• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Jiayu G2 - уберкитаец c ICS (4.0 IPS,1 Ггц, 1Gb RAM,8 Mp,2 mAh)

ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
Немного предыстории - для удобства по работе мне очень и очень нужен двусимочный смартфон. Чтобы и почта и навигация и документы. При этом,чтобы это и работало подольше и выглядело посимпатичнее.
Существующие китайфоны не устраивали или по причине проблем с батареей/навигацией/программами, или были 5дюймовыми лопатами.
Так и ходил я с x18i - копией Sony Arc,но тормозами своими и проблемами с GPS раздражал дико. Да и долго жить не хотел.

Стал смотреть от скуки,что же еще интересного будет на рынке... и вот уже почти пал выбор на Lenovo A750,как вдруг...

http://www.chinaphon...ew.com/jiayu-g2


Заявленные характеристики:
Операционная система: Google Android 4.0
Процессор:MT6575 CortexTM-A9 1GHz
GPU: PowerVRTM SGX Series5 3D
Оперативная память (RAM): 1Gb
Встроенная флэш-память (ROM): 4GB + карты памяти microSD до 32GB
Стандарты связи: GSM 850/900/1800/1900,WCDMA850/2100MHz.
Количество симкарт: 2 активные симкарты(G+G\W+G), 1 радиомодуль и 1 imei
Дисплей: 4 дюйма 480x800 (WVGA), IPS-LCD
Сенсор: Емкостной
Датчики: света, приближения, гироскоп.
Радио: Есть, наушники используются в качестве антенны.
Камера: 8Мп с автофокусом и LED подсветкой основная, 0.3 Мп для видеозвонков
Видеосъемка: 720p (1280 × 720,30 кадров/с)
Сетевые интерфейсы: Wifi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1(EDR & A2DP)
Навигация: Есть, GPS, А-GPS
Аудиовыход: встроенный динамик / выход для наушников 3.5мм
Питание: Батареи емкостью 2050 mAh
Размеры:124x63x10.4мм

Впечатляющие данные,особенно учитывая заявленную цену изначально - 790 юаней! (около 140 долларов). Само собой,это оптовая цена и без доставки,но надежда умирает последней...
То,что нужно! Компактный - 4.0 дюйма экран,самое то! Еще и IPS! Отличная камера,даже если всего 5 мегапикселей! И 2 сим и процессор 1 ггц...даже 1 Гб оперативной памяти! и 2 тысячи махов батарея! Спать стал не хуже,но каждый день просиживал новостные ленты в поиске инфы о телефоне анонсированном.

Так и шли недели ожидания выхода "Джию", была противоречивая информация о проблемах с экраном, батареей, прошивками, опять батареей... В это не хотелось верить,опять же та же надежда...

И вот наконец появился. Сначала в "предпродаже", которую потом отменили, потом у каких то левых продавцов с 0 отзывов,даже провисели мои 160 долларов у одного нечестного дилингсмарта...Но ждать то мы умеем!
Наконец на али появились нормальные продавца,но цену загнули в 210 долларов,да доставка 30. Решил еще ждать неделю...И вот,наконец...
Выбрал продавца Funtek на Aliexpress. Оперативно отвечает,общаться приятно.
http://www.aliexpres...holesalers.html
Продавец не суперселлер,но доверие внушает. Оплатил,попросил послать Почтой Гонконга. 23 июня оплатил. 184 доллара вышло с купоном (тогда стоило 189 без купона).
Не 140 долларов далеко,но и черт бы с ним!

Дальше оставалось только ждать!


Статус: Обработка, МЫТИЩИ СЦ, Покинуло сортировочный центр
Дата: 05.07.2012 00:00

Статус: Обработка, МОСКВА PCI-1, Сортировка
Дата: 03.07.2012 12:16

Статус: Обработка, МОСКВА-ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ- 1, Покинуло сортировочный центр
Дата: 02.07.2012 20:24

Статус: Обработка, МОСКВА-ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ- 1, Прибыло в сортировочный центр
Дата: 02.07.2012 17:54

Статус: Обработка, БРЯНСК PI-2, Покинуло место международного обмена
Дата: 01.07.2012 16:04

Статус: Таможенное оформление завершено , БРЯНСК PI-2, Выпущено таможней
Дата: 30.06.2012 18:10 (Вес посылки: 0,504кг.)

Статус: Передано таможне, БРЯНСК PI-2
Дата: 30.06.2012 17:45 (Вес посылки: 0,504кг.)

Статус: Импорт, БРЯНСК PI-2
Дата: 30.06.2012 15:49 (Вес посылки: 0,504кг.)

Статус: Покинула почту Гонконга
Дата: 28.06.2012 00:00

Статус: Подготавливается для отправки из Гонконга
Дата: 27.06.2012 00:00


7 июня вечером получил свой телефончик. 500 грамм с лишком посылочка. 2 недели ожидания всего!

