• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обувь с Ebay (прод Killjade) дилемный вопрос ...

  • Автор темы serg.vonavi
  • Дата начала
serg.vonavi

serg.vonavi

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
СПб
собственно люблю кеды, удобные симпотные кеды)))
решил заказать
выбрал две модельки:
http://www.ebay.com/itm/19068600140...NX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_9192wt_901
http://www.ebay.com/itm/19068601020...NX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_8800wt_901
связался с продавцом насчет объединения покупки - ведь за каждую пару отдельно доставку нужно платить
но он отказал, сказав, что скидок на доставку нет. но пообещал все вместе отправить ...

пришел на почту и охренел(
DSC_0169.jpg
такого никогда не получал - аж стремно стало
DSC_0170.jpg
в драной, мятой упаковке обувь лежала даже без пакетов(((
DSC_0171.jpg
даже расстроился ... но достав обувку - удивился
все оказалось чистым и не помятым - это реально повезло ...
DSC_0172.jpg
DSC_0175.jpg

по примерке оказались идеальными, что сгладило первое впечатление о посылке
очень качественно сделаны - могу сравнить со знаменитыми брендами. внешне тоже суперски смотрятся
DSC_0178.jpg
DSC_0179.jpg
DSC_0180.jpg
DSC_0182.jpg

собственно полностью доволен, но есть вопрос
есть огромное желание вдарить в репу минусом продавцу за такое отношение к пересылке
либо просто написать ему на возврат стоимости пересылки, хотя бы за одну пару - думаю навряд ли он пойдет на это ...
так что прошу маленького совета
ну и вопросы по кедам тоже можно задавать - могу потом поделать фото еще

все приятных покупок!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
пришел на почту и охренел(
Собственно от чего?! Это еще в нормальном виде Вам посылку доставили. Бывает гораздо хуже! Это не вина продавца, а вина нашей почты. Ну а то, что все в одной коробке приехало - абсолютно нормально. Почтовый тариф на пересылку в первую очередь зависит от веса. Вы купили 2 пары, Вам выслали 2 пары. Какие претензии к продавцу?
есть огромное желание вдарить в репу минусом продавцу за такое отношение к пересылке
Выкиньте это из головы. В данном случае это ошибочная мысль.
либо просто написать ему на возврат стоимости пересылки, хотя бы за одну пару
Опять же вопрос - за что?!
Вывод - поставьте проду положительный фид, радуйтесь жизни и новой обувке! :)
 
serg.vonavi

serg.vonavi

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
СПб
вот и у меня двояко
я его понимаю - как продавца, ибо сам в торговле работаю)))
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
сколько взял с вас за доставку?

Добавлено спустя 36 сек.
30?
 
serg.vonavi

serg.vonavi

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
СПб
все , оставил позитив продавцу)))
так что и вам могу тоже рекомендовать его!!! (нашел его по отзыву здесь на форуме, но темы сейчас не нашел)

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
сколько взял с вас за доставку?


да, 30
но я так понимаю - это уловка к привлечению низкой цены
в реале доставка стоит может 10уе, а остальные 5 на товар падают ...
 
B

buhgalter1974

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
29
Баллы
0
в реале доставка стоит может 10уе, а остальные 5 на товар падают ...
Доставка чайнапостом 1 кг получится приблизительно 15 у.е. (гонконгпостом 16 у.е.). Думаю, что не сильно продавец разжился на доставке. Чертовски хороша обувка! Много у продавца красивой в магазине. Смотрел - слюнки текли, и сердце кровью обливалось, что сгоряча купил летние туфли украинского производителя "Мида". Как по удобству? Есть "подушечки" для поддержки свода стопы? Как по ощущениям при ходьбе, не чувствуются мелкие камешки? Что насчет соответсвия размеров? Какие размеры указаны, и какие у Вас ширина и длина стопы? Черные сшиты из толстой и мягкой кожи?
 
S

SaimenZ

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
20
Баллы
1
Местоположение
Россия
Точно такие же пришли (замшевые) две недели назад. Качество удивило, пошиты очень аккуратно, толстая стелька с боковой поддержкой, мягкая замша. Почти вся обувь у меня 8US и эти тоже, сели идеально. Но после кроссовок Саукони Лоу Про показались тяжеловатыми. Своих денег стоят
 
serg.vonavi

serg.vonavi

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
СПб
Думаю, что не сильно продавец разжился на доставке.
не, ну 2 пары - а посылка 1 ... общий вес 1,4кг ... в принципе не суть, главное пришло и я доволен

