• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец предлагает переслать ко мне товар еще раз, кидок?

G

Gozya

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Ситуация такого рода: я купил на ибее 3 шт товара из одного лота. На картинке лота красовалась надпись "with tracking number". После оплаты продавец очень быстро пометил заказ как отправленный, но на запрос трекинг номера попросил написать через неделю, а через неделю вообще отморозился отвечать. Гдето через 20 дней я в 3й раз попросил предоставить трекинг номер и он мне его прислал, но он не трекается в Укаине и вообще тока прогой TrackChecker мне дало несколько записей на китайском, первая запись на 2 недели позже чем я оплачивал (а пометил как отправленное сразу), а последняя, в переводе, говорит о том что оно упаковано и направление - Украина. На 43й день я написал продавцу, что открою диспут, ибо товара нет и в Украину он не попал.
Открыл диспут, описал, что трекинг был предоставлен спустя столько то дней, товара нет и о нем в моей стране ничего не знают. В ответе продавец мне предложил выслать товар еще раз:
"Dear friend, thanks for your reply.I will arrange the new shipment soon for you ,and if you donot recieve the item before 15 July ,you can tell me ,I will give you a satisfactory solution. and hoep you donot leave the negative feedback or open the case during this time.if you have any questions are welcome. thanks for your understand. Regards, Fiona "

Я где то читал, что если он вышлет еще раз, то диспут закроется и открыть я его больше не смогу, то есть он спокойно сможет мне снова сбрехать и я попаду на бабло. Похоже, что продавец мошенник, но отзывов много - Seller: ******* ( Feedback Score Of 33858) 98.6% Positive feedback.
Как правильно поступить дальше, что бы не залететь на бабки?
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
Требовать рефанд.
 
deniskubik

deniskubik

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
342
Баллы
111
Местоположение
Москва
конечно возврат, потом сможете ещё раз перезаказать если что понадобиться и сного в случае чего открыть диспут
 
G

Gozya

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
То есть можно без каких либо уточнений ответить - No! I want a full refund!
и он не сможет увернуться?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Ещё добавьте: If I receive the parcel, I will send you money again. Тем более что товар "with tracking number"- пусть проконтролирует.
 
G

Gozya

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
всем спасибо за ответы!
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Цена какая вопроса?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live