• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продажа минуя Ebay, забанят или нет?

Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
Такая ситуация: в моем листинге указан моя страница, имэйл. Некоторые покупатели, пишут на почту и хотят купить вещи которые я не выставлял на ибэй. Но вещи эти того же плана что и продаваемые мной на ebay, но конкретно их я не выставлял на продажу.

Если я договорюсь с покупателем о сделке и продам минуя ибэй, это не нарушит правил аукциона?

Для примера:
На ebay я продаю игральную карту "король бубей" и указываю в описании что написав мне на мыло вы можете купить остальные карты из колоды. Договариваюсь с покупателем о продаже "валета пик" минуя аукцион. Нарушу ли я таким образом правила ибэй? Учитывая что имею только один листинг о продаже короля бубей.

Вроде бы подробно все описал.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Обязательно забанят. Продажа мимо кассы - одно из самых тяжких нарушений. Даже если поймают один раз на таком нарушении правил - могут забанить намертво
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
Обязательно забанят. Продажа мимо кассы - одно из самых тяжких нарушений. Даже если поймают один раз на таком нарушении правил - могут забанить намертво
Смею предположить что вы читали только заголовок. То что выставленный товар продавать вне ибэй нельзя, я знаю. Когда проходят по ссылке из листинга и покупают напрямую то что не выставлялось на аукцион, будет ли это нарушением?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я читала весь текст, как обычно.
Когда проходят по ссылке из листинга и покупают напрямую то что не выставлялось на аукцион, будет ли это нарушением?
Да, это нарушение. Вы не создали для продажи новый аукцион, вы продали товар мимо кассы - ebay недополучил прибыль. Любые попытки найти с помощью ebay клиентов, чтобы за спиной аукциона мутить с ними бизнес, наказуемы, в чем бы они не выражались. Ссылки на свой магазин, продажный блог, размещение в листинге своего мыла, телефона, скайпа, ISQ, создание ebay ID, копирующего адрес вашего магазина - это посягательство на прибыль ebaу. За мыло или телефон в листинге сначала дадут алерт, если не уберете - бан. За доказанный случай продажи мимо аукциона - бан сразу, без предупреждений. И разбанить такой акк не получится.

Достаточно внятно или еще пожевать?
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
Я читала весь текст, как обычно.

Да, это нарушение. Вы не создали для продажи новый аукцион, вы продали товар мимо кассы - ebay недополучил прибыль. Любые попытки найти с помощью ebay клиентов, чтобы за спиной аукциона мутить с ними бизнес, наказуемы, в чем бы они не выражались. Ссылки на свой магазин, продажный блог, размещение в листинге своего мыла, телефона, скайпа, ISQ, создание ebay ID, копирующего адрес вашего магазина - это посягательство на прибыль ebaу. За мыло или телефон в листинге сначала дадут алерт, если не уберете - бан. За доказанный случай продажи мимо аукциона - бан сразу, без предупреждений. И разбанить такой акк не получится.

Достаточно внятно или еще пожевать?

Спасибо. Очень внятно.
Но как всегда есть одно но.
Как он лайн магазины, имея акк на ибэй продают одно и тоже у себя в магазине, минуя аукцион и через ибэй? Почему их не банят?
Если кто-то купил у меня через аукцион вещь а потом зашел ко мне в шоп и там отоварился, мне сразу бан? Как в таком случае торговать?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Почему их не банят?
С чего их банить? В листингах опытные продавцы контакты не размещают, контакты вкладываются в посылку в виде рекламной листовки "бла-бла-бла, спасибо за покупку, дорогой друг, приходите в наш магазин". Чего там ловить и за что банить? А вы нарушаете правила нагло и беззастенчиво, поэтому вас обязательно забанят, если не прекратите глупостями заниматься. Как только кто-то стукнет - так и забанят.
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
С чего их банить? В листингах опытные продавцы контакты не размещают, контакты вкладываются в посылку в виде рекламной листовки "бла-бла-бла, спасибо за покупку, дорогой друг, приходите в наш магазин". Чего там ловить и за что банить? А вы нарушаете правила нагло и беззастенчиво, поэтому вас обязательно забанят, если не прекратите глупостями заниматься. Как только кто-то стукнет - так и забанят.

