• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поиск на почте посылки без трека

  • Автор темы vereshchagin
  • Дата начала
vereshchagin

vereshchagin

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
moscow
На почте тётя любезно заявила, мол без трека у них не ищут. На мое заявление о том, что трек на моей посылке не предусмотрен -- сказала что такого быть не может. Говорят, что нужно с утреца придти, пока она не замучена волокитой всякой, тогда она и поищет? Какие еще способы?

Standard Int'l Shipping стоила мне 7 баксов. Селлер молчит на мою просьбу:

Hello, I want to know the tracking number on your parcel at 06/16/12 (OBEY hat, sunglasses NEFF) (140774856098, 190691129758). If the number is not provided, then send me a receipt number to find a parcel on my post office. thank you


P.S.
поиск по форуму ничего так и не выдал, уж извиняйте, первая покупка :) если нужно - ткните носом в нужную тему

UPD: если продавец пришлет квитанцию, там какой-нибудь номерок будет указан по которому так же пробивается посылка в отделении?

 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Говорят, что нужно с утреца придти, пока она не замучена волокитой всякой, тогда она и поищет? Какие еще способы?
Ее способ мне лично нравится,есть другой, ждать квиток.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
да почтовики не охотно ищут посылки без трека. сколько у вас времени посылка в пути? один из вариантов сказать,что вы уезжаете скоро и посылку нужно получить.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Так посылка от 16 июня. Если с китая идет то рано еще искать что то
 
vereshchagin

vereshchagin

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
moscow
да почтовики не охотно ищут посылки без трека. сколько у вас времени посылка в пути? один из вариантов сказать,что вы уезжаете скоро и посылку нужно получить.

Вся спешка как раз таки из-за того, что уезжаю на все лето оставшееся)
Квитки в общежитие нам конечно носят, но есть сомнения, что не очень то и регулярно
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
другой, ждать квиток.
Это Да..) Просто нафиг почтовикам лопатить все посыли и читать фамилии,они и с треками ищут по пол дня,как уйдет в каморку,так все пропала минут на ЦАТЬ((
тк что ТС только ждать квиток..
На почте тётя любезно заявила, мол без трека у них не ищут. На мое заявление о том, что трек на моей посылке не предусмотрен -- сказала что такого быть не может. Говорят, что нужно с утреца придти, пока она не замучена волокитой всякой, тогда она и поищет? Какие еще способы?

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
Вся спешка как раз таки из-за того, что уезжаю на все лето оставшееся) Квитки в общежитие нам конечно носят, но есть сомнения, что не очень то и регулярно
можно Предупредить Почтовых работнико и объяснить ситуацию и все это надо сделать
Говорят, что нужно с утреца придти, пока она не замучена волокитой всякой,
И лучше перед этим купить тете шеколадку))) ;) Вот Тут в таких ситуациях Я только за то что бы отблагодарить..Но не Приучать!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Не совсем понимаю, причем тут трек. Посылки ищут по адресу получателя. По крайней мере лично на моем ПО именно так уже несколько лет.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
vereshchagin

vereshchagin

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
moscow
и зная это, надо было позарез купить это Г именнно 16 июня? или в этом тоже почта виновата :lol:

об отъезде узнал позже, и вообще какая разница? обстоятельства такие
для следующей безтрековой покупки опыт пригодится)

Посылки ищут по адресу получателя. По крайней мере лично на моем ПО именно так уже несколько лет
хм, кстати неплохая идея, придти и начать с этого)
 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
Кстати да, у нас в городе почтовиков трек-номер вообще не интересует, они не по нему ищут. Спрашивают только имя и адрес.
 
NightFlash

NightFlash

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Россия, Хакасия, Черногорск
Посылки ищут по адресу получателя. По крайней мере лично на моем ПО именно так уже несколько лет.
Согласен! У меня даже паспорт не всегда требуют, так как уже знают меня. Захожу каждую неделю на почту.
 
