• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ElektroWelt24.eu - электроника из Германии

A

A-Lexus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
собственно сам магазин:
http://www.elektrowelt24.eu/shop/


Регистрация: не требуется.
Покупка: кладете товар в корзину и в корзине заполняете все данные - Фамилия, имя, адрес доставки, эл.почта, и пр. - на этот адрес и доставят. все заполнение только латиницей!
Оплата: я оплачивал с помощью Paypal переводом на их Paypal-адрес, но есть и другие способы: читайте на сайте. карточка у меня в долларах, но оплачивается все в Евро по курсу. На электронную почту продавец высылает счет, а затем на него приходит инвойс об оплате.
Сумма: при складировании товара корзина суммирует общую стоимость, а при отправке за пределы Германии (по почтовому индексу и адресу) еще и вычитается VAT (НДС в Германии при поставках на экспорт не начисляется на товар). Правда в инвойсе фигурирует сумма с VAT (т.е. полностью) и частью суммы оплаты доставки (которую оплачиваете вы), т.к. немцы сумму VAT используют для оплаты части доставки, а на остальную сумму за доставку выставляют вам в счет.
просить снизить сумму отправления для таможни бесполезно! когда я попросил снизить в документах на отправку сумму и гарантировал полную оплату как положено - отказали и сказали что это не законно. это вам не китайцы, которые телефон за 150$ могут выслать как электронное устройство за 8$ причем в подарок. тут все строго.
Доставка: магазин работает с немецкой почтой DHL (не курьерской экспресс доставкой, а государственной Deutsche Post). В Беларуси доставкой занимается Белпочта, а точнее BelEMS. DHL присваивает трек-номер по своей какой-то нумерации, а на сайте DHL есть отслеживание посылки и конвертация номера в международный формат.
Я отслеживал с помощью очень хорошей прогиhttp://www.trackchecker.info/ как внутренний номер DHL, так и по номеру в международном формате.
Таможня: таможенный сбор в Беларуси при доставке DHL берется как 30% от стоимости, при этом беспошлинный порог составляет всего 10евро. Так что таможня - по полной!
Общение: общение с продавцом по электронной почте довольно быстрое (у них на 2 часа меньше чем в Беларуси, не то что с китайцами - разница в 8 часов в обратную сторону). язык общения - английский.
вот мой опыт покупки в этом магазине:
/topic/128626-elektrowelt24eu-акустика-magnat-monitor-supreme-1000-из-германии
так что магазин добротный и покупать там можно.
 
PacakN1

PacakN1

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
113
Местоположение
Мурманская губерния,зона холода
Что взял?На сколько сэкономил,можно спросить?
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Обычно там берут ресиверы Onkyo и иногда полочники. Большую акустику тащить сложнее. А Yamaha и у нас стоит почти столько же. Профит нужно считать в каждом отдельном случае, некоторые вещи проще или дешевле купить у нас в стране.
 
A

A-Lexus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
PacakN1, а почитать по ссылке мой обзор покупки слабо?

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
Обычно там берут ресиверы Onkyo и иногда полочники. Большую акустику тащить сложнее. А Yamaha и у нас стоит почти столько же. Профит нужно считать в каждом отдельном случае, некоторые вещи проще или дешевле купить у нас в стране.
в чем сложности тащить большую акустику? или мой обзор по ссылке тоже не был прочитан? а насчет подсчета цены - абсолютно верно. нужно считать индивидуально каждую покупку.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
в чем сложности тащить большую акустику?
Проблема в массе обычно, так как отправления массой свыше 21 кг на импорт не принимаются Почтой России.
или мой обзор по ссылке тоже не был прочитан?
А что он меняет в данном случае?
 
A

A-Lexus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
А что он меняет в данном случае?
ну в случае России наверно пичалька... хотя никто не запрещает сделать два заказа: по одной колонке. в моем случае вес брутто 20кг каждой колонки, так что за два раза можно получить с разницей в пару дней. зато с растаможкой в России проще: вроде до 1000$ (или евро) у вас можно покупать за рубежом не растамаживая, в отличие от Беларуси.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
A

A-Lexus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
31 кг в течение месяца

Только доставка будет уже в два раза дороже.
почему в два? стоимость доставки зависит от массы и габаритов и распределена по диапазону цен. так что не факт что одна вещь что две попадут в один и тот же ценовой диапазон, т.к. одна вещь имеет массу в два раза меньше и размеры тоже меньше - так что велика вероятность все-таки попадания одной вещи по доставке в другую, меньшую, цену, чем двух вместе. хотя скорее всего суммарно 1+1 доставка будет дороже чем 2 вместе (только не в два раза), но все-таки доставить возможность есть! так что тут надо сидеть и подсчитывать, а потом принимать решение.
а 31кг - откуда цифра? у нас, в Беларуси, фигурирует цифра 30кг (+ ограничения по размерам). но это на неделимый груз! мои колонки суммарно весили 40кг, но шли двумя коробками (заводская упаковка).
вот инфа по России:
http://www.russianpo...ules/postrules1
так что 20кг на колонку в упаковке (как у меня) - вполне вписывается в условия на международную посылку по российским правилам.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Потому что 2 отправления весом свыше 10кг вместо одного.
а 31кг - откуда цифра?
Это ограничение на беспошлинный ввоз, про которое обычно забывают.
так что 20кг на колонку в упаковке (как у меня) - вполне вписывается в условия на международную посылку по российским правилам.
Если очень хочется острых впечатлений, то да... вообще, я лично почтовое отправление весом свыше 17-18 кг отправлять бы не стал.
В России эти Магнаты не сильно дороже просто.
 