Фото коробки не осталось, но там обычный желтый скотч, которым обернута картонная коробка. Очень классно упакован был, поролон положен и все такое. Все выкинул,потому что коробку порвал еще на почте :)

Сам телефон и все прочее - упаковано в пластиковом боксе.
20120517041007183312.jpg


Комплект (фото с форума china-iphone.ru)



У меня такой же комплект,однако, чехол-корпус цвета оранжевого ;)

То есть:
1 аккумулятор
1 чехол-корпус
1 задняя крышка
1 зарядник и кабель USB
1 пленка на экран
1 наушники - качества отвратнейшего!
бумаги всякие еще

Мои фото аппарата:
8186f7616f8a622ffb70ac4fad5d2a21.jpg 55e90fa4541088ba230273218c93be64.jpg 2509030409420a15b1652d38a779ea01.jpg 2677a14532702dd6e7f2b5f05b8099d4.jpg 9772f48b314d2f750d6aca53d5597a75.jpg


Впечатления космические!
Телефоном можно пользоваться,что называется "из коробки".

Дизайн
Очень похож много на что,близок к Samsung Galaxy Ace. На айфон совсем не похож.
Выглядит очень здорово.

Материалы корпуса
Пластик,металла нет. Экран вроде как стекло,царапать не хочу. Задняя крышка из софт-тач пластика,не скользит и очень удобно сидит в руке.

Сборка
Монолитная сборка! Ничего не хрустит,отлично собран,намного лучше большинства брендовых телефонов!

Элементы управления
Механических кнопки 4 - центральная,включения и 2 кнопки громкости. И 2 сенсорных кнопки под экраном,по бокам от центральной - "меню" и "назад"

Экран
Как я уже сказал - прекрасен. Приятное разрешение и размер, углы обзора отличные. Яркость достаточна,на солнце выцветает не сильно.

Камера
Пока не проверял,позже дополню. По паре снимков - там скорее всего 5 мп, но качество очень неплохое.

Автономная работа
Всего день на руках,потому не скажу пока точно, но вроде как работает долго. WiFi быстро съедает батарейку... Сама батарейка намного увесистее,нежели 1500 на Samsung i9000.

Производительность
Бывают тормоза после включения телефона,но не более. Все программы быстро грузятся и летают.

Навигация
GPS работает отлично,вчера нашел меня секунд за 10 в автомобиле с программой "Навител".

Звук
Не самый голосистый телефон,чуть выше среднего,это относится к вызывному динамику. Голосовой же весьма громкий, я на уровне 7-8 отлично слышу собеседника (если связь нормальная).

Работа с 2 сим
Радиомодуль один,то есть при разговоре по 1 сим вторая занята.

Заключение
Крайне доволен! Подобное впечатление на меня лишь Galaxy S2 производил ранее и Motorola Atrix.
За эти 2 дня телефон ни разу не перезагрузился!


В конце видео от меня же:


Завтра у меня в планах на сутки уйти в гулянку,телефон будет жить активно и без зарядки,вот там и проверим "живучесть" ;)
"Тяжелую" игрушку поставлю уже во вторник и тоже сниму видео.

Пока - доволен как слон!
 
M

METROID

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
44
Баллы
0
ZNA, не плохой обзор, и аппарат вроде достойный. Поздравляю! Жду отчет о живучесте.
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Тоже жду отчета о живучести
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ничего так телефончик...я, правда, уже тогда к p700 lenovo склоняюсь...чуть подороже...
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
ничего так телефончик...я, правда, уже тогда к p700 lenovo склоняюсь...чуть подороже...

раза в 2,ты хочешь сказать?))
180 долларов против 300


И теперь по батарейке. Телефон использовался 26 часов суммарно и к моменту моего проваливания в сон имел около 8 процентов заряда,однако пока я спал,съел и их,хотя я выключил радиомодуль. Это значит,что надо мне батарею откалибровать)

Картинка внизу не слишком информативна:
за 26 часов примерно 1 час навигации по яндексу, 3 часа музыки, МНОГО фотографий (около 50),видео около 20 минут, разговоров около 30-40 минут и работа точкой доступа wifi полчаса.
Ну еще наверное минут 30 был интернет.

В целом - неплохо,так как потом обнаруживал,что,например,в памяти висят яндекс карты,а телефон болтался в кармане и т.д.
Ну и конечно теперь буду играться с частотой процессора. На моей бывшей Motorola Defy игра с SetCPU довела время работы до съедания 20-30 процентов батареи в день при средней интенсивности использования (15-20 минут трепа,2 часа музыки и 30 минут интернета)
 

Вложения

  • Screenshot_2012-07-10-14-40-37.png
    Screenshot_2012-07-10-14-40-37.png
    102.1 КБ · Просмотры: 108
J

Jedi Riot

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москоу
А как с русским у него? СМСки на русском можно набирать - клава русифицирована или тока меню?
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
А как с русским у него? СМСки на русском можно набирать - клава русифицирована или тока меню?
Русский сразу есть,проблем не будет.