987Lora

987Lora

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Y-g
Standard Int'l Shipping стоила мне 7 баксов.
а мне - 6 баксов и 108 дней ожидания (из LA). Уже и диспут был, и возврат денег. Ничто так сказать не предвещало. И тут как говорится - внезапно... А вообще ищут или по просьбе (для этого нужно ФИО, паспорт, прописка) или заполняете спец.форму не дожидаясь месяца или двух (сколько там по регламенту). Мне так недавно потеряшку нашли из Англии (48 дней, обычно приходило за 23-25).
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Нужно различать подачу в розыск посылки и просто поиск посылки в конкретном почтовом отделении.
В розыск подается только с треком, без него посылку не ищут.
Во втором варианте тоже могут потребовать трек. Из-за высокой загруженности почты работникам проще пробить трек по интернету, чем копаться в сотнях посылок.
 
vereshchagin

vereshchagin

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
moscow
Нужно различать подачу в розыск посылки и просто поиск посылки в конкретном почтовом отделении.
В розыск подается только с треком, без него посылку не ищут.
Во втором варианте тоже могут потребовать трек. Из-за высокой загруженности почты работникам проще пробить трек по интернету, чем копаться в сотнях посылок.

Если квиток так и не дойдет до меня (я думаю что так и будет), как мне подать на розыск если трек не предусмотрен на посылку? и какие сроки?
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
vereshchagin,
Никак, почта не несет ответственности за отправления без трека. Максимум только можно выбить компенсацию с продавца.
 
vereshchagin

vereshchagin

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
moscow
Ребята, а как попросить прода вежливо, чтобы он выслал мне скан квитанции об оплате? а то он в прошлом сообщении не понял и долго отвечал. Щас вообще боюсь, что надоем ему... :(
 
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
Самое главное что нужно сделать, так это успокоится и подумать о хорошем.
Далее со здравым смыслом выслушать следующее, а именно, как поступать в такой ситуации:
- вежливо попросить продавца скинуть скан квитанции
- даже если продавец не заплатил за заранее оговоренный трек-номер, и посылка идет безтрековая, то вы все-равно её получите (если её отправили).
- определиться куда она (посылка) приходит, в отделение или главпочтампт. С отделением проще, сказал фамилию, адрес, вот там тети быстро нашли её и попросили расписаться за неё. В главпочтампте требуют либо трекномер либо повестку ))
- и самое главное что остается делать - ждать
- на 43 день открывать диспут

Все делаете поэтапно, если что неясно, то пишем сюда. Добрые люди помогут.
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
vereshchagin, как я понимаю на посылку? Тогда:
Dear XXX,
Please send to me a scan copy of the parcel payment receipt.
Best regards,
xxx
 
vereshchagin

vereshchagin

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
moscow
Самое главное что нужно сделать, так это успокоится и подумать о хорошем.
Далее со здравым смыслом выслушать следующее, а именно, как поступать в такой ситуации:
- вежливо попросить продавца скинуть скан квитанции
- даже если продавец не заплатил за заранее оговоренный трек-номер, и посылка идет безтрековая, то вы все-равно её получите (если её отправили).
- определиться куда она (посылка) приходит, в отделение или главпочтампт. С отделением проще, сказал фамилию, адрес, вот там тети быстро нашли её и попросили расписаться за неё. В главпочтампте требуют либо трекномер либо повестку ))
- и самое главное что остается делать - ждать
- на 43 день открывать диспут

Все делаете поэтапно, если что неясно, то пишем сюда. Добрые люди помогут.

На данный момент ситуация такова:
-Уезжаю в пятницу до конца лета, поэтому действую в ускоренном режие...
-Три дня назад ходил в почтовое отделение, тётя заявила или трек, или квиток, все... На горячей линии ПР заявили, что именно в Москве так выдают, и никак иначе -- трек или квиток.
-С квитком я пролетел, ибо указал в посылке номер корпуса 1, а не 12 (сегодня сходил в 1й корпус, а это мой универ, там в почтовом кабинете сказали, что на посылки они квитки отдают обратно, -- берут только квитки с письмами.)
-Раз посылка безтрековая, по приходу посылки на почту они ведь какой-то либо номер списали с нее и вбили себе в базу данных. Номер, так пологаю, содержится в квитанции об отправке у прода, которую я сейчас и буду просить. Только вот как попросить скан/фотку этой квитанции? (помогите с переводом на eng).

Надеюсь прод быстро среагирует и вышлет, потом на почту с длинной Милкой придется бежать)
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
vereshchagin, безтрек вы не найдёте никак, путём заявлений, точно. Заявление примут, но, регистрационный номер отправления в РФ не должен меняться, а безтрек перерегистрируют под внутренние номера так, что смысла никакого не будет, кроме ответов с почтовыми уведомлениями. Максимум, попросить оператора, чтобы он покапался в посылке, на случай того, что она завалилась куда и её не заметели.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live