Ссылки я уже убрал. Налево пока ни чего не продал, решил более опытных коллег спросить. Спасибо за консультацию.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
всё верно.
Но какое-то у ибэя странное исключение из правил... Сколько я видовал продов с одноименным ибэй стором и интернет стором, или же с одноименными никами=названиями магазинов. и у них не одна тысячи фидов за продажи %)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну дык и я таких видала и вижу. На одного даже из спортивного интереса настучала. Нифига - продает дальше. Но одновременно - новичков банят навсегда за один-единственный эпизод продажи мимо кассы. Черт его знает, чем объяснить
 
sorcer

sorcer

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
London
Продавать вне ибея официально запрещено (зачем ибею деньги терять?), но пару раз так можно сделать, только аккуратно.
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
То есть, если покупатель купил у меня лот, через некоторое время мне на мыло пишет что хочет еще что-то купить у меня, могу я ему продать мимо аукциона?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вы издеваетесь, да?


Ну ладно, в пятый раз:
По правилам аукциона ebay запрещены левые сделки с клиентами, с которыми вы встретились на ebay. Если вас поймают - забанят. Если не поймают - не забанят. Чаще всего одного-единственного раза хватает для вечного бана. Очень-очень редко ограничиваются алертом. Вы можете практиковать левые продажи, но должны быть в любой момент готовы потерять аккаунт.


P.S. Если плохо воспринимаете слова, написанные черными буквами, так и скажите - я изменю цвет. И размер могу изменить, не проблема.
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
Не понятно, почему покупатель отоварившись у меня на ибэй не может, в дальнейшем, покупать в моем он-лайн магазине/сайте/через имэйл. Это ведь его право, как покупать. А если покупатель хочет брать товар у меня вагонами, это тоже через ибэй делать?
Очень не хочу бана на ибэй но очень хочу иметь возможность продавать не на аукционе.

Онлайн магазины с акком на ибэй торгуют и не имеют бана за это, как они это делают?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
smile14.gif
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия

Вы это имели ввиду:?) В листингах опытные продавцы контакты не размещают, контакты вкладываются в посылку в виде рекламной листовки "бла-бла-бла, спасибо за покупку, дорогой друг, приходите в наш магазин".

-------
Я просто пытаюсь все 10 раз проверить.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Yohoho, вытаскивайте e-mail'ы покупателей из paypal-трансакций и пишите им туда красочное объемное письмо со всеми ссылками и цветулями.
Ну и плюс то, что уже сказали, в виде листовок. Можете ещё поставить обязательное наличие телефона при заказе товара и строчить туда смски, названивать и умолять приобрести у вас товар на вашем же сайте.
А на eBay'е ни через личку, ни тем более через листинги не "палите" свою мечту - вы примерный продавец.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Не понятно, почему покупатель отоварившись у меня на ибэй не может, в дальнейшем, покупать в моем он-лайн магазине/сайте/через имэйл. Это ведь его право, как покупать. А если покупатель хочет брать товар у меня вагонами, это тоже через ибэй делать? Очень не хочу бана на ибэй но очень хочу иметь возможность продавать не на аукционе. Онлайн магазины с акком на ибэй торгуют и не имеют бана за это, как они это делают?

итак итог из всего сказанного выше опытными селлерами:
вы можете продавать вне ибэя если ибэй этого не узнает, если же вы будете договариваться о продадже вне ибэя через личку ибэй - это опасно, могу прочитать и забанить. Так что если хотите отгружать вагоны товара - договаривайтесь непосредственно по имэйлу. Вот так вот...
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
итак итог из всего сказанного выше опытными селлерами:
вы можете продавать вне ибэя если ибэй этого не узнает, если же вы будете договариваться о продадже вне ибэя через личку ибэй - это опасно, могу прочитать и забанить. Так что если хотите отгружать вагоны товара - договаривайтесь непосредственно по имэйлу. Вот так вот...
Да, спасибо, я так и понял. Разговариваю с покупателем через имэйл.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Да, спасибо, я так и понял. Разговариваю с покупателем через имэйл.
не один раз было замечено что ибей практикует "контрольные закупки", не всегда нужно оплачивать, могут попросить Вас продать мимо кассы, Вы соглашаетесь и ... вот и всё

заводите новый аккаунт, этот потеряете
 
Live

Similar threads




Вверх
Live