• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Должна прийти посылка, но меня не будет в городе

slimski

slimski

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
221
Баллы
111
Местоположение
Россия, Ижевск
Собираюсь уехать из города на 2,5 недели. За этот период мне может прийти посылка. Получить ее, а также доверить кому-либо получение я не могу. Теоретически сроки хранения посылки 30 дней. Но я побаиваюсь, что посылку все равно могут отправить назад за это время. Стоит ли мне обращаться на почту с просьбой придержать мои посылки? Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой и решил ее еще каким-то образом?
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
slimski

slimski

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
221
Баллы
111
Местоположение
Россия, Ижевск
redsnow

redsnow

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
181
Баллы
111
Местоположение
Казань
Скажу честно, у нас на почте посылки лежат месяц. Один раз такое было у меня все хорошо пролежало ровно 27 дней я пришел и забрал. Правда в посылке были защитные пленки на телефон за 0,01 цент:)
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Грубо говоря - некому.
:eek:
пролежало ровно 27 дней я пришел и забрал
А за хранение денежку попросили?Вот не знаю, как Почта России, а Укрпочта после пяти бесплатных рабочих дней хранения за каждые последующие сутки берёт 3.10 грн, но не более 15.50 грн.День выдачи не учитывается.
 
redsnow

redsnow

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
181
Баллы
111
Местоположение
Казань
А за хранение денежку попросили?Вот не знаю, как Почта России, а Укрпочта после пяти бесплатных рабочих дней хранения за каждые последующие сутки берёт 3.10 грн, но не более 15.50 грн.День выдачи не учитывается.
Не, нечего не взяли. может из за веса 16 грамм вроде бы весил или около того:)
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
slimski,

30 календарных дней, это стандартный срок http://www.russiapochta.ru/forum/topic.php?forum=8&topic=23 , не имеют права отправлять раньше.

Если беспокоитесь, подойдите к заведующей и пропросите, что-бы она специально проследила, что-бы не отрпавили обратно, ну если отношения нормальные на почте.
 
slimski

slimski

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
221
Баллы
111
Местоположение
Россия, Ижевск
WerWolf, спасибо, так и поступлю.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
ПР за хранение вроде денег не берет
 
D

Dazer

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
148
Баллы
219
Местоположение
РФ
У меня на почте посылка месяца два пролежала, потом (наконец-то!) пришло извещение ) За хранение не взяли )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live