в кроссовках уже погулял, подошва мягкая и достаточно толстая - мелкие камешки вообще не чувствуются, стелька не плоская - есть форма стопы, но думаю быстро "сложится"
соответствие брал по аналогии своей обуви - skechers/rockport - 7,5US. заодно померял линейкой и сверился с размерами продавца. те что кожаные немного тугие, но тут из-за моей формы ноги - "кость широкая"))) но в пятках не трет до крови и это гуд)

не мой стайл))))
 
B

buhgalter1974

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
29
Баллы
0
serg.vonavi, т.е. размеры 1:1 (не маломерят и не большемерят по длине)? Если я правильно понимаю, длина стопы у Вас 25,8-25,9 см?
 
serg.vonavi

serg.vonavi

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
СПб

серые кеды - как раз, в пятке есть люфт - но он не мешает, то есть дискомфорта нет
two-eye ботинки - тоже в самый раз, но нужно немного поразносить - по ширине, но это для меня нормально

получается 1:1
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
соответствие брал по аналогии своей обуви - skechers/rockport - 7,5US. заодно померял линейкой и сверился с размерами продавца.
Если я правильно понимаю, длина стопы у Вас 25,8-25,9 см?
По таблице продавца U.S. 7,5 равен 24,8 см. Какой же размер ступни у вас? Написал письмо продавцу, у меня стопа 27 см - ответил, что соответствует U.S. 10. Ломаю голову.
Почти вся обувь у меня 8US и эти тоже, сели идеально.
А у вас какая длина стопы?
 
S

SaimenZ

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
20
Баллы
1
Местоположение
Россия
serg.vonavi

serg.vonavi

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
СПб
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
в чем у вас проблема?
Всегда покупаю US 9, а продавец на мой размер стопы 27 см рекомендует брать US 10. Вот и проблема. И кстати, посылка с треком? И сколько идет по времени?
 
serg.vonavi

serg.vonavi

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
СПб
с треком, около 20-ти дней шло
 
B

buhgalter1974

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Смею предположить, что продавец просто смотрит на графу с сантиметрами в своей таблице, а она должна совпадать с японскими размерами, но не совпадает. Посему вывод: ориентироваться на нее нельзя. Нужны длина и ширина стоп купивших. У меня ддлина стопы 28,5 см иширина 10,5 см. Как правило обувь подходящей мне длины имеет бОльшую полноту, чем мне нужно. Спасает то, что в туфлях меньшего размера есть еще немного места до носка при стандартном размере стопы (т.е. обувь шьют обычно на 5-10 мм диннее стопы, на которую она носится). Поэтому крайне важно точно определиться с размером. Было бы хорошо собрать данные о размерах стоп купивших и размерах буви. Данных 3-4 человек было бы достаточно, как мне видится. Ребята, кто покупал подобную обувь у продавца, пишите пожалуйста свои размеры и размеры обуви, и как села по полноте и длине.
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Думаю Вам 9US в самый раз будет.
Всегда покупаю US 9, а продавец на мой размер стопы 27 см рекомендует брать US 10. Вот и проблема.
По рекомендации прода взял размер 10, и зря, велики на размер. Ну ладно, подарю кому нибудь. Качество хорошее. Брал такие http://www.ebay.com/itm/New-Mens-Ye..._Shoes&var=&hash=item721b7fcaba#ht_8762wt_831
 
F

Fr1edman

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия
собственно полностью доволен, но есть вопрос есть огромное желание вдарить в репу минусом продавцу за такое отношение к пересылке либо просто написать ему на возврат стоимости пересылки, хотя бы за одну пару - думаю навряд ли он пойдет на это ... так что прошу маленького совета ну и вопросы по кедам тоже можно задавать - могу потом поделать фото еще все приятных покупок!

Как вариант оставить Neutral Feedback, и в нем комментарием написать про очень слабую упаковку, скорее всего адекватной реакцией продавца будет например: Спасибо за замечание, в следующий раз учту. Хотя может быть и по другому :)

В целом поздравляю с покупкой Вас :)
 
Хром

Хром

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
38
Баллы
3
Местоположение
Иркутск
Тоже покупал у него кроссовки, пришли в такой же помятой коробке, без упаковки. Главное, что обувь подошла и я остался доволен. И в мыслях не было ставить отрицательный фидбек. Вот если бы из-за плохой упаковки пострадало содержимое посылки, тогда конечно.
Поздравляю с покупкой :)
 
V

vadimph

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Каменск Уральский
Тоже купил парусиновые шкары себе и сыну. Читал где-то тут, что поддельного Конверса хватает на месяц. Эти ношу больше уже и сын в хвост и в гриву их - износ минимальный. Тоже доволен. Единственное сайзчарт не посмотрел внимательно, надо было взять-таки на полразмерчика побольше, как и указано, было бы удобнее, но и так зашибись.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live