A

A-Lexus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
ну речь ведь не столько о Магнатах, сколько об отправлениях почтой. на свои колонки я ссылаюсь потому что получил опыт именно этой покупки именно в этом магазине. в любом случае все нужно тщательно подсчитывать перед покупкой в любом магазине. так что моя инфа о покупке будет больше полезна жителям Беларуси.
 
S

strongarms

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тоже сделал заказ, а счет с пей паловскими реквизитами придет чуть позднее? Как вообще оплачивать?
 
maxab

maxab

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
198
Местоположение
Новгород Великий
strongarms, Пришлют письмо с реквизитами PayPal и суммой, палкой и оплатите.
 
B

buy-by-day

Начинающий
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
288
Баллы
19
Тоже подумываю о покупке акустики. Правда, больше склоняюсь к Mission или B&W.
 
S

strongarms

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сделал заказ на электровольте, судя по трекинг номеру отправили по DHL - но больше похоже не на почту германии а на почту DHL экспресс, т.к. дали ссылку для отслеживания трека на http://www.dhl.de/de.html
Сейчас вот переживаю - что доставка в России будет делать не Почта россии а DHL экспресс, и в таком случае пошлинные лимиты другие, а не 1000 евро 31 кг. Такое может быть? (общий вес грузы - 28-29 кг (2 ордера по 14 кг) + на сумму 534 евро)
 
S

strongarms

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Разобрался, все ок, пришло через почту россии и немецкую а не дичэл
 
V

val++

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
6
Местоположение
липецк,россия
Вчера пришли заказанные в данном магазине полочники Magnat Quantum 1003 стоимостью за всё 872 енота. Добирались 2 недели, вес с упаковкой 24,6 кг.К ним ещё прилагались белые х/б перчатки для переноски и установки. Магазин очень понравился. ::
 
Q

Que

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
28
Баллы
1
Местоположение
СПБ
Оотличный магазин. Покупал ав-ресивер какое-то время назад, разница с ценником у нас была около 3 раз. Вес посылки что то около 20кг. Приехала посылка очень быстро. Вменяемый саппорт.
 
F

Fred333

Новичок
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
0
A

alex_and_er

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
Казахстан
Я покупал в http://www.elektrowelt24.eu/shop/

1. AV Ресивер Onkyo TX-NR 709 black
Заказывал 28 августа 2011
Получил 19 сентября 2011
Стоимость без НДС : Onkyo TX-NR 709 black AV RECEIVER : 629 EUR + Доставка: 108.8 EUR
Вес ресивера-12.2 кг
Стоимость на сайте во время покупки 729,00 EUR

2. Пара фронтальных колонок Klipsch RF 52 II black
Заказывал 18 марта 2012
Получил 16 апреля 2012
Стоимость без НДС : Klipsch RF 52 II black speakers PAIR : 548,00 EUR (Пара) + Доставка : 90,00 EUR
Вес одной колонки-17.5 кг (вес с упаковкой 20.2 кг)
Стоимость на сайте во время покупки пары колонок 638,00 EUR

3. Центральная колонка Klipsch RC 52 II black
Заказывал 19 ноября 2012
Получил 15 декабря 2012
Стоимость без НДС : Klipsch RC 52 II black: 280,00 EUR + Доставка : 53,00 EUR
Вес колонки-10 кг
Стоимость на сайте во время покупки 317,98 EUR

4. Пара задних тыловых колонок Klipsch RS 42 IIblack
Заказывал 13 ноября 2013
Получил 22 декабря 2013
Стоимость без НДС : Klipsch RS 42 II black speakers PAIR : 378,00 EUR (Пара) + Доставка : 50,00 EUR
Вес одной колонки-5.4 кг
Стоимость на сайте во время покупки пары колонок 438,00 EUR

Оплачивал PayPal. Посылки приходили на местную почту без оплаты пошлин. (Пара фронтальных колонок весила более 40 кг.)
 
A

alex_and_er

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
Казахстан
5. Сабвуфер Klipsch SW 110black
Заказывал 18 февраля 2014
Получил 26 марта 2014
Стоимость без НДС : Klipsch SW 110 black : 310,00 EUR + Доставка : 50,00 EUR
Вес сабвуфера-15.9 кг
Стоимость на сайте во время покупки 369,00 EUR
 
Live

Similar threads




Вверх
Live