• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS посылка ходит по кругу

Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
Привет всем, товарищ попросил помочь у него следующая ситуация,

купил он новый мак эйр, не слишком вдаваясь в особенности доставки.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...0&ssPageName=ADME:X:AAQ:US:1123#ht_3068wt_911

Его выслали EMSoм. Вот такая ситуация [attachment=p:147542:43aa2d1277c9]
В начале июня , когда посылка была в шереметьево, звонили в EMS , писали письмо , ответ был , что она задержана по неопределенным причинам. Сейчас посылка опять в москве, написано импорт уже как 2 недели. настораживает вес посылки 0.630 кг.
Писать что-то продавцу или искать правды у EMS? Подскажите ,что можно предпринять в данной ситуации, какой стратегии придерживаться?
 

Вложения

  • 43aa2d1277c9.png
    43aa2d1277c9.png
    23.5 КБ · Просмотры: 140
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Dunkin, не, это вообще уже не смешно.
Уже 2 месяца прошло с оформления покупки.
С таким весом понятно, что его спёрли.
Деньги вы нормальным способом не вернете.
Идите делайте чарджбек или заказывайте ещё один - вам +-1 без разницы, походу :D
 
Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
Dunkin, не, это вообще уже не смешно.
Уже 2 месяца прошло с оформления покупки.
С таким весом понятно, что его спёрли.
Деньги вы нормальным способом не вернете.
Идите делайте чарджбек или заказывайте ещё один - вам +-1 без разницы, походу :D

я тоже им сказал что они молодцы 2 месяца ждут,
если можно направьте по чарджбеку никогда этим не занимался)
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Деньги вы нормальным способом не вернете. Идите делайте чарджбек или заказывайте ещё один - вам +-1 без разницы, походу
Хотелось бы услышать ответы, на:
1) Что есть нормальный способ в вашем понимании?
2) Почему не вернет?


Dunkin - надо не чарджбеками сразу заморачиваться (к тому же есть у вас прямой риск потерять аккаунт в Paypal из-за него), а сначала обязательно списываться с продом!

- Что он предлагает в качестве решения?
- С каким весом они отправляли?
- Была ли страховка?
- Писали ли они заявление на розыск (у себя)?
- Прислали тебе сканы документов всех по отправке для розыска у нас?
- Писал ли тут сам на розыск заявление?
- В курсе что из Штатов теперь (минимум до следующего года)трудности по отправке устройств с батареей?

Если ты не знаешь ответа хотя бы на один из этих вопросов (кроме батарейки), то можно (а надо было давно) начинать им писать, звонить, теребить.
 
Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
Хотелось бы услышать ответы, на:
1) Что есть нормальный способ в вашем понимании?
2) Почему не вернет?


Dunkin - надо не чарджбеками сразу заморачиваться (к тому же есть у вас прямой риск потерять аккаунт в Paypal из-за него), а сначала обязательно списываться с продом!

- Что он предлагает в качестве решения?
- С каким весом они отправляли?
- Была ли страховка?
- Писали ли они заявление на розыск (у себя)?
- Прислали тебе сканы документов всех по отправке для розыска у нас?
- Писал ли тут сам на розыск заявление?
- В курсе что из Штатов теперь (минимум до следующего года)трудности по отправке устройств с батареей?

Если ты не знаешь ответа хотя бы на один из этих вопросов (кроме батарейки), то можно (а надо было давно) начинать им писать, звонить, теребить.

Спасибо, буду писать
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Удачи, конечно нельзя так было долго тянуть с этим, теперь надо усиленно теребить прода, а там по ситуации.
Диспут я так понимаю уже поздно открывать.
 
Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
Удачи, конечно нельзя так было долго тянуть с этим, теперь надо усиленно теребить прода, а там по ситуации.
Диспут я так понимаю уже поздно открывать.

"Let me find out with USPS. Did you talk to Postal Office in Russia?"

на весь перечень вопросов прислал только это, рассказывать как есть (писал в первом посту "В начале июня , когда посылка была в шереметьево, звонили в EMS , писали письмо , ответ был , что она задержана по неопределенным причинам. ")
какой стратегии придерживаться?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
какой стратегии придерживаться?
Жесткой и настойчивой, поверь мне, чуть-что, они сами такие...
И так:
1) Обязательно дай ссылку на сайт емс где пробивать трек, дай ему страницу в переводе - пусть читает.
2) ТРЕБУЙ(!) Что бы он написал заявление на розыск в своей компании - напомни ему, что до момента вручения, по международным правилам, пакет принадлежит ему! После пускай заявит тебе когда результаты.
3) ТРЕБУЙ ОТВЕТА(!), страховал или нет?
4) ТРЕБУЙ Скан документов таможенной формы CN 23 и остального, для того, что бы ты мог в России подтвердить что пакет для тебя.
5) СКАЖИ что Русская почта утверждает, что пакет потерян.
6) Внимательно таможенной форме CN 23 смотри какой был вес.
7) Спрашивай какое они предлагают решение (был случай у человека после кражи (не ноут), выслали снова, но...)


