• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказ нескольких позиции

  • Автор темы unknownx
  • Дата начала
unknownx

unknownx

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Добрый вечер

Заказываю у одного продавца порядка 12 позиции на Квадроцикл.
Проблема в том что цена + доставка порядка 3000$ (Сказал что на несколько адресов) и упаковку делает 5-6 коробок.(Чтобы меньше платить) По одиночным лотам у него весь товар есть, но доставка выйдет дороже.
Теперь как он должен поступить ? Составит список и запихнет все в один лот ? Или счет выставит через Пейпал ?
Просто меня интересует инфа, чтобы потом не прогореть на бабках.

И как мне самому поступить ?

http://myworld.ebay.com/countrycat28/?_trksid=p4340.l2559 Продавец
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
unknownx, Количество товара и его стоимость указывать смысла нет. Это вам угадывать оптимальное число посылок и их содержание. Прод должен знать как выставить вам в ебее итоговый прайс. Но он определился с ценой доставки?
 
unknownx

unknownx

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Вы меня немножко не поняли.
Я имел ввиду что могу купить лот(ы) по отдельности, но мне это не выгодно (стоимость доставки).
Я его попросил, собрать все эту в кучу (типа консолидации) и отправить мне. Но я еще ничего не платил ему. Т.е. он мне выставит счет через пейпал и все ? Проблем не будет (Мало ли, что то не то пришло и.т.п)
Наша переписка с ним вчера закончилась тем, что я ему отправил список того что хочу.

Прод должен знать как выставить вам в ебее итоговый прайс.

Просто я раньше покупал лот(ы) по отдельности, и никогда не сталкивался с таким кол. товара. (т.е. не знаю как себя вести)


Но он определился с ценой доставки?

Да - 800$
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я имел ввиду что могу купить лот(ы) по отдельности, но мне это не выгодно (стоимость доставки). Я его попросил, собрать все эту в кучу (типа консолидации) и отправить мне. Но я еще ничего не платил ему. Т.е. он мне выставит счет через пейпал и все ? Проблем не будет (Мало ли, что то не то пришло и.т.п)
Ну так если Вы договорились об итоговой стоимости, то покупайте все нужные Вам позиции по отдельности, делайте request total from seller, ждите инвойс от продавца. Как пришлет инвойс - оплатите его. И получите и защиту ибей по сделке и защиту РР.
 
unknownx

unknownx

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Вес (+размеры) не маленький, ниже список. (По коду в поиске можно найти)


1436-714 Front A-arm guards: $254.96
1436-715 Rear A-arm guards $254.95
1436-731 Bimini Top-WC $110.46
1436-737 Trunk Bag-WC $127.46
1436-735 Overhead storage bag $67.96
1436-740 Half Windshield-WC $135.96
1436-736 Kick Panel Bags-WC $59.46
1436-578 Grab Handles $36.51 <<< 2 pieces
1436-738 Trailerable Cover –WC $169.95
1436-728 Aluminum Skid Plates $424.95
1436-718 Aluminum Front Bumper $297.95

---

P.S.> Так что насчет моего вопроса ?

------------

Lopics

А как поступить, если на некоторые позиции (по отдельности) он не выставил цену за доставку ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А как поступить, если на некоторые позиции (по отдельности) он не выставил цену за доставку ?
Я не совсем понял. Как не выставил цены за доставку? Лот с этой позицией есть же? Значит должна быть цена за доставку. Вы ж сами пишите:
могу купить лот(ы) по отдельности, но мне это не выгодно (стоимость доставки)
Вот для таких случаев и придуман request total from seller. Что бы продавец оптимизировал стоимость сумарного шиппинга. Так то прод может Вам просто инвойс на мыло прислать да и все. Но это будет сделка вне ибея, соответственно можно только на защиту РР рассчитывать.
 
unknownx

unknownx

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Lopics,

Большинство товаров он отправляет в РФ и стоит цена за доставку, но есть позиции где РФ в списке есть но ценника за доставку нету.

т.е. он предлагает связаться.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
но есть позиции где РФ в списке есть но цена за доставку нету.
Теперь понятно. Но это абсолютно ничего не меняет в той процедуре, что я описал выше. Общая доставка все равно ж будет в инвойсе фигурировать. В общем, если кратко, то схема такая - нажали BIN по нескольким позициям, получили счет от прода, оплатили - будет защита ибей. Даже если полученный счет будет вдвое меньше чем суммарная стоимость всех лотов с доставкой. Тут уже продавец сам решает.
По большому счету защита ибей больше нужна если будет несоответствие товара. А такие случаи были. Недавно тут чел купил раму, а получил глушитель :)
 
unknownx

unknownx

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Спасибо за помощь.
 
unknownx

unknownx

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Продавец предложил оплатить покупку через Пейпал, мне согласится или потребовать опатлу через Ebay > Paypal ?

