшка с фонариком, которые урвали по акции за 1 цент :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

maid

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
минск
Меня отослали, я пришел. Предлагаю создать раздел посвященный ювелирным изделиям и бижутерии. Надеюсь эти вещи не относятся к старублевому хламу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Меня отослали, я пришел
Это радует :) а то ведь бывает пошлешь человека, а потом волнуешься дошел не дошел :)
Бижу бывает и грошовая. Но вряд ли кто постить будет о 5 долларовом колечке в раздел, скажем, про брюлики, золото и серебро.
 
C

chainik1985

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Россия
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
chainik1985, возможность есть. Надо только проанализировать, есть ли смысл. Пройдитесь поиском, и посчитайте сколько тем с обзором ювелирки есть. Тогда и будет ясно, нужен отдельный раздел или нет.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Я бы предложил в рубрике одежда и обувь сделать отдельные ветки на бренды и ноунейм а так же фейки из китайских магазинов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live