Повторяю, будь очень настойчив! И еще, делать это надо оперативно, с поправкой на то, когда у них день/ночь.
Какой точный срок с момента оплаты в днях?
Звони, в банк, а лучше сходи, узнай порядок процедуры про чарджбек, какое заявление и т.п. Одним словом приготовься.
И еще....
Обычно, когда посылка поступила (якобы на их стороне) разворованная, ее сразу отправляют назад, что похоже с тобой и было, но потом вдруг решили ее назад, авось прокатит...И если ты ее получишь, тогда, ответственность ляжет на тебя!
А пока оно идет по-новой к тебе, максимум - это вскрытие в офисе (а не дома с курьером). с начальником смены, обязательно под акт формы 51, причина - сомнение в целостности или приложенный акт таможни (который могут выкинуть).
После вскрытия и отказа от получения, фиксация под роспись что содержимое своровано.
 
Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
strangers1 , огромное спасибо за советы , буду освещать данное действо в этой теме, до конца =)
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
Опять на все мои вопросы короткий ответ:

"We will call USPS to investigate on it. SOrry once again, but we did purchase insurance on this item in case of loss/damages.
Thank you."

Настоял на форме CN 23

Ok I will get it from our shipping department.
Thank you.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
We will call USPS to investigate on it. SOrry once again, but we did purchase insurance on this item in case of loss/damages. Thank you."
Отлично!
Вот за это цепляйся, проси, как можешь проси,что бы обязательно пусть пишут заяву на розыск, и пришлют тебе сканы документов (напомни им)!
(Повторюсь) Обязательно требуй от них документы, скажи требуют для розыска на русской почте.
Не стесняйся, прям пиши что на Русской Почте тебе заявили, что посылка содержимое посылки потеряно, и ее seems отправили назад!

Что по треку сейчас?


долго ты терпел, сразу видно что с емс первый раз - ладно, попробуем их растрясти. Не забудь сходить в банк.
 
Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
долго ты терпел, сразу видно что с емс первый раз - ладно, попробуем их растрясти. Не забудь сходить в банк.
да я ж писал не моя посыль чужие проблемы разгребаю, я бы давно уже во все колокола звонил))))

ну да бог с ним тут вот уже какие дела:

-What's your email address? We will email it to you. If it's loss, we can send you another one. Sorry for any inconvenience caused.

-you mean you can send another one Mac air?

-Yes we can ship another macbook air if it's loss.

Напрягает только этот "IF" . то есть получается если почта подтвердит, что он утерян? если высылать как обезопасить себя? или уж лучше деньги просить?
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
А что значит не твоя посылка, а сами авторы, не могут, не але?
-What's your email address? We will email it to you. If it's loss, we can send you another one. Sorry for any inconvenience caused.
Вот это мне не нравится. Все переговорю надо вести через Ибей, а не мимо него, если что - это важно. Автору покупок, придется давать повторно свое мыло которое в палке, но отвечать с цитированием, через Ибей.

Обязательно настаивай на всех документах, каждый раз настойчиво проси, просто с этого начинай!
Будут бумаги - будет разговор.
Следующее - обязательно настойчиво просите , что бы они написали заявление на розыск!
Спрашивайте когда будет ответ. Учтите, USPS не очень то любит страховки выплачивать, любит искать отмаз...

странно что он так лекго соглашается послать новый мак
да я тоже чет не ожидал, посмотрим=)
Не догадываетесь? Например вот по этому.
И еще, надеюсь вы понимаете, что возможно уже без посредника не обойтись...
 
Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
А что значит не твоя посылка, а сами авторы, не могут, не але?

Вот это мне не нравится. Все переговорю надо вести через Ибей, а не мимо него, если что - это важно. Автору покупок, придется давать повторно свое мыло которое в палке, но отвечать с цитированием, через Ибей.

Авторы вообще не але=))

да я тоже сижу эту мысль кручу про то, что через ибей надо писаться 100%, буду тормошить )
 
Live



Вверх
Live