Ссылка на продавца http://myworld.ebay....sid=p4340.l2559

I can split the orders into two different people if you would like. Would you like me to send two separate invoices though PayPal or just one? Please let me know where to send the PayPal invoice to and I will get it sent to you. Thanks
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
мне согласится или потребовать опатлу через Ebay > Paypal ?
Так вы на ебей покупку делали?
Что бы инвойс через ебей прислал,вам нужно их там все купить,можно и проще через палку пусть два счета присылает и в каждом напишет за что оплата по пунктам.
И все же так и не понял он какой почтой отправлять собирается?
 
unknownx

unknownx

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Да, лот(ы) смотрел на Ebay.

I will send you a PayPal invoice for all the items. Please send me your PayPal e-mail address and I will get you a invoice sent. When replying with your e-mail address you must put a space in between like this: johndoe @ abc.com in order for the e-mail not to get removed by e-bay. Let us know if you have any other questions, thanks.

Как раз он это и написал.
Т.е. ничего страшного что он хочет оплату через палку ? Я как понял для него это экономия (% ebay)

USPS Express Mail
 
W

werdu

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
подскажите а что значит кнопка BIN и где она в интрефейсе ебея?

Добавлено спустя 12 мин. 25 сек.
Ув
Lopics
. Вы мне объясняли, что и как при обеднение в частности: цитирую;
"Первый - при наличии договоренностей с продавцом, Вы жмете BIN в лоте, переходите в оплату лота, но не платите, а нажимаете request total from seller и в примечаниях пишите, что бы продавец прислал Вам новый счет с учетом стоимости registered mail либо стоимости другой доставки, о которой Вы договорились (приорити или EMS например). Как получите новый счет - оплатите. Это самый безопасный для Вас вариант. Вариант два - вы оплачиваете лот как есть а потом через пайпал досылаете продавцу денег за другую доставку, опять же при наличии договоренностей. В этом случае можно рассчитывать только на честность продавца, т.к. второй ваш платеж уже не защищен программами защиты покупателей ибей и пайпал".

Хотел уточнить. Хочу сэкономить на доставке и объединить товары. алгоритм следующий: я договариваюсь с продавцом до покупки, мол хочу позиции №1, №4, №х купить у Вас и прошу Вас их объединить и отправить почтой например "приорити" . Продавец пишет "да" - готов объединить и отправить
Вопрос - цену доставки при объединении посылки он сообщает сразу или только после покупки выбранный товаров ?
 
unknownx

unknownx

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Buy It Now
Цену он мне сразу сказал.
 
W

werdu

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Buy It Now= BIN вот я лошара :))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вопрос - цену доставки при объединении посылки он сообщает сразу или только после покупки выбранный товаров ?
Да в принципе может и сразу сказать. Цена же от веса зависит. Так вот нужно просто посчитать вес объединенной посылки и уже вычислить цену шипинга. Поэтому покупка товаров в этом вопросе вовсе не критична.
 
W

werdu

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Так вот нужно просто посчитать вес объединенной посылки и уже вычислить цену шипинга. Поэтому покупка товаров в этом вопросе вовсе не критична
Да вес я знаю, причем очень точно, и знаю что сколько будет весить с учетом тары. Если по весу и по тарифу почты берет продавец - то хорошо!

Но продавец определяет сам стоимость и ведь может завысить доставку, - так ? Меня смущает следующее (так как я ни разу не делал еще, а хочу попробывать). Например продавец - сказал "да" (готов объединить) но не сказал цену доставки. Я покупаю группу товаров, например 10 позиций по 100 грамм каждая - он объединяет их и выставляет прайс доставки, ну скажем за 1 кг почты "приорити" вместо грубо 40$ возьмет 300$ . И эта цена меня совсем не устроит. и проще обратиться к посреднику. Но я уже нажал кнопку Buy It Now - вот в чем была соль вопроса . и получается очень важно чтобы цена была известна до покупки.

Еще хотел спросить. я новичок и то тупо следовал по стандартной схеме оплаты через интерфейс ебея и далее пай пала. А вот когда прод высылает инвойс с учетом объединения - процедура оплаты этого счета какая то - особая? она чем то отличается от обычной процедуры ? или все то же самое ?
Счет приходит на мой емейл и с него я перехожу в интерфейс ебея - и далее по стандартной схеме ? Или нужно дополнительно что то делать/вводить ?
Извиняюсь если вопросы корявые
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Если по весу и по тарифу почты берет продавец - то хорошо!
Ну не совсем так. Вы все же платите за shipping&handling, т.е. продавец в эту стоимость помимо почтового тарифа может заложить и свои расходы.
продавец - сказал "да" (готов объединить) но не сказал цену доставки.
Ну так надо внятно снова попросить его озвучить стоимость. А то ведь и действительно может 300 вместо 40 зарядить.
Но я уже нажал кнопку Buy It Now - вот в чем была соль вопроса . и получается очень важно чтобы цена была известна до покупки.
Согласен.
А вот когда прод высылает инвойс с учетом объединения - процедура оплаты этого счета какая то - особая?
Обычная. На почту придет инвойс. Прямо в теле инвойса будет кнопка Pay Now. Далее все стандартно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live