Клава вроде была русская уже,но даже если нету - скачать любую клаву из маркета дел на 30 секунд
я использую TouchPal
 
J

Jedi Riot

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москоу
Русский сразу есть,проблем не будет.

Клава вроде была русская уже,но даже если нету - скачать любую клаву из маркета дел на 30 секунд
я использую TouchPal


Спасибо! Заказали, теперь потянутся томительные дни ожидания!
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
ZNA,
спасибо за обзор, очень актуально, как раз выбираю смартфон тоже :)
Какие отметите весомые плюсы\минусы тела?
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
ZNA, подскажи про проши, откуда, как,
офиц. ли рус. яз.
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
Минусы для себя выявил следующие:
1. камера обладает отвратным автофокусом, фотографии смазываются. Ну хотя может у меня руки кривые,но на мотороле такого не было
Но если сфокусируется нормально - то фотки хорошие,на 5 мп точно потянет.

2.светлое пятно на темном экране иногда видно....в жизни практически не мешает,видно только в темноте,но...Это IPS

плюсов намного больше:
1. отличные габариты и качество сборки - ничего не скрипит
2. не глючит, нет перезагрузок и т.д.
3. 2 сим - причина,почему я с этим аппаратом,а не с айфоном...
4. мощная начинка - не тормозит интерфейс и программы,все шустро
5. хорошая батарея. не отличная,но для 2 сим...очень хорошая! кому надо больше,тот пусть смотрит толстяка thl w2
6. IPS экран,отличные углы обзора


Русский был изначально.

С прошивкой не буду морочиться пока не выйдет 4.1,потому что и так все прекрасно!
 
Ice74

Ice74

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
77
Баллы
101
Местоположение
Замкадье
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
спасибо.
 
mavr1x

mavr1x

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
95
Баллы
301
Местоположение
Ульяновск
А стоит ли в дополнение к этому телефону брать кожаный чехол (книжку)?
Плюсы/минусы?
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
ТС в итоге какие показатели по батарейке? на день хватает если в инете немногои поболтать?
Навигация без проблем работает, если сети нет?
Как громкость звука?
Как качество динамика нет ли щелчков, как слышимость собеседника?

Добавлено спустя 37 мин. 16 сек.
чувствительность экрана? если сравнивать с яблоком..
 
Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
385
Баллы
203
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
в руках я уж думаю точно держал))
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
интересно а реально ли его найти в Малазии, в августе улетаю туда. может сразу бы купил :)
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
Яблоко у меня тоже было и 2г и 3г,и до 4 дошел, жду осенью 5,авось куплю.

Взял Джию ради 2 сим в основном.

По порядку:
Кожаный чехол-книжку - в комплекте идет чехол=корпус силиконовый,смотрится симпатичный, продаются на али и других цветов.
Экран стекло,под пленко,задняя крышка прорезиненная матовая,думаю,не сотрется и без чехла.


Батарейки спокойно хватает на день, а то и больше,даже если весьма активно использовать.
Примерно полчаса звонков, час-два интернета, музыка 2-3 часа,к концу дня меньше 40 процентов не отстается. Это при 2 сим.

навигация без инета не проверял)))) Но в целом работает хорошо


Про громкость вроде писал,что средняя громкость,но мне хватает с лишком. Тише "китайцев",но громче "брендов"

В россии про "слышимость" смешно говорить,с нашим качеством "связи")) Жаловаться не на что,не хуже прочих телефонов (у меня их много было)

А что чувствительность в эпоху емкостных мультитачей? Отличная чувствительност

За 2 недели всего одна перезагрузка!
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
да. спс, я читал твои посты)) на чина-телефон)
я вот думаю щас купить или блин подождать две недели и regbm в малазии, может даже дешевле.. хотел купить галактику s2, но тут вроде и экран нормальный и держит неплохо + две симки да и цена в 6000 не так и жалко будет если что..
смотрел его в разобранном состоянии. сделано мне кажется очень неплохо внутри, качество китая растет и это радует..
еще вопрос, на самом теле что-то написано, ну производиель например?
нет никаких закорючек?
и телефон сам пластиковый? т.е. все бока. все пластик.. нет ни хромированных деталей и прочего быстро вытерающегося?
говорят что там крышка не герметичная. типа со временем сосать будет пыль под тач..так или это только догадки?

вот думаю если получится на ибее выиграть за 150-160. буде хорошо..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live